История трамвая и технология трамвая

Трамвай - городской автомобиль, работающий на железных рельсах.
Ранее, с использованием тележек с двигателем сжатого воздуха, используемого в качестве лошади, были изготовлены электрические трамваи. Вагоны напоминают железнодорожные вагоны. Он берет свой электрический ток либо с рельсов, либо с воздушной линии.
Первые трамваи в Турции 3 сентября 1869 года в Константине Каропано Лорд Привезены вам компанией. Конные трамваи ходили по линии Азапкапы-Галата-Топхане-Бешикташ в качестве первой линии. Трамвай в Стамбуле был убран 12 августа 1961 года со стороны Румели, а с анатолийской стороны 14 ноября 1967 года, а в 1991 году трамвай снова был переведен на линию Таксим-Туннель.
Трамвай является своего рода пассажирским транспортным средством. Трамваи называются французским словом, цель которого - перевозить пассажиров, чтобы уменьшить движение города.
С точки зрения городского движения, трамвайная транспортировка имеет некоторые недостатки, такие как потребность в железнодорожных и электрических линиях вдоль дороги, но она также имеет превосходные аспекты, такие как удаление дыма и работа с электричеством вместо нефтепродуктов, цена на которые каждый день выше.
История трамвая
Как и другие механические транспортные средства, тележка является продуктом промышленной революции, которая начала изменять внешний вид мира в 1800.
Первая железнодорожная линия в городском пассажирском транспорте была открыта в 1832 в Гарлеме, Нью-Йорк. Uy двигатель автомобиля состоял только из пары лошадей. На последней остановке лошади застряли перед транспортным средством, и транспортное средство могло быть в противоположном направлении. В Европе первая троллейбусная линия была также открыта в 1853, Париж. С рельсами пары лошадей было достаточно, чтобы перевозить до тридцати пассажиров со скоростью 10 в час, Рэй.
Однако развитие цивилизации помешало равновесию между лошадью и железными рельсами, продуктом промышленности. Необходимо было искать другие решения для быстрого развития машинного века.
Например, были опробованы такие методы, как стрельба по кабелю, двигатель на сжатом воздухе и паровой двигатель без угля. Протяжка кабеля привлекла большое внимание в Соединенных Штатах. Стальной канат скользил по всей линии в канале между рельсами. Конечно, веревка была прикреплена к трамваю. Проволочный трос, намотанный на колесо неподвижной паровой машиной на последней остановке, заставил трамвай тянуться от одной остановки к другой. Тяговая система из стального каната очень подходит для крутых дорог и сегодня используется на канатных дорогах.
Самой большой проблемой в системе тяги с паровыми двигателями был дым и большое пространство, занимаемое углем, используемым для нагрева котла. Для решения этих проблем были построены тепловозы, работающие на горячей воде. В этих локомотивах вода в котлах на вагоне не нагревалась, как в поездах. Его варили в котле на земле, переводили в котел как кипящую и таким образом получали пар. Таким образом, новый кипяток не требовался каждый раз.
На выставке 1879 в Берлине был показан электродвигатель, способный тянуть три небольших вагона со скоростью 12 в час. Но этот двигатель также имел большой недостаток. Третий энергетический рельс был необходим для передачи энергии в двигатель. Этот рельс был большой опасностью для людей, идущих по дороге, кроме открытия новой дорогой двери.
Предложение третьего луча нашло свою область применения в метро. другое решение для трамваев было произведено. Два главных рельса были помещены между брусчаткой, чтобы не блокировать движение других транспортных средств. Электрический ток обеспечивается кабелями. На высоте 5 м кабели были вытянуты вдоль линии. Таким образом, через металлические прутья, называемые в тележке enerji, энергия может передаваться от кабеля к двигателю трамвая.
Трамваи и развитие Османской империи в Турции
30 Август 1869 в Дерсадетде Строительство трамваев и сооружений с контрактом на улицах пассажиров Стамбула, железнодорожные перевозки грузов для животных, запряженных автомобильным управлением, был дан год 40 компанией Константина Крепано Эфенди под названием «Dersaadet Tramway Company X».
В 1871 первый конный трамвай начал работать на 4, включая Азапкапы-Галата, Аксарай-Едикуле, Аксарай-Топкапы и Эминёню-Аксарай. В первый год работы 430 получил доход от 4,5 для миллионов пассажиров 53000 в XNUMX.
Позже Влад улицы с кладбищем-Tepebaşı- Pangaltı-Таксит-Сис, Sehzadebasi-Беязыт, Фатих-Edirnekapi-Галатасарай-тоннель, линия, такие как Эминенит-Bahçekapı открыта.
Трамваи, которые начали работать в Османской империи, были позже установлены в главных городах империи, сначала в Салониках, затем в Дамаске, Багдаде, Измире и Конье. Министерство обороны получило троллейбусов в 1912 во время Балканской войны и получило золотые деньги 30000, поэтому Стамбул оставался трамваями более года.
Тележка, запряженная лошадьми, которая начала работать в 1869 в Стамбуле, была заменена электрическим трамваем в 1914.
Трансфер на трамвае 12, который был передан правительству в дни 1939 и 3642 в июне, был подключен к муниципалитету Стамбула, а 16 был подключен к IETT в день 1939 в июне и пронумерован законом 3645.
12 Август 1961 был удален с европейской стороны, а 14 был удален с анатолийской стороны в 1966, и управление трамваем в Стамбуле прекратилось.
В конце 1990 исторический трамвай между Тюнелем и Таксимом был вновь введен в эксплуатацию, и мотив 3 (эвакуатор) все еще находится на линии 2 с универсалом 1640.
Зейтинбурну-Kabataş Были открыты секция Сиркечи-Аксарай-Топкапы в 1992 году, секция Топкапы-Зейтинбурну в марте 1994 года и секция Сиркечи-Эминеню в апреле 1996 года. С церемонии 30 января 2005 года линия Kabataşбыл продлен до.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*