Проект поезда Арафат Мина Музделайф будет реализован

Проект поезда Арафат Мина Музделайф
Проект поезда Арафат Мина Музделайф

Администрация Саудовской Аравии продолжает свою работу за несколько дней до праздника Курбан-байрам. Скоростной поезд, который является частью железнодорожного проекта Арафат-Мина Музделайф, готов перевезти паломников на Арафат. Поезд, построенный в районе между Арафатом и Миной и имеющий пропускную способность 500 тысяч человек в час, будет перевозить паломников, остановившихся в палатках в районе, близком к станциям.

Стоимость проекта составляет 6 миллиардов 750 миллионов риалов, поэтому некоторые паломники могут добраться до Арафата за короткое время. Всего 20 скоростных поездов перевозят паломников со скоростью 80 километров в час. Предоставляя информацию о проекте, который работает уже три года, Фахд бин Мухаммед Ахмет Абу Тарбуш, генеральный менеджер проекта поезда Арафат-Мина-Музделайф, сказал, что они не предоставляют никаких привилегий какой-либо стране среди тех, кто использует тренироваться.

Проект поезда Арафат Мина Музделайф будет реализован

Заявив, что паломники, путешествующие по маршруту поезда, также извлекут выгоду из этой возможности, Тарбуш отметил, что нет смысла привозить паломников на север, например, автобусом и перевозить их поездом. Он заявил, что воспользоваться этой услугой могут только паломники, у которых есть палатки возле поезда.

Генеральный директор Тарбуш перечислил страны, которые отправятся поездом в этом году: Южная Азия, Турция, страны, прибывающие из Саудовской Аравии, страны Совета сотрудничества стран Персидского залива, паломники из некоторых арабских стран и некоторые европейские страны. Отметив, что поезд может перевезти 3 паломников, Тарбуш сказал, что путь от Арафата до Муздалифы занимает 600 минут, а от Муздалифы до Мины - 7 минут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*