Проект по повышению эффективности метробуса и общественного транспорта от IETT и TUBITAK

Проект IETT и TÜBİTAK по повышению эффективности метробуса и общественного транспорта: между IETT и TÜBİTAK был подписан протокол о повышении эффективности метробуса и общественного транспорта. Присутствуя на церемонии подписания протокола, президент TÜBİTAK проф. Доктор Подчеркнув, что Стамбул является мегаполисом, Юсель Алтунбашак сказал: «Как и все мегаполисы и мегаполисы, Стамбул, естественно, имеет проблемы с дорожным движением. Мы хотим взглянуть на эту проблему дорожного движения с научной точки зрения, мы хотим уменьшить проблему дорожного движения и внести свой вклад в качество жизни жителей Стамбула. С этой целью мы запускаем проект между IETT и TÜBİTAK ».
ПРОЕКТ ДВА ЭТАПА
Алтунбасак отметил, что рассматриваемый проект имеет две фазы, сказал:
«На первом этапе увеличение пропускной способности метробуса; Мы постараемся увеличить количество людей, которые метробусы могут перевезти за один час, взяв такие параметры, как скорость метробуса, остановки, расстояние между остановками, количество людей, ожидающих на остановках. На втором этапе мы постараемся реализовать гибкую модель общественного транспорта для Стамбула. Стамбул - очень динамичный город, который быстро меняется благодаря своему образованию и возможностям трудоустройства, которые намного лучше, чем в других городах. Потребности пассажиров меняются из года в год. Следовательно, нам нужна более динамичная и гибкая транспортная модель. Мы постараемся рассмотреть их на втором этапе проекта ».
Проф. Юджел Алтунбашак заявил, что для проекта будет проведено двухлетнее исследование, и что исследование будут проводить 5 человек из TÜBİTAK и IETT.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ГИБКУЮ МОДЕЛЬ ТРАНСПОРТИРОВКИ КОЛЛЕКЦИИ
Генеральный директор İETT Хайри Барацлы заявил, что их работа связана не только с метробусом, но и со всем общественным транспортом.
«Оптимизация остановок общественного пользования, улучшение остановок общественного пользования, а также их оптимизация в соответствии с количеством пассажиров. Чтобы сделать эту качественную и комфортную работу устойчивой, мы сократили средний возраст автопарка до 2013 лет, закупив 705 новых автобусов, подходящих для инвалидов, которые мы завершим в 4 году. Кроме того, мы будем собирать данные о времени ожидания и времени в пути на остановках в целом, обрабатывать их и преобразовывать в информацию и, соответственно, мы будем стремиться постоянно улучшать систему. В своей работе с TÜBİTAK мы стремимся к гибкой модели общественного транспорта. Самым важным фактором среди них является планирование общественного транспорта в соответствии с графиком работы ».
6 ПРОЙДЕТ В АЙ
Отвечая на вопросы прессы, Барацлы ответил на вопрос, примет ли 2, связанный с метро, ​​какие-либо договоренности до года:
«Мы постоянно активно работаем по этому направлению. Мы к этому готовимся. Речь идет как об остановках, так и о транспортной системе. Но, конечно, наша работа с TÜBİTAK добавит нам новое измерение. Это будет академическая работа, которую мы делаем, чтобы увидеть то, чего мы не видим. Конечно, мы никогда не ожидаем окончания двух лет. Первый пробный запуск будет уже через 2 месяцев. В результате пробных работ мы сделаем этот проект применимым. Но мы не должны забывать об этом; У нас уже есть определенная команда, мы работаем по всем направлениям с более чем 6 нашими друзьями-инженерами. Поэтому мы работаем над увеличением вместимости транспортных средств, связанных с транспортными средствами ».
МЫ РАБОТАЕМ В IETT, И МЫ ОЧЕНЬ рады, что
Барачлы: «Есть ли обвинения в переходе к Подсекретариату оборонной промышленности?» «Мы работаем в IETT и очень этому рады», - сказал он.
Что касается оккупации автобусных остановок, Барацлы сказал:
«Мы постоянно предупреждаем об остановках и парковках. Но мы начнем работу над электронной системой управления (ЭЦП) на основных остановках. У нас также будут правила относительно неправильной парковки или неправильной стыковки на этих остановках. В предстоящий период мы учим наших друзей-водителей приближаться к остановкам с помощью тренировок, которые мы проводим для наших друзей. Однако из-за неправильной парковки на остановках это не достигает желаемой цели. Но теперь мы запустим это приложение с этой ЭЦП с определенными основными остановками, тогда, возможно, в нем будет немного больше правил ».
«Появятся ли новые автобусы на новой линии метробуса в результате вашей работы с TÜBİTAK? Или будут новые остановки? " На вопрос Барачлы сказал: «При необходимости мы применим любые результаты, полученные в ходе работ, для увеличения пропускной способности линии. Но в первую очередь может выйти исследование о транспортных средствах. «В первую очередь, мы будем подавать заявки по результатам в первые 6 месяцев».
Барачлы сказал: «Будете ли вы в будущем превратить линию метробуса в линию троллейбуса? Вы что-нибудь говорили об этом в Техническом университете Йылдыз? " На его напоминание: «У нас есть электричество, или мы не работаем над этим. Это R&D проект на нашей собственной стадии. Пока ничего не ясно », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*