Историческая железная дорога Кагытхане возрождается

Сегодня в феврале линия бумажных деревьев
Сегодня в феврале линия бумажных деревьев

Муниципалитет Кагытхане начал работу по возрождению исторической железнодорожной линии, фундамент которой был заложен в 1915 году. В письменном заявлении, сделанном муниципалитетом Кагытхане, сообщается, что начата работа по превращению района в место, где сочетаются современность и историческая структура, путем реализации исторической железнодорожной линии.

Муниципалитет Кагытхане, начавший свою работу на основании исторических документов и остатков, определил маршрут железной дороги Кагытхане, которая в годы Первой мировой войны была проложена под названием «линия Золотой Рог-Черное море» для транспортировки угля на Силахтаранский завод электроэнергии. Позже муниципалитет, который активизировал свою работу при поддержке столичного муниципалитета Стамбула, обратился в Управление памятников с просьбой о регистрации линии.

В результате инспекций, проведенных муниципалитетом, стало известно, что эта линия может быть перестроена в соответствии с ее первоначальной структурой и что историческая железнодорожная линия, подлежащая строительству, может использоваться для культурного туризма за пределами города, а оставшаяся часть центра города может использоваться для общественного транспорта.

Из 4 основных станций на линии ближайшей к городу была станция Кагитане.

Согласно историческим источникам, линия месторождения Золотой Рог - Черное море, которая была проложена в качестве соединительной линии между электростанцией Силахтарага, действующей в Стамбуле в 1914 году, и лигнитовыми шахтами на севере города, транспортировала уголь, добытый из Зонгулдака и доставляемый в Стамбул по морю на электростанцию ​​Силахтарага. Вторая ветка линии была введена в эксплуатацию, когда во время Первой мировой войны поставки угля начали испытывать трудности.

Линия, начинающаяся от электростанции Силахтарага, двигаясь на север через западное побережье ручья Кагытхане и проходя через Гектюрк, была разделена на две ветви в Кемербургазе. Одна ветвь, опять же после ручья Кагытхане, прошла под Узункемером и встретилась с Черным морем в деревне Агачлы. Фактически, ближайшей из 4-х основных станций к городу была станция Кагытхане.

Рельсы закрытой линии были похоронены в земле. Не почвенные части были удалены. Хотя участки проходного маршрута за пределами города все еще существуют сегодня, многие вехи сохранились до наших дней.

Золотой Рог и Анатолийская сторона будут соединены

Заявив, что Золотой Рог и Анатолийская сторона будут связаны с проектом, мэр Кягытхане Фазлы Кылыч сказал: «Эта железная дорога является очень важной вехой в истории Кягытхане. Если мы позволим полностью исчезнуть следам этой дороги и не восстановим ее, мы окажем медвежью услугу истории. Я мечтал об этой железной дороге еще до того, как стал мэром. Как только мы вступили в должность, мы представили весь архив и долго думали, что делать. Мы получили информацию по этому вопросу от историков и технических специалистов. Я разговаривал с руководством TCDD и сделал карту старой линии.

После завершения работ по картированию, проведенных совместно муниципалитетом Кагытхане и государственными железными дорогами, мы пригласили Кадира Топбаша, мэра столичного муниципалитета Стамбула, на месте проинформировать его о железной дороге и ее маршруте. Мы увидели, что председатель Топбаш хорошо осведомлен и заинтересован в этом вопросе. Мы также провели подробный инструктаж по карте и маршруту. Г-н Кадир позвонил генеральному директору TCDD и попросил о технической поддержке во время этого брифинга, который мы провели по пути. Сразу после этой поездки Кадир Топбаш дал указание столичному бюро планирования Стамбула, что линия должна быть обработана на картах и ​​​​планах, а также должен быть разработан проект восстановления железной дороги. В соответствии с этой инструкцией рабочая группа, созданная в Столичном плановом управлении, совершила поездку по земле, совершила облет линии на вертолете и подготовила предварительное исследование. Эскиз созданного проекта был завершен в апреле 2009 года. Эта дорога соединит два моря», — сказал он.

С хорошими новостями, которые сообщил наш премьер-министр, наша вековая мечта сбудется.

Заявив, что они продолжают работы на земле после этого этапа, мэр Кылыч сказал: «Мы достигли определенного этапа, проконсультировавшись с Эйюпом, другим районом, где проходит линия. В своем выступлении на церемонии открытия Черноморского водного канала, который в прошлом году переместился в Кагытхане, наш премьер-министр дал хорошие новости о том, что железнодорожная линия Силахтар - Агачлы будет реконструирована. Таким образом, наша вековая мечта начала сбываться. Эта железнодорожная линия соединяется с Третьим Босфорским мостом недалеко от деревни Чифталан на севере. Вы знаете, что по этой дороге будет железнодорожная ветка. Мы также установим пересадочную станцию ​​на стыке нашей железнодорожной линии с новой дорогой. Таким образом, желающие поехать на азиатскую сторону смогут выйти из нашего поезда и сесть на другой. Таким образом, Золотой Рог будет соединен с анатолийской стороной », - сказал он.

В заявлении, в котором говорилось, что Стамбул стал одним из новых брендов с открытием исторической железной дороги, было отмечено, что Кашытхане продолжает смешивать прошлое с современным миром.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*