2012 / 2013 Alstom в финансовом году

2012 / 2013 Alstom в финансовом году
Alstom, глаз начинка достиг коммерческие и эксплуатационных характеристики и свободный денежный поток стали положительным Alstom, 1 от даты 2012 марта 31 апреля 2013, количества заказов, полученных увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом, выросли до 23,8 млрд евро. Как было объявлено ранее, Группа достигла сильного уровня заказов 6,6 млрд евро в четвертом триместре с последовательным 10. за квартал коэффициент конверсии заказов в продажи превысил 1. Продажи 20,3 млрд. Евро показали рост 2 по сравнению с прошлым годом.

Доходы от операций составили 10 млн. С маржой 7,2 1.463 с увеличением базовых пунктов 2011 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По сравнению с финансовым годом 12 / 732 802 увеличился на 10 млн евро до 2012 млн, увеличившись на 13. В финансовом году 408 / 5 свободный денежный поток превратился в положительный, достигнув 0,84 млн. Евро. На следующем ежегодном собрании Генеральной Ассамблеи Altstom предложит дивиденды XNUMX на акцию с увеличением% XNUMX по сравнению с прошлым годом.

Я Группа достигла высоких коммерческих результатов благодаря скорости преобразования заказов через 2012 в продажи за каждый квартал 13 / 1 финансового года, сказал мне Патрик Крон, председатель совета директоров и генеральный директор Alstom. В секторе возобновляемых источников энергии (возобновляемых источников энергии) продажи увеличились, несмотря на низкий уровень промежуточного завершения бизнеса и замедление работы некоторых клиентов в сетевом секторе. В частности, из-за правильного исполнения договоров и оптимизации затрат операционная маржа выросла по сравнению с финансовым годом. Свободный денежный поток превратился в положительно положительный показатель после двух лет отрицательных показателей.

Наши долгосрочные ожидания, основанные на привлекательных экономических основах, остаются одинаковыми для всех наших рынков. Однако из-за более сложных рыночных условий ожидается, что на наши краткосрочные показатели будут влиять меньшие объемы, чем ожидалось. В этом контексте мы ожидаем, что продажи будут расти на низком уровне в виде одной цифры, операционная маржа останется стабильной в финансовом году 2013 / 14, а затем увеличится примерно до 8 в течение следующих двух-трех лет. Создание денежных средств по-прежнему является приоритетом. Мы продолжаем ожидать положительного свободного денежного потока из года в год в этот период.

Сильные коммерческие показатели

Количество заказов, полученных Alstom, увеличилось на 2012 на 13 в финансовом году 10 / 23,8 до 31. Коммерческая деятельность оставалась активной в развивающихся странах, где было обеспечено около половины общего объема заказов. Транспортный сектор был особенно успешным в Европе. 2013 xnumx't в марте, представляющий скорость текущей работы и% увеличение 7 31 ежемесячных продаж, gerçekleşmiştir.thermal Мощность в 53 млрд евро (тепловая энергия) в своем секторе, были подписаны важные контракты. В частности, улучшение первой два GT26 газовой турбины продается в Китае, Англии, Иордании, Израиль, и благодаря высокому количеству GT12 турбину Таиланд из газовых турбин 26 в порядке alınmıştır.satıl Group, 2011 / 12 количества заказов, полученных в финансовом году 2012 / 13 финансового года 2,8 увеличил GW до 5 GW, таким образом, почти удвоив свою долю в GW.

Группа также активно работает в области пара с различными турбинными системами, продаваемыми в Саудовской Аравии (тяжелое топливо), Индии и Египте. Тепловая мощность, мощные операционные системы ремонта и обслуживания, а также система кондиционирования воздуха yararlanmıştır.renewabl питания, особенно Бразилия 2012 / 13 в финансовом году особенно активно в области ветра. Гидро (Hydro), Эфиопии, Колумбии и Бразилии в трех крупных контрактов imzalamıştır.y этот период, что позволяет обеспечить значительную долю рынка в секторе возобновляемых источников энергии, Сетки сектор во всем мире как обычного малого и среднего течения порядка, как Индия (800 кВ и в Германии (оффшор) зарегистрировано два высокоуровневых проекта постоянного тока с рекордным уровнем ввода заказов.

Транспорт достиг самого сильного коммерческого года с финансового года 2009 / 10, особенно в Германии, Италии и Швеции, региональных поездов, скоростных поездов в Швейцарии, пригородных поездов и метро во Франции и Западной Европе с системой сигнализации в Нидерландах. успехи были зафиксированы. Помимо Европы, Группа подписала важные контракты, включая метро в Бразилии, легкорельсовый транспорт в Канаде и контракт на техническое обслуживание в Казахстане.

Постепенно улучшаются продажи и операционная прибыль

В финансовом году 2012 / 13 объем продаж Группы составил 2 млрд. Евро, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это увеличение было вызвано тем, что теплоэнергетика (увеличение на% 20,3) и транспорт (увеличение на% 5) преодолели внезапное падение в прошлом году. В секторе возобновляемой энергетики продажи сократились на 6 в первой половине года из-за гораздо более низких доходов от крупных гидроэнергетических контрактов в Латинской Америке. Доходы грид-сектора снизились на% 11 из-за того, что клиенты замедлили некоторые проекты, особенно в Индии. В финансовом году 5 / 2012 выручка от операций составила миллион евро 13 против миллиона евро 1.406, реализованного в предыдущем году. Операционная маржа Группы увеличилась до 1.463 с увеличением базовой точки 10. Операционная маржа в секторе теплоэнергетики увеличилась с 7,2 до 9,7 по сравнению с прошлым годом, благодаря более высоким объемам и мерам, связанным с затратами. Операционная рентабельность сектора возобновляемой энергетики снизилась с 10,4 до 7,4 по сравнению с предыдущим финансовым годом из-за низкого уровня продаж, снижения цен на ветру и негативного влияния первых бразильских контрактов на ветроэнергетику. Операционная маржа в секторе Grid осталась стабильной на 4,9 благодаря правильной реализации и оптимизации затрат, несмотря на низкие объемы и низкие маржинальные заказы. Операционная маржа в транспортном секторе продолжала улучшаться со скоростью% 6,2 благодаря исследованиям роста объемов и затрат.

Чистая прибыль составила 10 млн. С ростом 802 по сравнению с предыдущим годом. Эта цифра включает в себя расходы на реструктуризацию в 137 млн. В основных секторах энергосистем и возобновляемых источников энергии, а также положительный вклад в размере 68 млн. Евро (2011 млн. В финансовом году 12 / 32), предоставленный Трансмашхолдингом.

Свободный денежный поток стал положительным

Свободный денежный поток, поддерживаемый эффективным управлением оборотным капиталом и несмотря на низкий уровень контрактов EPC, которые влияют на авансовые платежи клиентов, 2012 / 13 превратился в позитивный в финансовом году 408. По сравнению с прошлым годом создание свободного денежного потока увеличилось примерно на 1 млрд евро.

В октябре 1 2012 Группа увеличила прирост капитала на 350 млн. Евро за счет быстрого предварительного сбора спроса. В 4 2012 октября, Alstom, которая 2,25% годовых и погашением в октябре 2017 350 млн евро начался новый выпуск облигаций. Увеличение капитала, после того, как с учетом пенсионных корректировок счетов и выплаты дивидендов, капитал 31 марта 2012 В 4.434 млн евро 31 марта xnumx't до 2013 млн евро, достигнув периоды на внутреннем увеличивается göstermiştir.xnumx марта 5.104 31 миллиона евро По сравнению с 2012 2.492 31 2013 в марте 2.342 миллионов евро. Это снижение обусловлено главным образом положительным увеличением капитала и положительным свободным денежным потоком, а также некоторыми финансовыми вложениями, которые частично компенсируются выплатой дивидендов за финансовый год 2011 / 12.

В дополнение к прогрессивному плану погашения долга, который был начат в сентябре 2014, к концу марта баланс Группы все еще остается в силе с валовой маржей в размере 2013 млрд. Евро и недисконтированным кредитным лимитом в размере 2,2 млрд. Евро.

Увеличение доли прибыли на акцию будет предложено на следующем годовом общем собрании

Совет директоров принял решение предложить дивиденды в размере 2 EUR на акцию на следующем Ежегодном общем собрании, которое состоится 2013 в июле, с увеличением 5 по годам. Этот дивиденд должен соответствовать фиксированной ставке выплаты 0,84 32, и в случае одобрения 9 будет распространяться в июле 2013.

Устойчивые исследования и разработки и капитальные затраты для будущего роста

В 2012/13 финансовом году Alstom продолжала инвестировать в исследования и разработки (НИОКР) и капитальные вложения, чтобы укрепить свое присутствие на динамичных рынках, и придерживалась политики партнерства и выборочных приобретений. уже достиг. Среди ряда ключевых разработок компания Thermal Power продолжила уделять особое внимание газовым турбинам, стремясь обеспечить более высокую производительность, лучшую эффективность и большую гибкость. Компания Renewable Power установила в Шотландии первый прототип турбины Tidal мощностью 2012 МВт. Компания Grid разработала самый быстрый в мире выключатель постоянного тока высокого напряжения. Наконец, компания Transport запустила свой легкорельсовый транспорт (Citadis Spirit) для рынка Северной Америки.

Инвестиционные расходы были сохранены на устойчивом уровне с 505 млн. Евро, и четырем секторам удалось улучшить свои возможности, особенно на развивающихся рынках, и модернизировать свои зоны промышленного покрытия. Возобновляемые источники энергии укрепили свои морские продукты и технологии, купив Tidal Generation Ltd. (TGL), которая принадлежит Rolls-Royce. TGL является важной компанией в области проектирования, разработки и производства турбин с приливным током, которые собирают и преобразуют энергию приливных токов для производства электрической энергии.

Alstom укрепил свое партнерство, инвестировав в американскую компанию BrightSource Energy Inc., пионера в области технологий концентрированной солнечной энергии, на общую сумму 40 в долларах США. С момента своего первого вложения в 2010, Alstom расширил свое участие и теперь имеет более чем 20 капитала. В сентябре 2012 Grid подписала меморандум о взаимопонимании с корпорацией Toshiba, чтобы наладить сотрудничество в области интеллектуальных сетей, в частности систем, поддерживающих широкую интеграцию возобновляемых источников энергии в сеть.

Текущий каталог

Рынки, на которых работает Группа, демонстрируют неизменные, устойчивые долгосрочные ожидания, основанные на привлекательных экономических основах для всех целевых рынков, и Alstom подтверждает свои стратегические цели, основанные на росте прибыли и операционной эффективности. Однако за последние двенадцать месяцев конкурентная среда продолжала оставаться сложной, в то время как экономические условия еще более ухудшились. Эти два колебания, которые уменьшаются за счет мер, связанных с затратами за счет операционной эффективности и оптимизации зоны покрытия, должны повлиять на будущие краткосрочные показатели. В этом контексте ожидается, что продажи будут расти органически в небольшом домохозяйстве, маржа операционной прибыли останется стабильной в финансовом году 2013 / 14, а затем увеличится до 8 в ближайшие два-три года. Создание денежных средств продолжает оставаться важным направлением, и свободный денежный поток должен становиться положительным год за годом.

На заседании, состоявшемся 6 мая 2013 года, отчет руководства и консолидированная финансовая отчетность Alstom были утверждены Советом директоров. http://www.alstom.com Доступно на сайте по адресу. Счета были проверены и утверждены. Согласно рекомендациям AFEP-MEDEF, Alstom's http://www.alstom.com Доступно на веб-сайте О компании / Корпоративное управление / Вознаграждение исполнительного директора.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*