Государство и состояние железных дорог

Государство и состояние железных дорог
Бинали Йылдырым, министр транспорта, морских дел и коммуникаций, в выставочном центре Стамбула, Eurasia Rail-3. После церемонии открытия Ярмарки инфраструктуры и логистики систем железнодорожного трамвая он ответил на вопросы представителей прессы.
По вопросу об открытии железнодорожного транспорта для частного сектора Йылдырым сказал: «Государственные железные дороги теперь открыты для использования частными компаниями. До сих пор железные дороги использовались только Государственными железными дорогами для пассажирских и грузовых перевозок. Как и в аэропортах и ​​на автомагистралях, теперь каждый сможет пользоваться инфраструктурой. Железные дороги продолжат работу », - сказал он.
Заявив, что те, кто хочет осуществлять грузовые и пассажирские перевозки по определенным маршрутам, а также государственные железные дороги, могут работать в рамках разрешений, выданных Главным управлением железнодорожного регулирования, Йылдырым сказал: «Например, он будет осуществлять перевозки из Кайсери в Самсун, Он будет перевозить и другую продукцию, в настоящее время эту перевозку осуществляет Государственная железная дорога. Кто-то другой не может. Как там на трассах - Дорогу строим, перевозки все осуществляют. Здесь будет то же самое. Заплатив необходимую плату, они предоставят свой поезд, вагон, локомотив и выполнят их транспортировку. То же и с авиакомпанией. Мы строим аэропорт, но каждый может им пользоваться в определенном порядке. Это называется либерализацией ».
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, СИГНАЛИЗАЦИЯ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ СОСТОЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ
Йылдырым сказал, что есть спрос по этому поводу, но на него нельзя было ответить до сегодняшнего дня, потому что в этом отношении нет юридической возможности ». Железные дороги разделены на две части. Один из них остается прежним - это Государственная железная дорога, которую мы знаем, как оператор инфраструктуры. Другой - обычный оператор надстройки. Другими словами, он превращается в компанию, которая будет перевозить пассажиров и грузы. Важный момент: «Обслуживание, сигнализация и электрификация железных дорог по-прежнему будут находиться в руках государства железных дорог».
Молния, авиакомпании были бы указаны на железных дорогах, если бы то же самое произошло: «Авиация в 2003 году была 8,5 миллионов Türkiye'de-транспорта. Всего было 300 тысяч тонн груза. Сегодня мы отправили 2,5 миллиона тонн грузов. Стало возможным летать в 65 аэропортов с 50 миллионами жителей страны. Мировая авиация застопорилась, а то и пошла на спад, Турция взбесила. Цены на ГЖД станут разумными, и железные дороги будут использоваться более эффективно ».
«Найдут ли турецкие компании иностранных партнеров?» Молния - это вопрос: «Все должны быть местными компаниями, а именно учрежденными в соответствии с законодательством Турецкой Республики, чтобы турецкая компания могла осуществлять перевозки в Турции. Неважно, если это из-за границы, это может быть партнер, но компания должна быть турецкой. Для транзитных проездных он отдельный. «Есть другой вид транспорта, который въезжает и проезжает через нашу страну».
«НЕ СОЗДАВАЙТЕ ВОПРОСНЫЙ ЗНАК НА БОЛЬШИХ ПРОЕКТАХ С ЗАТРАГИВАЕМЫМИ ПЕРЕГОВОРАМИ»
Отвечая на вопрос «Когда начнется реконструкция моста через Босфор?», Йылдырым сказал: «Мы близки к завершению нашей работы по этому вопросу. «Мы заранее всесторонне проинформируем общественность о расписании и о том, как это сделать».
В ответ на обвинения в том, что некоторые деревья были вырублены во время строительства 3-го моста, Йылдырым сказал: «Давайте не будем ставить вопросительный знак в крупных проектах афакичными речами. 3. Мост по автомагистрали Северный Мрамор, жизненно важный для Турции и Стамбула. В проекте приняты всевозможные меры по защите окружающей среды, и на практике этому уделяется максимум внимания. Нет такой вещи, как «дорога в лес» не существует. Вырубка определенного количества деревьев - наиболее логичный способ спасти лес. Кроме того, будут высажены слои и слои деревьев, подлежащих вырубке. Об этом не стоит беспокоиться, будут приняты все меры предосторожности ».

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*