Бехич Эркин, первый генеральный директор TCDD, почтил память в Эскишехире.

В Эскишехире чествовали первого генерального директора TCDD Бехича Эркина: он сражался плечом к плечу с Ататюрком в Войне за независимость, стал первым Генеральным директоратом TCDD и Министерством общественных работ, был среди основателей Национальной разведывательной организации и спас тысячи евреев во время посольства в Париже. Бехич Эркин был отмечен в 52-ю годовщину его смерти в Эскишехире, где находится его могила.
Губернатор Эскишехира Güngör Azim Tuna, Turkey Locomotive and Engine Industry Inc. (TÜLOMSAŞ) в своей речи на мемориальной церемонии в конференц-зале, памятной Турции, и Эркин выразил свое удовольствие от того момента, когда в Эскишехире были обнаружены большие услуги.
Заявив, что агентство «Эскишехир - мировая столица культуры тюркоязычных стран 2013» будет работать в том смысле, чтобы не забывать о Бехиче Эркине, Туна сказал: «Мы делаем некоторые постоянные работы в Эскишехире с точки зрения железнодорожной и транспортной культуры. Завершим это вместе. Мы с уважением вспоминаем Бехича Эркина. Хочу поблагодарить организаторов такого мероприятия ».
Региональный менеджер высокоскоростных поездов Абдуррахман Генч, с другой стороны, заявил, что Бехич Эркин является основателем TCDD и «отцом» железнодорожников.
Объясняя, что его любовь и знание железной дороги проявили себя в Чанаккале и Первой мировой войне, Генч сказал:
«Во время нашей Войны за независимость координация и контроль транспортных работ, которые должен был выполнять Гази Мустафа Кемаль Ататюрк, были переданы Эркину. Своими успехами на этом поприще Эркин занял заслуженное место среди героев победы. В 52-ю годовщину его смерти я с уважением и милосердием вспоминаю Бехича Эркина, великого государственного деятеля и отца железнодорожников ».
Внук Эркина Эмир Кивирли поделился своей жизнью и воспоминаниями.
В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Эскишехира Омер Фарук Гюнай, мэр Одунпазары Бурхан Сакаллы, генеральный директор TÜLOMSAŞ Хайри Авджи, менеджер гаража Эскишехир Сулейман Хилми Озер и сотрудники TCDD.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*