Железнодорожный документальный фильм Хиджаз

Hicaz Железнодорожный документальный фильм
Hicaz Железнодорожный документальный фильм

Хиджазская железная дорога, II. Это часть железной дороги Османской империи, которая была построена между Дамаском и Мединой в 1900-1908 годах Абдулхамидом. Немецкий инженер Мейснер руководил техническими работами железной дороги. При строительстве Хиджазской железной дороги было построено 2666 каменных мостов и водопропускных труб, семь железных мостов, девять туннелей, 96 станций, семь прудов, 37 резервуаров для воды, две больницы и три мастерские.

Железная дорога Хиджаз была построена специально для того, чтобы усилить перевозки между Стамбулом и Святой Землей, облегчить транспортировку военнослужащих, предназначенных для перевозки в эти районы, паломничества для более безопасного перехода в паломничество и повышения экономической мощи арабских стран.

Тем не менее, работа немецких инженеров направлена ​​прежде всего на то, чтобы начать работу в Берлине, Германия, пройти через Стамбул и облегчить достижение региона Хиджаз. В то время Египет находился под британской оккупацией, а Суэцкий канал находился под их контролем. Кратчайший путь для фронта, который немцы планируют открыть вместе с англичанами прямо над османскими землями в Египте, будет пролегать через эту железную дорогу.

Строительство железной дороги началось в 1900, в основном в строительстве турецких и региональных рабочих, но также получил техническую консультацию и поддержку немцев, многие немецкие инженеры также приняли участие в производстве. Другой железной дорогой тех же лет является железная дорога Берлин-Багдад.

После строительства возникли проблемы. Арабские племена, особенно те, которые были ограблены от грабежей и разграбления кланов хаджи, на этот раз напали на железную дорогу, а жители региона попытались демонтировать траверсу и использовать их в своих собственных работах.

Железную дорогу нельзя было продлить до Мекки, которая была основным пунктом назначения. Hejaz Railway не смогла достичь своей цели.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*