Жизнь на холодных рельсах

Жизнь на холодных рельсах
С утра темнеет день, начинается сдвиг между холодными железными дорожками. Дистанция преодолевала 20 километров каждый день до вечера. Железная дорога поручена охранникам с трассами 10-15 км во многих регионах. Хранитель железной дороги, который следит за регионом, за который он отвечает, каждый день должен смотреть на доверие.

Мустафа Доган (1975), который начал свою карьеру в качестве рабочего на государственных железных дорогах (DDY) 57, он является одним из охранников железной дороги.

Когда он двадцать лет осматривал регион, за который отвечал, он прошел 85 тысяч километров, чтобы дважды совершить кругосветное путешествие. Ашык Вейсел сказал: «Я нахожусь на длинной дороге, днем ​​и ночью», как будто он сделал профессиональное определение железнодорожной охраны.

Каждое утро, первый день профессии с волнением, как проходит первый день. Тщательно пройдите через каждый метр километра, как если бы это был первый метр. Маленькая кареточная лампа в одной руке, карбюраторная лампа в одной руке, сумка для инструментов в одной руке, поручни и тысячи крепежных приспособлений, которые крепят шпалы, тщательно контролируют взгляд, внимание уделяется правой стороне дороги. Был оползень, упал на дорогу, ослабил винт, бросил буханки мелкие неисправности с помощью ручного инструмента в тот момент, крупные неисправности и неровности для информирования заинтересованных сторон.

Он был дома в Адане во время землетрясения 1998 года. Он убегает, чтобы посмотреть на железнодорожный мост Варды, который он называет «доверием нашего государства», хотя он не находится в его зоне, затем приходит и проверяет его домашнюю кору.

Ночь дня, безопасный транспортный поток, пассажиры работают, чтобы вовремя добраться до груза. Железнодорожный сторож, часы 10 часами, и часы 24 готовы к работе. На пути заморозки, холода, чтобы не потеть, приоритетным способом быть открытым является завершение работы. Жизнь охватывает дороги. Ее друзья, поезда, которые проезжают несколько метров, тысячи пассажиров и тонны грузов.

В конце двадцатилетия сторожем Мустафой Доганом становится Мустафа Чавуш. Позанты-Белемедик, который является опасным и важным регионом для ПИИ из-за характера земли и природных условий, продолжает обслуживать станции Белемедык-Хаджыкыры, Хадыкыры-Бучак и Мустафа Чавуш. Между станциями Belemedik-Hacıkırı протяженностью в целую милю 4, длина которой составляет 10 километров.

Дикая природа и поселения переплетаются. В этом регионе нет ревматизма.

Сейчас железные дороги перестраиваются. Теперь звание Мустафы Чавуша занимает должность офицера по техническому обслуживанию и ремонту. Изменение названия не уменьшило вес задачи, наоборот, наложило новые обязанности. Но рабочие продолжают называть его «сержант». Изменилось не только название, но и поезда, которые заменили электрические скоростные поезда.

«Дорога изменилась, и поезда изменились», - говорит Мустафа Шавуш. Рядом с ним произошел несчастный случай: «Мы работали в устье туннеля, посадили новый поезд, мы не знали, он был электрический. Он был с нами двадцать метров, когда мы услышали его голос. «Мы бросились на обочину», - говорит он.

Материалы, которые они использовали, также изменились. «Таким образом мы использовали карбидные лампы от немцев. В настоящее время мы используем светодиодное освещение, фары, освещение от батарей. В случае опасности, при использовании фейерверка с красно-зелеными лампами подсветки, мобильный телефон использовался без радио. Теперь они идут на работу с моторизованными вагонами. Мустафа Шавуш сказал: «Многое изменилось. После пара вышли первые 24 тысячи лошадиных сил. Затем британские средние кабины, а затем 22 тысячи лошадиных сил локомотивов. Сейчас на этой рампе 850 тысячи дизельных установок, перевозящих 33 тонн груза ». Самым любимым является скоростной поезд. Он возбуждается, даже когда слышит свое имя.

источник: http://www.memleket.com.tr

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*