Византийские животные на раскопках в Еникапы и Мармари

Византийские животные на раскопках в Еникапы и Мармари
Скелет животного остается непокрытым во время метро Yenikapı, а раскопки в Мармарае начали экспонироваться в новом здании Музея остеоархеологии факультета ветеринарной медицины Стамбульского университета в Авджиларе. Скелеты животных, полученные в результате раскопок, проведенных под 2004 под надзором Стамбульского управления археологических музеев. Д-р Он был осмотрен командой во главе с Ведатом Онаром. Раскопки видов животных, принадлежащих к видам 55 были определены.
Многие древние кораблекрушения и останки скелета животных были обнаружены во время проекта Мармарай на станции Еникапы. Раскопки велись начиная с 2004 как на метро, ​​так и на Мармаре. Земляные работы 58 на площади в тысячу квадратных метров были завершены на участке Мармарин в 2013.
В ходе раскопок было обнаружено большое количество костей животных, особенно скелета останков лошадей, овец, крупного рогатого скота и свиней, разбросанных по всей территории, а также многочисленные археологические находки. Согласно радиоуглеродному датированию в 2008, останки скелета относятся к ранневизантийскому (4.-7. Век) к поздневизантийскому (15. Век). Наибольшее количество лошадей (Equus caballus L.) и крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, ослов, собак, благородных оленей и верблюдов были найдены при раскопках. Большое количество птиц (Aves sp.) И остатки морских существ также были достигнуты. Было установлено, что некоторые из потребляемых костей были частью излишка потребления мертвых животных. В частности, в черепах крупного рогатого скота, овец и коз следы порезов для извлечения мозга важны для отражения культуры потребления субпродуктов.

Зона раскопок Йеникапы имеет большое значение с точки зрения того, чтобы быть единственным местом в мире, где есть такие сильные византийские лошади. Всадники были основой Византийской империи. Ипподром на площади Султанахмет также указывает на важность лошади. В Византии лошади использовались в качестве многомерного, особенно притяжения и несущей способности. Однако, согласно патологическим данным, было понятно, что лошадям не уделялось много внимания. Например, проблемы со спиной, вызванные неправильной ездой и повреждением рта в результате плохой практики на корабле, широко наблюдались. Эти результаты также важны для отражения условий ухода и выращивания лошадей.
В районе раскопок Йеникапы представлено много видов от оленей до дикого петуха, верблюдов, слонов, рыб и каретты. Мы предлагаем богатую коллекцию домашних животных. Особенно размер и типы византийских собак позволяют нам понять прошлые породы и типы собак. При осмотре скелетов собак понимают, что это собаки среднего и малого размера мезоцефального типа. В тесной связи с городской жизнью видно, что собаки занимают важное место в жизни людей.

Несмотря на то, что раскопки в Йеникапы и Мармарай будут завершены 2013, лабораторные исследования будут продолжаться в течение многих лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*