Заложен фундамент сети железных дорог Кении, которая будет построена при поддержке Китая

Заложен фундамент кенийской железнодорожной сети, которая будет построена при поддержке Китая: был заложен фундамент новой железнодорожной сети, которая будет построена при финансовой поддержке Китая и распространится на соседние страны Бурунди и Демократическую Республику Конго.
Выступая на церемонии закладки фундамента, президент Ухуру Кеньятта заявил, что железнодорожная сеть, которая считается крупнейшим инфраструктурным проектом в стране с момента обретения независимости 50 лет назад, станет началом новой эры не только в Кении, но и на всем Востоке. Африканский регион.
Описывая проект как «историческую веху», Кеньятта заявил, что регион Восточной Африки станет одним из важнейших инвестиционных центров континента благодаря своей сети железных дорог.
Первая часть железных дорог будет построена между портовым городом Момбаса и столицей Найроби. Часовая поездка 2017 между Момбасой и Найроби будет сокращена до часов 15 благодаря тому, что железная дорога будет завершена в 4.
По завершении строительства первой части сеть железных дорог продлится до Уганды, Демократической Республики Конго, Руанды, Бурунди и Южного Судана.
Максимальная скорость в железнодорожной сети будет составлять 120 километров в час для пассажирских поездов и 80 километров в час для грузовых поездов.
Большая часть финансовых ресурсов для железных дорог, которые, как ожидается, будут стоить около 5,2 миллиардов долларов, будет предоставлена ​​Китаем.
Соглашение по проекту было подписано в августе президентом Кении Кеньяттой и президентом Китая Ши Чин Чинпингом.
Некоторые круги возражали против подписания контракта с официальной китайской дорожно-мостовой компанией по проекту без проведения тендера.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*