Кредитная карта в городском автобусе в Конье, одна проходит в Лондоне

Кредитная карта используется в городском автобусе в Конье и Лондоне: новая карта была добавлена ​​к удобству, обеспечиваемому кредитной картой в повседневной жизни. В муниципальных автобусах Коньи расчеты производятся бесконтактными картами. На данный момент приложение доступно только в двух городах мира; Конья и Лондон. Однако разница между двумя городами выделяет Конью в этом смысле. Железнодорожные системы также включены в Конью, но использование бесконтактных карт в лондонском метро начнется в 2014 году.
Межбанковский карточный центр и муниципалитет города Конья совместно реализовали «Транспортный проект Конья». В рамках проекта 2 миллион местных и 500 тысяч иностранных туристов, посещающих город каждый год, а также Коньяли, предоставляется возможность воспользоваться общественным транспортом с бесконтактными картами в карманах. Проект вдохнул новое дыхание в транспортную сеть Коньи. Он был представлен на встрече в отеле Hilton Garden Inn Konya. Яхья Баш, заместитель министра транспорта, морских дел и связи, мэр столичного муниципалитета Конья Таир Акюрек и генеральный директор Межбанковского карточного центра (БКМ); Участие Soner Canko'nun в совещании «Конья транспортный проект» получил подробную информацию о.
В дополнение к бесконтактным картам мобильные телефоны, совместимые с NFC, можно оплатить в городском транспорте, предоставляемом трамвайной остановкой 20 и автобусом 340 в Конье. Генеральный директор BKM Сонер Чанко в своем выступлении на встрече подчеркнул, что банковский сектор Турции является одним из самых инновационных рынков в мире, особенно в области платежных технологий, как новый успех в секторе платежных систем Турции в рамках работ, проводимых в соответствии с целью «Безналичные платежи 2023». он описал. Canko, бесконтактные карты в других городах в ближайшем будущем при использовании общественного транспорта, сказал:
«Это первое приложение в мире. Нет ничего подобного. Несмотря на то, что были и другие подобные проекты, это первый, в котором различные компоненты во многом объединены. В вашем кошельке в Турции 14 миллионов бесконтактных карт. В мире эта цифра составляет 600 миллионов. Благодаря приложению эти карты можно использовать в автобусах и трамваях. Он стартовал как пилотное приложение в Конье в июне. На данный момент активно участвуют 9 банков, но есть интеграция со всеми банками. Участвовать может любой банк. С начала использования в городе было совершено более 173 тысяч транзакций ».
Тахир Акюрек, мэр Коньи, заявил, что этот проект станет примером для других провинций и что такая же простота была предоставлена ​​туристам, посещающим Конью, а также городским жителям и, таким образом, способствовала развитию туризма во всех смыслах. Акюрек также выразил радость пионера принципа и сказал: «Я не знал, что он не получил широкого распространения в мире. Первый с лондонским Сити. Там использование метро начнется в 2014. Мы также использовали автобусный трамвай во всех них. Ежедневно используют тысячи человек 800. Микроавтобусы и такси также используются, чтобы использоваться в. ”
Заместитель министра транспорта Яхья Баш поблагодарил всех, кто внес вклад в такое приложение, которое станет примером для всего мира.
После выступлений состоялась церемония мемориальной доски. Чанко заявил, что проект был завершен на конкурсе в Дубае, и представил президенту Акюреку финальную доску.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*