Пассажиры Хайдарпашского вокзала не ходят, поезда не ходят

Поезда железнодорожной станции Хайдарпаша не двигались.ТРТ Хабер Д.Д. сообщила в ноябре о выпуске станции Хайдарпаша. Подготовленные Элифом Аккусом фотографии Тамай Альпер Гокдемир, найденные в последнем номере архива журнала Хайдарпаша, были найдены.
Невозможно увидеть людей, пытающихся наверстать упущенное, сбегая с парома или мотора, сирен отправления, очередей за билетами, людей, которые с ночи до утра кладут подушки для багажа на свои места ...
Это похоже на заброшенное место. От тех старых суматошных дней не осталось и следа. Тихо ... Пассажиры не приходят, поезда не ходят ...
Прямо у входа некоторые из буфетов слева закрыты, осталось два киоска; тот, кто заваривает последний чай ... Вы не знаете, сколько раз за эти годы эти огромные чайники наполнялись и опорожнялись в день. закрытие. Следующий день вот-вот настанет новой тишиной ... Эта тишина очень печальна для тех, кто годами работает киосками на вокзале Хайдарпаша.

Когда вы немного сомневаетесь, что произойдет, что вы будете делать - выражение глаз влияет на человека, а не ответ, который вы получаете;
«Мы пойдем… Мы встретимся… в конце этого месяца…»
Итак, пока вы читаете эти строки, этот буфет уже покинул вокзал Хайдарпаша.
Когда вы входите, поднимаясь по лестнице, которую все знают у паромного причала, на этот раз вас наполняет другая печаль. Кабинки, в которых раньше стояли длинные очереди, теперь пусты ...
В этом GAR, в котором нет пассажира, за окном справа и слева есть две будки для взимания платы за проезд.
Жуткая тишина оставляет место воспоминаниям, которые остаются в памяти у всех, даже если они не живут у вагонов поездов. Кто последним ехал на этом месте в вагоне этого поезда, откуда он приехал и куда собирался? Была ли грусть или надежда?
Блуждая по отставным фургонам Хайдарпаша, вопросы, любопытные и старые гоняются друг за другом.
Когда вы проезжаете вагоны и подходите к рельсам, слева можно увидеть мастерскую техобслуживания.Перчатки и детали вагонов, показывающие, что внутри все еще есть сотрудники ...

Перед ним несколько очень старых фургонов, которые давно не путешествовали… Даже если они больше не двигаются, они уносят вас в долгое путешествие в прошлое; собирается принести вам воспоминания из реальной жизни или сцен из старого фильма, который вы смотрели ...
Потому что Хайдарпаша ГАР - это память, которая обязательно оставит след в жизни древних, а также означает незабываемую обстановку турецких фильмов.
ИСТОРИЯ ЧЕСТИ БОГА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ
Железнодорожный вокзал Хайдарпаша рассказывает о воссоединении, разлуке, переселении, надежде и отчаянии. Этот вокзал для турецкого народа гораздо больше, чем железнодорожный транспорт… Декор, в котором оживают персонажи турецких фильмов в деревянных футлярах, - это место, где о нем слышали те, кто не знает Стамбул.
В то же время это впечатляющее название и реальной жизни, и кино, то есть жизни, которая либо приветствует радостным объятием, либо прощается грустным взглядом ...
Это место, где любовные истории в деревнях остаются незаконченными с выкупом невесты, надежда - это первое место, где те, кто приезжает в город из деревни, чтобы сэкономить эти деньги, встречаются с «большим Стамбулом».
Фильм 1965 года «Птицы Гурбета», один из первых фильмов о миграции в истории турецкого кино, начинается на вокзале Хайдарпаша. Фильм рассказывает о борьбе семьи, приехавшей в Стамбул из Кахраманмараша за лучшую жизнь и социальное вырождение.
Теперь эта классическая фраза из фильмов повторяется на вокзале Хайдарпаша, но на этот раз в воспоминаниях; «Я побью тебя, Стамбул ...»
HAYDARPA BEA БУДЕТ ЗАЩИЩЕН
Когда такая дата была под вопросом, многие люди, которые беспокоились, что Хайдарпаша рухнет, также отреагировали. Утверждалось, что вместо железнодорожного вокзала Хайдарпаша будет построена гостиница.
Министр транспорта Бинали Йылдырым ответил на эти дебаты, которые занимали важное место в повестке дня в 2012 году, своим замечательным заявлением: «Никто не может позволить себе отказаться от такой работы»:
«В рамках проекта Мармарай железнодорожные линии, идущие из Анкары, Сиваса, Коньи и Бурсы, не заканчивались в Хайдарпаше, но вместе с Мармараем они проходили через Ускюдар и на 60 метров ниже Босфора до Еникапы, Едикуле» и продолжится в направлении Айриликчеме. Хайдарпаша будет сохранен как железнодорожный вокзал, а его окрестности будут преобразованы в жилое пространство. Отсюда по-прежнему будут курсировать ностальгические поезда. Никто не должен доверять слухам. Хайдарпаша - это памятник, который является началом железной дороги Стамбул-Хиказ из Стамбула-Багдада, железнодорожного вокзала Хайдарпаша в начале 1900-х годов. Никто не может позволить себе сносить такой памятник, который нам доверили наша история, наша культура, наши предки; у него нет права, нет предела ''.
Говоря о дискуссиях, заявлениях и проектах о будущем Хайдарпаша, Хайдарпаша ГАР просто молча стоит ...
Если вы уже в пути, рекомендуем заехать ...
Может, в наши дни ты сможешь разделить немного одиночества ...
ИСТОРИЯ HAYDARPAŞA GAR
Хайдарпаша ГАР, строительство которого было начато в 1906 году, было завершено в 1908 году и введено в эксплуатацию.
Он был построен как начальная станция железнодорожной линии Стамбул - Багдад.
В последние периоды Османской империи в дополнение к Багдадской железной дороге начали осуществляться перевозки Стамбул-Дамаск-Медина (Хиджазская железная дорога).
Немецкие мастера и итальянские мастера по камню работали вместе на строительстве проекта Haydarpaşa GAR Отто Риттера и Хельмута Куно.
Во время мировой войны 1 здание было повреждено из-за наличия боеприпасов на складе.
Был отремонтирован позже. Тем не менее, 1979 был поврежден в результате взрыва в результате столкновения с кораблем Independenta.
Восстановление 1983 завершено в конце года.
28 2010 4 огонь на крыше и XNUMX. пол стал непригодным для использования.
Начиная с даты 2012 февраля поезда 24 были приостановлены на месяцы.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*