Вторая взлетно-посадочная полоса приближается к аэропорту Сабиха Гёкчен

взлетно-посадочная полоса аэропорта Сабиха Гекчен второй статус
взлетно-посадочная полоса аэропорта Сабиха Гекчен второй статус

Ситуация разрешилась, когда количество людей, которые приезжали и уезжали в Стамбул, увеличилось. Было принято решение построить третий аэропорт на севере Стамбула. В дополнение к третьему аэропорту, который станет одним из крупнейших аэропортов в мире, было решено построить вторую взлетно-посадочную полосу в Сабихе Гекчен на анатолийской стороне. Таким образом, пассажиропоток будет увеличен.

Генеральная дирекция Управления государственных аэропортов (DHMI) начала тендеры на инфраструктуру и надстройки для строительства второй взлетно-посадочной полосы, чтобы присвоить аэропорту Сабиха Гёкчен, имеющему одну взлетно-посадочную полосу, международную квалификацию.

Соответственно, будут проведены два отдельных тендера на строительство второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабиха Гекчен для строительства инфраструктуры, надстройки и башни. Строительство взлетно-посадочной полосы предусмотрено в тендере на инфраструктуру, а строительство технического блока и новой башни - в тендере надстройки.

Новая взлетно-посадочная полоса, которая будет построена параллельно нынешней взлетно-посадочной полосе 3 на тысячу метров, будет иметь длину 3 bin 500 метров и ширину 45 метров. Ширина взлетно-посадочной полосы достигнет 60 метров с банкетов.
Отчет по ОВОС для строительства новой взлетно-посадочной полосы и башни, как ожидается, будет завершен к концу ноября, а тендер на инфраструктуру ожидается в декабре.

В рамках этого проекта плата за экспроприацию будет оплачена Генеральным директоратом DHMI, будет построена новая диспетчерская вышка вместо нынешней диспетчерской башни в аэропорту Сабиха Гекчен. Было отмечено, что новая башня, которую предстоит построить, будет одной из самых высоких башен в мире.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*