Семья умершей женщины, которая хотела сесть в поезд: необходимо испытать TCDD

TCDD должен предстать перед судом: первое слушание дела о смерти академика Эбру Гюлтекин Илиджалы, который умер в июле прошлого года на вокзале Фенерёлу со своим 4-летним сыном в детской коляске при попытке сесть на поезд и застрял между движущимся поездом и платформой. Kadıköy Его видели в здании суда. Инженер и ведущий дела до суда, семья Илыджалы, Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD) также подали уголовную жалобу на преследование старших должностных лиц.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Kadıköy В первом слушании по делу в 5-м уголовном суде первой инстанции приняли участие жена Эбру Гюлтекина Илыкалы Сабри Акын Илыкалы, ее старшие сестры Канан Ферган и Бинназ Акгюль, друзья академика и задержанные подсудимые Сулейман Озкоз и Абдулла Шиджемд. В конце слушания, где стороны защищали и слушали свидетелей, было решено сделать обнаружение на месте происшествия 22 марта. Судебная коллегия объявила, что следующее слушание состоится 2 мая.

Сабри Акин Ылыджалы, жена погибшего в железнодорожной катастрофе академика Эбру Гюльтекин Ылыджалы, сделала заявления журналистам по окончании заседания. Выразив, что подсудимые не признают своих преступлений, Илиджалы сказал: «Конечно, подсудимые несут большую вину в случившемся. Но есть и много технических проблем. Выяснилось, что на платформах были какие-то нестыковки, касающиеся организации бизнеса и того, кто управляет поездом». организационная несостоятельность Мы подали жалобу. Прежде всего, мы знаем, что это учреждение является учреждением, которое периодически вызывает такие несчастные случаи и имеет очень серьезные несчастные случаи в прошлом. Мы хотим сыграть важную роль в этом. Наша главная цель — ожидать, что виновные в этом происшествии, которое вызвало очень важные проблемы в нашей жизни, будут раскрыты, а их преступления — установлены и наказаны».

ПОПЫТКА ЗНАТЬ О ПРОВОДНИКЕ И МАШИНЕ

Адвокат Абдулла Кая заявил, что они считают материалы дела простыми, и сказал: «Это трагическое событие и произошедшая трагическая смерть - не простое событие, которое можно приписать только механику и дирижеру. Здесь очевидны как международные критерии, так и критерии, принятые TSE и Государственными железными дорогами. Однако предоставляется услуга, выходящая за рамки этих стандартов. А помимо этой службы трагически погибает молодая женщина.

Мы сообщили об этом как в прокуратуру, так и в другие соответствующие подразделения с начала инцидента. Однако мы не смогли добиться желаемого результата в поданном иске. На данный момент мероприятие пытаются свалить только на одного проводника и механика. Однако адвокаты также потребовали, чтобы этот инцидент был производственной ошибкой, что и поезда, и платформы оказывали услуги, которые не соответствовали стандартам, и чтобы те, у кого были недостатки в этом отношении, должны быть выявлены. Таким образом, на вчерашний день у нас есть жалоба. Мы требуем, чтобы лица с серьезными операционными неисправностями были привлечены к ответственности », - сказал он.

Академик друзья Эбру Гюлтекин Илыкалы Kadıköy Он сделал пресс-релиз перед зданием суда и попросил наказать виновных.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*