Раскопки Мармарея высадились до каменного века

Раскопки Мармарея высадились до каменного века
Проект Мармарай, линия Гебзе-Хайдарпаша, место Пендик, Стамбульский археологический музей под наблюдением раскопок, проводимых под наблюдением раскопок в районе поселения, 8 400 35 за годы до могилы, ручные топоры, костяные ложки, кости для шитья иглой кости, ячменя и пшеницы для битья шлифовка камней, зажигалки, режущий инструмент из обсидиана, византийская керамика.
Отвечая на вопросы по этому поводу, археолог Стамбульского археологического музея Сирри Чёлмекчи заявил, что они столкнулись с этим районом поселения во время раскопок, проводимых в Пендике в рамках проекта по распространению железнодорожной части системы метро Мармарай по всему Стамбулу, и сказал, что археологическая важность этой области известна, и поэтому работы выполняются с высокой точностью. .
Отметив, что они обнаружили 6400 могил, относящихся к 35 году до нашей эры, и большое количество жизненно важных материалов в ходе проведенных раскопок, Чёлмекчи сказал, что раскопки, проведенные в этом районе, дали важные подсказки об истории поселения, известного как город-крепость Стамбул.
Выразив, что находки также предоставляют важную информацию о каменном веке, Чёльмекчи сказал, что они также содержат важную информацию о переходе племен из Азии и Месопотамии в Европу.
Отметив, что регион Мраморного моря и особенно Стамбул находятся на важном этапе для этих переходов, Чёльмекчи сказал: «Мы понимаем, что эти гробницы - место, которое широко использовалось в истории, и что разные культуры пересекались и жили в разное время. Мы знаем, что в районе поселения есть источники пресной воды, которые, как мы обнаружили, расположены вокруг высохшего русла ручья. Более того, это регион недалеко от моря, поэтому это один из идеальных регионов, где люди могут здесь жить ''.
Культурный мост
Подчеркнув, что величайшим свидетельством этого поселения являются гробницы, Жёлмекчи отметил, что помимо могил были также обнаружены фундаменты домов, колодцы для мусора, костяные ложки, иголки и топоры.
Эти результаты, люди, живущие здесь, могут видеть все жизненно важные параметры, которые передают Çölmekçi, сказал:
«Гробницы характерны для поселенцев. Мы видим людей, лежащих в могилах, похороненных в форме зародыша. Это может иметь много значений. Также это может быть религиозный ритуал. Так же, как мы хороним наших мертвецов с помощью наших религиозных ритуалов, они делают то же самое. Мы можем думать об этом так, как будто «находясь в утробе матери, мы возвращаемся на мать-землю таким же образом». Другими словами, он возвращается от собственной матери на колени своей бабушки-матери-земли ».
Челмекчи сказал, что они видели, что мертвые были похоронены двумя различными способами и что они обнаружили, что некоторые из них были похоронены под хижинами, а другая часть была похоронена на отдельном кладбище.
Поэтому в рассматриваемой области они сказали, что думают, что могут быть могилы, принадлежащие двум разным культурам. Челмекчи отметил, что некоторые из могил были сделаны из рогов животных в качестве презентации.
Объясняя, что они знают, что в Анатолии и Месопотамии есть похожие культуры, Чёлмекчи сказал: «Это тоже важный вопрос. Мы видим, что культура и ритуалы там зашли так далеко. «Мы думаем, что эти культуры могут быть переданы в Европу путем передачи», - сказал он.
Челмекчи заявил, что раскопки были сделаны в поселении раньше, так что это место является известным местом.
Подчеркнув, что раскопки - очень дорогостоящая работа, Чёлмекчи сказал: «По этой причине такое исследование до сих пор не проводилось. Ожидания не существует. Время от времени сюда приходили люди, работали. Благодаря быстрой урбанизации у нас также была возможность работать здесь », - сказал он.
Они могут быть родственниками тех, что в Еникапы.
Заявив, что могилы кажутся близкими к поверхности, они не совсем близко, Чёлмекчи сказал, что верхний слой этого места был удален, когда в 1908 году была построена Багдадская железная дорога.
Заявив, что он думал, что это место могло быть курганом в прошлом, Чёлмекчи сказал: «Может быть, его побрили во время строительства железной дороги. Находки здесь будут храниться в Стамбульском археологическом музее после того, как они будут зарегистрированы и задокументированы.
Чёлмекчи заявил, что жители этого региона были современниками общества, найденного во время раскопок в Еникапы в рамках проекта Мармарай, и заявили, что, по их мнению, это поселение могло быть основано примерно за 100-150 лет до Йеникапы.
Заявив, что жители этого региона определили, что они имеют культурные связи с объектами, найденными в Еникапы, Чёлмекчи сказал: «Возможно, эти две общины могут быть связаны».
Описывая, что раскопки могут продлить завершение строительства железной дороги, Чёлмекчи сказал: «Мы знаем, насколько это важно для Стамбула. Мы работаем по его словам. Конечно, без ущерба для научных исследований », - сказал он.
Дата расчета
Жилой район в Пендике расположен в местности Теменье, на северо-западе небольшой бухты, расположенной в 500-600 метрах к западу от железнодорожной станции Кайнарджа, в 50 метрах от моря.
Первыми раскопками в поселении, которые были представлены научному миру железнодорожником греческого происхождения по имени Милиопулос во время строительства ныне демонтированных рельсов в 1908 году, был проф. Доктор Шевкет Азиз Кансу в 1961 году, когда он проделал 4 небольших сверления в выемке железной дороги во время этого исследования, хотя информация о поселении была получена ограниченная.
После этих бурений, открытых Кансу, в поселении долгое время не велось никаких работ. В апреле 1981 года, когда было обнаружено, что курган сильно поврежден в результате строительства, были проведены еще одни краткосрочные спасательные раскопки. Это исследование было спасательными раскопками, проведенными совместно Стамбульским археологическим музеем и преподавателями факультета предыстории Стамбульского университета.
Примерно через 10 лет после этих раскопок началась реконструкция жилого района, в 1992 Стамбульский археологический музей провел вторые спасательные раскопки.
Юридическое предупреждение: Все права на опубликованную колонку / новости принадлежат Yeni Şafak Gazetecilik A.. Даже если источник цитируется, колонка / статья не могут использоваться без специального разрешения. Тем не менее, цитируемый столбец / часть новостей можно использовать, дав активную ссылку на цитируемый столбец / новости.

источник: yenisafak.com.t является

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*