Железнодорожный транспорт Испарта-Бурдур не может перевозить пассажиров?

Железная дорога Испарта-Бурдур не может перевозить пассажиров в грузовом транспорте? Поезда Испарта-Бурдур были отменены 4 ноября 2004 года на том основании, что рельсы на линии утратили свою пригодность для перевозки и их пришлось заменить, но грузовые перевозки продолжились.
Грузовые перевозки продолжились и после обновления линии Бурдур - Испарта. Но пассажирский поезд Бурдура не вернулся. Несмотря на отмену железнодорожных перевозок пассажиров из Бурдура в Испарту, Измир и Стамбул, грузовые перевозки в наш город продолжались без перебоев. В 2012 году 206 тыс. 390 тонн грузов было перевезено как сырьевая потребность предприятия частного сектора.
Справедливо; в этом случае гражданин спрашивает; Есть ли частный сектор для железнодорожного транспорта? Эти железные дороги перевозят 60 тонн грузов и не могут перевозить более легкие пассажирские поезда?
Как и многие другие города, Бурдур начал развиваться с приходом в город железной дороги. По обещанию Мустафы Кемаля Ататюрка во время его визита в Бурдур 6 марта 1930 года 26 мая 1936 года в нашем городе были построены вокзал и железная дорога. Проезд железной дороги к городу привел в действие экономику города. Грузы, отправленные в Бурдур поездом из Стамбула и Измира в Анталию, начали перевозить из Бурдура в Анталию грузовиками. Это способствовало мобилизации экономики города. Бурдур; Измир имел возможность поехать в Стамбул и Анкару на поезде.
4 ноября 2004 года Бурдур впервые потерял доступ к Испарте на поезде. Поезда Испарта-Бурдур были отменены на том основании, что железные дороги повредили эту линию и не хватило пассажиров. 3 марта 2008 года на том основании, что железнодорожная линия между Бурдуром и Гюмюшгюн стала неудобной для транспортировки, изношенной, опасной и ее пришлось обновить, услуги Göller Region Express, действующие на линии Бурдур-Измир, были отменены. 24 июля 2008 года по тем же причинам были отменены рейсы Бурдур-Испарта-Стамбул-Памуккале Экспресс. С тех пор Бурдур тосковал по поезду. Он хочет вернуть свой поезд, он ждет.
Уже несколько лет на повестке дня стоит тема «Скоростного поезда», который будет курсировать из Эскишехира в Анталию. Однако окончательного решения пока нет. Также, по самым оптимистичным оценкам, на строительство и ввод в эксплуатацию высокоскоростного поезда потребуется почти 10 лет. Другими словами, в краткосрочной перспективе не будет никаких разработок, которые возродили бы надежды Бурдура в области пассажирских перевозок. Burdur ждет, когда будут созданы пассажирские поезда на железных дорогах, которые были построены и введены в эксплуатацию в 1936 году по указанию Ататюрка. Бурдурлу хочет вернуть поезд!

источник: http://www.burdurgazetesi.com

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*