Министр Йылдырым: Проекты невозможного развития важнее для нас

Министр Йылдырым: «Проекты безбарьерного развития более важны для нас. Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым заявил, что развитие технологий облегчает жизнь гражданам с ограниченными возможностями:« Мармарай, проект нового аэропорта Стамбула, высокоскоростной поезд Анкара-Стамбул, проект пересечения метро важны, но » Реализуемые сегодня проекты в области безбарьерной информатики более важны. Потому что это проекты, которые напрямую затрагивают людей ». сказал.
Министерство транспорта, морских дел и связи и Министерство семейной и социальной политики провели церемонию подписания Протокола о сотрудничестве по проектам без барьеров. В программе приняли участие министр Бинали Йылдирим, министр по делам семьи и социальной политики Фатма Сахин и граждане с ограниченными возможностями.
Министр Йылдырым в своем выступлении здесь заявил, что помимо шоссе, морского пути, авиалинии, железной дороги и путей сообщения существуют невидимые пути любви. Отметив, что сегодня были проведены исследования о том, как облегчить жизнь граждан с нарушениями слуха, зрения и физических недостатков, Йылдырым сказал: «У нас есть возможности, информатика и технологии улучшились, если вы хотите что-то делать». использовал выражение.
Молния, проблемы могут возникать, когда вы думаете о решениях, о новом решении, которым можно поделиться с людьми с ограниченными возможностями, сказал он. Он сказал, что все началось с мечты и что мечты превратятся в реальность, если они будут выполнены. Йылдырим сказал, что если цели были неверными, цель не может быть достигнута, для общества было бы более разумным сделать что-то маленькое, а не громкие слова.
Заявив, что крупные проекты важны для развития и процветания страны, чтобы быть более развитой и более уважаемой страной в мире, Йылдырым сказал: «Мармарай, проект нового аэропорта Стамбула, высокоскоростной поезд Анкара-Стамбул, проект трубного транзита важны, но те проекты, которые мы реализовали сегодня, более важны. Потому что это проекты, которые напрямую затрагивают людей. Это проекты, которые облегчают жизнь нашим братьям, которые плохо понимают свои потребности, и повышают качество жизни. Мы реализовали большие проекты, полностью отработали 11 лет. Но меня так сильно не волнует ни один проект. Это не так интересно, как небольшие, но значимые проекты, которые затрагивают жизнь наших братьев-инвалидов ». он говорил.
3 3 важные возможности, XNUMX различные препятствия для группы, которую они предоставляют Lightning, видеть, слышать и использовать возможности технологии для людей с ограниченными возможностями, которые потеряли свою работу для удовлетворения своих потребностей, сказал он.
«ЭТОТ ПРОЕКТ НИКОГДА НЕ ПЕРВЫЙ ИЛИ КОНЕЦ»
Бинали Йылдырым также заявил, что рассматриваемый проект в рамках проекта социальной ответственности министерства будет осуществляться из фонда универсальных услуг, они будут поставлять устройства и проводить необходимое обучение. Отмечая, что они затем доставят эти устройства в Министерство по делам семьи и социальной политики и передадут устройства их законным владельцам, «Этот проект не является ни первым, ни последним». сказал. Йылдырым хотел, чтобы инвалиды постоянно включались в повестку дня общества и повышали вашу осведомленность. Заявив, что барьер в умах должен быть устранен, Йылдырым продолжил следующее:
«Я не пошел в начальную школу в молодом возрасте. В деревне наша первая работа после праздничной молитвы, которую я пошел с отцом, - это взять сумку и пойти домой к дому. Мы ходим вокруг, когда я захожу в дом, я хотел нырнуть в комнату, они выходили передо мной и заставляли меня «не входить туда». Боюсь, почему меня туда не просят. В последующие годы я узнал, что у них есть ребенок-инвалид, они скрывают его от людей. Это очень болезненно, но те времена прошли. Теперь наши инвалиды, инвалиды в основном углу. Мы говорим «мы все кандидаты с ограниченными возможностями», давайте возьмем свое мнение, ни у кого нет никаких гарантий. Будем жить вместе, вместе преодолевать трудности. Мы продолжим нашу жизнь вместе в солидарности и поддержке. Эти исследования также связаны с этим ».
Попросив всех внести свой вклад, помимо того, что может сделать государство, Йылдырым сказал: «Это один из них. Это проект, реализуемый неправительственными организациями, нашими министерствами и нашим бизнесом, которые говорят, что я тоже существую. Благодарю тех, кто внес свой вклад, удачи ". он говорил.
После выступлений министр Йылдырым и министр по делам семьи и социальной политики Фатма Шахин подписали Протокол о сотрудничестве в области безбарьерной информатики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*