Подписан протокол о заводе по производству электробусов в Сиирте

Между китайской фирмой Zonda и турецкой фирмой Tukie и губернаторством Сиирта был подписан протокол о создании в Сиирте завода по производству электрических автобусов.
Выступая на церемонии подписания, состоявшейся в Губернаторстве, губернатор Сиирта Ахмет Айдын пожелал, чтобы создаваемый завод был выгоден как для Сиирта, так и для страны.
«После начала производства экспорт будет осуществляться на внешние рынки, такие как Ближний Восток и Африка, а также на внутренний рынок. Мы как губернатор поддерживаем эту компанию. Подписываем договор как свидетели этого события и как вспомогательная единица. Производство начнется в январе следующего года. Планируется произвести 105 тысячи электробусов для городского транспорта и нанять тысячу человек на заводе, который будет расположен на площади 2 гектаров в Организованной промышленной зоне (ОИЗ).
Депутат Сиирта от ПСР Осман Орен заявил, что представители компаний Zonda и Tukie завтра встретятся с министром развития Джевдетом Йылмазом, и сказал, что они пытаются довести эти инвестиции до Сиирта.
 

 

Источник: Инвестиции

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*