Катастрофа поезда во Франции 6 погибших 200 раненых

6 погиб, 200 ранен во время крушения поезда во Франции:Шесть человек погибли в результате крушения пригородного поезда в регионе Эссонн, расположенном на юге Парижа, столицы Франции. В поезде с 6 пассажирами, которые следовали из Парижа в Лимож, пострадали 370 человек, из них 22 - серьезно.

Поезд под номером Теоз 3657, отправляющийся с вокзала Аустерлиц в Париже, в 17:14 по местному времени, 7 вагона поезда с 4 вагонами сошли с рельсов на станции Бретиньи-сюр-Орж, не входящей в число его остановок. Некоторые из 370 пассажиров подверглись сильному напряжению, упав на рельсы из разъединенных вагонов. Некоторые вагоны пересекли платформы высотой 1.5 метра и упали на рельсы на параллельном пути. Некоторые вагоны упали на пассажиров, ожидавших поезд на платформах. Было заявлено, что авария могла быть вызвана ошибкой сигнализации.

Хотя было заявлено, что авария произошла на рельсах, используемых пригородными поездами Парижа, в заявлении, сделанном Французской национальной ассоциацией железных дорог (SNCF), было указано, что авария не была вызвана превышением скорости или столкновением, и что поезд во время аварии двигался со скоростью 150 км/ч. В показаниях свидетелей происшествия отмечается, что в поезде стояли пассажиры. Тем временем было объявлено, что в вагонах еще могут быть пассажиры.

После того, как стало известно о происшествии, на место происшествия были направлены 300 пожарных, 20 машин скорой помощи и 8 вертолетов скорой помощи.
Президент Франсуа Олланд, который вместе с министром транспорта Фредериком Кювилье прибыл на место происшествия после аварии, также отметил, что многостороннее расследование аварии продолжается. Олланд подчеркнул, что ремонтных работ на месте аварии не проводилось. Олланд также отметил, что он приветствовал чуткость, проявленную после аварии.

Было заявлено, что авария в Эзонне была крупнейшей железнодорожной катастрофой после аварии, в которой погибли 1988 пассажиров на лионском вокзале Парижа в 56 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*