Закон о железнодорожных перевозках принесет пользу экспортерам

Закон о железнодорожных перевозках принесет пользу экспортерам
Член Совета по логистике Ассамблеи экспортеров Турции Бюлент Аймен, позволяющий железной дороге инвестировать в транспортную инфраструктуру и «либерализацию железных дорог Турции», сказал о законе, открывающем путь для турецких экспортеров.

Аймен в своем письменном заявлении сказал, что самые дешевые перевозки на экспорт осуществляются по железной дороге. В первые годы существования республики 68 заявил, что доля железнодорожного транспорта во всем секторе была следующей:

«Сегодня эта доля снизилась до 1,5 процента. Из-за недостатков железнодорожной инфраструктуры нашей страны и отсутствия линий, подходящих для перевозки грузов, железнодорожные перевозки перестали быть предпочтительным видом транспорта. Тот факт, что расходы на перевозку превышают затраты стран, с которыми мы конкурируем, является самым большим препятствием, с которым мы сталкиваемся, пытаясь продать наши товары на мировой арене. Таким образом, с поправкой, внесенной в закон о железнодорожном транспорте, принятие закона, позволяющего частному сектору инвестировать в железнодорожный транспорт и инфраструктуру, откроет путь для турецких экспортеров. Затраты на автомобильные и морские перевозки дадут нам значительное преимущество в увеличении нашей доли рынка у наших ближайших соседей за счет устранения длинных конвоев на границе и проблем с задержкой доставки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*