Количество пассажиров, пользующихся скоростными поездами, приблизилось к миллиону 7

Бинали Йылдырым, министр транспорта, морских дел и коммуникаций, который участвовал в заседании Совета президентов Союза железных дорог, посвященном 60-летию, которое состоялось в Афьонкарахисаре, сказал, что с приходом правительства ПСР железные дороги стали государственной политикой. Отметив, что они подготовили план действий по строительству высокоскоростных поездов, а также по обновлению линий и строительству новых линий с целью укрепления железных дорог, министр Йылдырым сказал: «Когда мы приехали, средняя длина железной дороги, построенной за год, составляла менее 1 км. Сегодня ежегодно строится в среднем 135 километров железных дорог. Текущие проекты - более 3 тысяч километров. Общее количество проектов полностью отремонтированных дорог также превысило 6 500 километров. Количество дорог, включенных в программу и подлежащих обновлению в этом году, составляет 800 километров ».
БЫСТРОЕ ПОЕЗДНОЕ ПЕРЕХОДНОЕ КОЛИЧЕСТВО НОСИТЕЛЕЙ 7 МИЛЛИОНОВ
Напомнив, что участок Анкара-Эскишехир в рамках проекта высокоскоростного поезда Анкара-Стамбул был завершен и введен в эксплуатацию, министр Йылдырым заявил, что с открытием линии Анкара-Конья пассажиры, направляющиеся в Анкару, стали отдавать предпочтение высокоскоростным поездам. Подчеркнув, что количество пассажиров, перевезенных на высокоскоростных поездах Анкара-Эскишехир и Анкара-Конья, приближается к 7 миллионам, министр Йылдырым сказал: «Доля тех, кто путешествует на высокоскоростном поезде между Эскишехиром и Анкарой, составляет 73 процента. Ранее этот показатель составлял 3 процента в обычных поездах. «Скорость движения поездов между двумя городами увеличилась с 3% до 73%».
TWIN KILOMETER 10 БУДЕТ ПРИНОСИТЬ НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
Заявив, что линия высокоскоростных поездов Стамбул-Анкара будет открыта в конце следующего года, министр Йылдырым сказал: «Далее идут линии из Эскишехир-Бурсы и Анкары в Йозгат, Сивас, Афьон и Измир. К 2023 году мы построим 4 тысяч километров новой железнодорожной ветки, в том числе 10 тысячи скоростных поездов », - сказал он.

Источник: ХаберВитрини

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*