Самая длинная линия метро в Гонконге управляется системой станций Siemens

Самая длинная линия метро в Гонконге управляется системой станций Siemens: Siemens вносит свой вклад в управление линией метро Гонконга, одного из самых оживленных регионов мира.

Гонконг, сердце мировой экономики, работает с Siemens в управлении системой метро. Гонконг, самый густонаселенный город в мире с населением 3500 на квадратный километр, выделяется одной из самых обширных сетей метро в Азии. Siemens будет поставлять ИТ и коммуникационные технологии для линии Восток-Запад Гонконга местному оператору метро MTR и установит систему управления станциями CG STM (Control Guided Station Management). Эта система управляет и контролирует такие функции, как пункты экстренного вызова, тяговое электропитание, туннельная вентиляция, системы обнаружения пожаров на воздушных линиях и системы информирования пассажиров и эскалаторы.

Система управления станциями CG STM, обеспечивающая безопасность пассажиров и бесперебойную работу поездов, обеспечивает постоянный мониторинг всех информационных и коммуникационных систем на станциях метро. Система, которая напрямую подключена к центру управления, может отображать список приоритетов с отчетами о тревогах или состоянии на мониторах. В случае тревоги заранее запрограммированные инструкции выдаются автоматически для обеспечения максимальной помощи обслуживающему персоналу.

Линия Восток-Запад Гонконга была образована путем соединения железнодорожной линии Запад с линией Ма Он-Шань по новой линии Шатин-Централ 17. Общая длина маршрута составляет приблизительно 58 километров, и маршрут будет включать станцию ​​27 и будет самой длинной из восьми линий метро Гонконга, когда она была введена в эксплуатацию в 2018.

Вклад Siemens в инвестиции в железнодорожный транспорт в регионе не ограничивается гонконгским метро. Siemens также начал работы по оборудованию линии 2020, проходящей с севера на юг от границы с Китаем до острова Гонконг, которую планируется ввести в эксплуатацию в 47, технологиями управления и сигнализации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*