Исторический длинный мост будет восстановлен

Реставрационные работы продолжаются в историческом Узункёпрю
Реставрационные работы продолжаются в историческом Узункёпрю

Исторический Длинный мост, который является самым длинным каменным мостом в мире через реку Эргене в районе Эдирне Узункёпрю, будет восстановлен. Мэр Узункопрю Энис Ишбилен сообщил в письменном заявлении, что его посетила делегация Главного управления автомобильных дорог.

Заявив, что Главное управление автомобильных дорог готовит проект восстановления моста, Ишбилен сказал: «Подготовленный проект будет представлен Совету памятников у автомобильных дорог. После его принятия начнется тендерный процесс. Ожидается, что процесс реставрации займет 3 года. Как муниципалитет, мы окажем всевозможную поддержку. Мы всегда ценим исторические артефакты ».

Длинный мост - единственный каменный мост в Эдирне на реке Эргене, соединяющий Анатолию и Балканы, и самый длинный каменный мост в мире.

Мост, давший название району и ранее известный как мост Эргене, был построен османским султаном Муратом II в 1426-1443 годах главным архитектором того периода Муслихиддином. Мост, состоящий из 2 арок, имеет длину 174 метра и ширину 1392 метра. Мост, построенный через реку Эргене, которая была естественным препятствием для османских завоеваний на Балканах, позволил турецкой армии продолжать свои набеги зимой. Он направлен на продление срока службы моста, который, как утверждается, последний раз ремонтировался в 6,80 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*