Открыт горнолыжный курорт Мурат Маунтин

на горно-термальном курорте Мюрат выпал первый снег сезона
на горно-термальном курорте Мюрат выпал первый снег сезона

Журналисты из Кютахьи и Ушака посетили рекламную организацию, возглавляемую губернатором района Гедиз Исмаилом Чорумлуоглу и мэром Мехметом Али Сараоглу из партии AK. После завтрака в Центре термального туризма на горе Мурат представители прессы отправились на лыжный склон, созданный на плато Сарычичек на высоте 1870 метров, катались на лыжах под руководством инструкторов школы физического воспитания и спорта (BESYO) Университета Думлупынар (DPU) и сел на снегоход.

Губернатор Гедизского района Исмаил Чорумлуоглу сказал, что они построили объект в зимних условиях, чтобы показать, что на горе Мурат можно кататься на лыжах. Чорумлуоглу заявил, что работы идут хорошо, как они надеялись, и сказал: «Мы проводим лыжные тренировки для наших студентов 6 дней в неделю. Кроме того, приезжающие граждане проходят лыжную подготовку, заранее сообщая нам их имена.

Вершина горы Мурат имеет высоту 2 тысячи 340. Мы хотим построить на этой вершине трассу большего размера, чем на плато Сарычичек. У нас есть термальная вода на высоте 1450 м над уровнем моря. Наша цель - привезти наших посетителей на лыжах туда, где находится термальная вода. Это возможность, которой нет в Турции, но она доступна только в нескольких местах в мире. Другими словами, люди смогут воспользоваться горячей водой после катания на лыжах. Чорумлуоглу заявил, что на вершине будут построены механические сооружения, которые в ближайшие годы станут важным центром.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*