Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс пойдет до Карса

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс пойдет до Карса
«Карс станет точкой пересечения линии, которая отныне пойдет в Китай», - сказал губернатор Эйюп Тепе относительно строительства железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

В заявлении корреспонденту Тепе А.А. он сказал, что благодаря железнодорожной линии БТК город обретет идентичность «узла».

Подчеркнув, что эта ситуация отразится на экономике и торговле Карса, Тепе сказал: «То, о чем раньше можно было только мечтать, начинает сбываться. Эта линия, которая тянулась годами, в последние годы набрала обороты. Он был выставлен на торги в 2008 году и на сегодняшний день физическая реализация составляет 40-50 процентов. Эта ставка была бы выше, если бы не было возражений против проведения 2-го этапа тендера.

Указав на то, что Турция является серьезной проблемой в разделе линии Хилл, он сказал:

«Между Грузией и Турцией существует проект строительства 2,5-километрового тоннеля. Маршрут был изменен в этом проекте. Поэтому строительство нового тоннеля подошло. Когда они закончатся, я надеюсь, что пробная экспедиция может быть проведена в конце года. Испытания, такие как март и апрель, начнутся не позднее следующего года. Мы надеемся на это. Карс станет точкой пересечения линии, идущей в Китай.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*