История TCDD и ностальгические изображения

История TCDD и ностальгические изображения
История железной дороги на территории Османской империи (История TCDD), 1851 в год 211 в Каир-Александрийской железнодорожной линии с указанием даты, текущие национальные границы в 23 1856 130 XNUMX в год железнодорожной линии Измир-Айдын получают привилегию.
В течение некоторого времени Османские железные дороги управлялись департаментом Турук и Меабир (дороги и строительство) Министерства общественных работ. 24 В сентябре 1872 было создано Управление железных дорог для осуществления строительства и эксплуатации железной дороги.
Участок 4.136 км Османского периода оставался в пределах наших национальных границ. 2.404 километров этих линий иностранных компаний, километр 1.377 эксплуатировался государством.
После создания Республики и решения о национализации железных дорог (Министерство истории общественных работ (Министерство общественных работ) для работы железных дорог были созданы 24 May 1924 date и 506 Law и CD Генерального директората железных дорог Сонры Анатолия-Багдад. Чтобы обеспечить строительство и эксплуатацию железных дорог в качестве первого независимого подразделения управления в области железных дорог, была создана Генеральная дирекция государственных железных дорог и портов UM с датой 31 мая 1927 и законом № 1042. Главное управление государственных железных дорог и портов было связано с министерством транспорта (министерство транспорта), созданным в 27 в мае 1939. Линии, действовавшие до и во время Республики Турция, были приобретены у 1928-1948 и национализированы.
22 июля 1953 до даты дополнительного бюджета Наша организация не управляется как государственного управления, в тот же день, в зависимости от добытого 6186 закона № Департамента транспорта «Турецкой Республики государственных железных дорог (TCDD)» был превращен в государственное предприятие под названием.
(История TCDD) Наконец, с указанием даты и 08.06.1984 233 и ortak Государственное экономическое предприятие AS, TCDD, у которого есть три дочерних предприятия, а именно TÜLOMSAŞ, TÜDEMSAŞ и TÜVASAŞ, все еще действует в качестве связанного учреждения Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*