Туркменистан Афганистан Таджикистан Состоялась церемония закладки первого камня железной дороги

присоединиться к новаторскому каратэ карзай туркменистан афганистан
присоединиться к новаторскому каратэ карзай туркменистан афганистан

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил в свою страну президента Афганистана Хамида Карзая. Бердымухамедов и Карзай примут участие в церемонии закладки фундамента железнодорожного проекта Туркменистан-Афганистан-Таджикистан.

Бердымухамедов направил письмо с приглашением министру иностранных дел и заместителю президента Рашиту Мередову. Министра Мередова принял афганский лидер Карзай в столице страны Кабуле. Карзай поблагодарил за приглашение и заявил, что очень доволен помощью, которую Туркменистан предоставил для установления мира в Афганистане. Напомнив, что Туркменистан обеспечивает его страну дешевой электроэнергией, Карзай заявил, что Ашхабад всегда оказывает им гуманитарную помощь.

Акцентируя внимание на железнодорожных перевозках в регионе, Ашхабад хочет ускорить железнодорожный проект Туркменистан-Афганистан-Таджикистан. В рамках проекта будет построена железная дорога Атамурат-Имамназар протяженностью 85 километров. На втором этапе проекта будут уложены рельсы на 38-километровой дороге от Имамназара до афганского региона Андхой. Указанные железнодорожные пути будут построены за счет финансовых средств Туркменистана. – Новостиактуально

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*