Горнолыжный центр Денизли Боздав в работе

Работа горнолыжного центра Денизли-Боздаг подошла к концу: завершились работы по строительству лыжного центра в Боздаге недалеко от города Никфер в районе Денизли Тавас. Губернатор Абдулкадыр Демир вместе с мэром Денизли Османом Золаном отправился в Боздаг, осмотрел работы на месте и получил информацию от властей.

Губернатор Денизли Абдулкадыр Демир заявил, что на данный момент для лыжного центра Nikfer построено 8 трасс, продолжается строительство телескопов, которые будут перевозить 2 человек в час, и 500 телескопа длиной 720, 1608 и 1365 метров будут введены в эксплуатацию в январе. Заявив, что строительство двух кресельных подъемников будет завершено в январе, губернатор Демир сказал:

«Завершена планировка дневных территорий и парков. Завершено трансформаторное строительство линии электропередачи. В ближайшие дни состоится тендер на строительство взлетно-посадочной полосы и служебных дорог. Гусеничные снегоходы прибудут на срок до 1 месяца. Будет закуплено 50 комплектов лыжного снаряжения. В ближайшие месяцы будут построены тысячеотонный резервуар и водопровод для питьевой воды.

Губернатор Демир отметил, что Боздаг находится в зоне перехода к морскому и континентальному климату, и сказал, что снегопад в регионе начался в ноябре и что кататься на лыжах можно до конца апреля.

Мэр партии Денизли Осман Золан сказал, что с открытием Лыжного центра Боздаг туризм в Денизли возродится. Золан сказал: «Когда будет построен горнолыжный курорт Боздаг, у Денизли будет второй белый после Памуккале. Мы, как муниципалитет Денизли, поддерживаем эту деятельность », - сказал он.