Раскопки Мармарай-Метро изменили историю

Раскопки Мармарай-Метро изменили историю: предложения, описывающие Стамбул - основание города в 700 году до нашей эры ... пока раскопки Мармарай-Метро, ​​один из крупнейших транспортных проектов, не перевернули эту информацию с ног на голову.
История полуострова восходит к 6000 до н.э. с этими раскопками. Возраст 8 обнаружил область более тысячи лет. Неолитический период - это начало новой эры. Счетчики 15-20 ниже современного уровня в Мраморном море. Проливы еще не сформировались. Культура была создана здесь в сельском хозяйстве, охоте и рыболовстве. Терракота и кремень используются. Когда ледники начали таять, уровень воды достиг больших изменений, и воды достигли Yenikapı год назад, и поэтому поселение было заброшено.
Секрет неолитической деревни, которая оставалась на дне моря на протяжении тысячелетий, кроется в формировании защитного слоя рядом с болотом. По мере дальнейшего повышения уровня моря вход в долину ручья Байрампаша (Ликос) и формирование второго лимана образовывали естественную бухту. До этого залива до н.э. 6-4 века от Мраморного моря до Черного моря было пристанище для кораблей. Керамика на морском дне доказывает, что древнегреческие города в гавани Еникапы имели колонии вдоль Черного моря в этот период. Император Константин в своей столице 330 обычно раздавал людям бесплатные каши, как в древнем Риме.
Император Феодосий I, которому нужно было организовать распределение, транспортировку и хранение этих зерен, построил большую гавань в глубоком заливе в устье ручья Ликос. II. Феодосий построил городские стены, окружающие сушу и море, и включил гавань в охраняемые районы. Со временем он стал портом, достойным столицы с добавленными пирсами. Более того, это был не просто перевезенный злак; вино, рыба и строительные материалы. Порт 641'de, Египет потерял свое значение вместе с арабами в руках 11. века, пока не используется. Гавань была заполнена шахтами, уложенными Ликосом, и были построены некоторые сооружения. Найдены в раскопках и 13. Часовня века и письменные источники показывают, что регион является еврейским кварталом. 15. В 16 веке, когда Фатих султан Мехмет завоевал город, регион был полон почвы, и его звали Вланга, Ланга, как в византийский период. Раскопки в период Османской империи, а также во многих водяных колодцах, цистернах и водохранилищах также появились.
В последний период Османской империи деревня была известна как Кучук-Ланга. В республиканскую эпоху остальные продукты были открыты для поселения. Настолько, что когда начались раскопки, этот район был полон многоэтажных жилых домов. В районе, где работники 600, археологи 60, семь архитекторов, шесть реставраторов и шесть историков искусства работали в течение девяти лет, всего 353 тысяч кубических метров почвы было выкопано вручную. Это неолитическое поселение 624, достигшее 6.3 метров ниже уровня моря, изменило историческое программное обеспечение Стамбула. Следы нескольких метров ниже этого поселения являются общим наследием человечества. Важно защитить это наследие и передать его будущим поколениям. С законом под номером 8000, работы, которые выходят за рамки, похоронены, оставляя монеты с сегодняшнего дня в будущее. Самая большая коллекция лодок, археоботанических и зоархеологических данных, предоставленных раскопками, очень важна.
Многие секреты, которые были под водой на протяжении тысячелетий; Он обнаружил подсказки о разнообразии, торговле и привычках питания, где различные виды животных и растений встречаются вместе. Остатки этих раскопок находятся сейчас на выставке «Истории из скрытой гавани - Кораблекрушения Йеникапы» в Стамбульском археологическом музее. 25 Выставку можно посетить до декабря; Как он пишет в своем каталоге, он предлагает сечение первых жителей города в настоящее время и дает многомерное представление о жизни Константинополя. СТАРЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ В МИРЕ Археологические раскопки проводятся впервые в истории Стамбула. Раскопки, начатые в 2004, являются большими «спасательными раскопками». Площадь гавани огромна. Выкопано более тысячи квадратных метров 58, из которых тысяча квадратных метров - ручные. Сначала были найдены османские следы. И удивительные первые новости, которые пришли с очень маленькой глубины. На глубине всего метра найден самый важный порт Константинополя. Это порт Феодосия, самый старый известный порт в мире.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*