Кто оседлал Родину из всех четырех?

Кто была Родина, вся связанная прутьями? «Именно эти якоря сокращают расстояние между Анкарой и Сивасом с десяти дней до суток. Именно эти утюги приносят изобилие и богатство засушливым полям и бесплодным равнинам. Это не железная дорога, а золотая дорога… »(Из речи г-на Башекила Исмета от 30 августа 1930 г.)
Премьер-министр 17 августа 2012 года Kadıköy- Пока Орел открывал линию метро: «Откуда мы взяли железную дорогу, какими сетями мы ее оборудовали… Знаете, это происходит в Марше десятой годовщины,« мы вяжем железными сетями »или что-то в этом роде ... Ничего не вяжете, стоявшие посередине были очевидны. Мы сейчас вяжем Турцию железными сетками… », - сказал он. Однако даже на официальном сайте Главного управления государственных железных дорог «первые 25 лет республики - золотой век железных дорог». С предупреждением некоторых писателей, особенно Седата Эргина из Milliyet, премьер-министр, должно быть, понял, что он совершил ошибку, год спустя, на церемонии тест-драйва в Мармарае 4 августа 2013 года: «Пережив самый яркий период за первые 24 года республики, железные дороги с полуторалетней историей Более полувека ею пренебрегали. Мы начали эту железнодорожную мобилизацию », - сказал он. Но премьер-министр не смог переварить эту информацию 6 декабря 2013 года в Люлебургазе: «Что вы сделали после этого гимна? Нет, но мы в Турции плетем железной сеткой, тем более, что плетем скоростной поезд ... «Мы хорошо понимаем.
Первый год 24 в республике - 1923-1947. Премьер-министр '' Он - стартер '' 1933 10 'в составе. Год март. Итак, аргумент премьер-министра заключается в том, что строительство железной дороги прекратилось после 1933. В этом случае либо «золотые годы» на сайте Директората государственных железных дорог неверны, либо история или математика премьер-министра слабы. Математика не идет ко лбу, но я могу помочь ему исправить его историю.
КАРТИНА НА ФИОЛЕТОВОЙ БУМАГЕ
В 1923 году он основал Турецкую республику, оставшуюся в границах Турции, Османской империи, около 4.100 км. (по некоторым данным, 4.600 км.) железной дороги (менее половины из них - государственные), 13.900 4.450 км. надстройки построены, XNUMX XNUMX км. была только ровная трасса. После того, как Первая мировая война начала терять свою популярность в железнодорожном транспорте, автомобильный транспорт стал популярным и функциональным, но новые менеджеры Турции не знали об этом. Таким образом, новый режим направил значительную часть своих и без того очень узких ресурсов на инвестиции в железные дороги. Более того, они закрыли свои двери для получения иностранной помощи, как и их предшественники-юнионисты для этого, и пытались обжечься собственными маслами.
10. Эта проблема имела большое значение, как показано в строке в первом из четырех основных начал в Гимне Года, на которой Мустафа Кемаль изображен на его портрете, украшенном мотивами на лицевой стороне банкноты 1.000, которая является самой крупной из первых эмиссионных денег в республиканскую эпоху, и на задней части пролива Гейв. Была фотография железнодорожной линии Сакарья, которая пересекала скалы Ялчин. (После Революции латинский алфавит перепечатывается с рынка, чтобы собрать эту темно-синюю тысячу из оставшихся немногих из коллекционной стоимости 300-500, как говорят, между тысячами фунтов.)
ВЛИЯНИЕ ПОЛИТИКИ CHP
В 1929 году протяженность линий, управляемых государством и частными компаниями, достигла 5.131 км, но наиболее важным аргументом, который приводила внештатная партия, партия muvazaa, которая была создана летом 1930 года по приказу Анкары и закрылась через 98 дней, были расточительством правительства Исмет-паши. Политика Шимендифера ». Речь, произнесенная г-ном Исметом на открытии линии Анкара-Сивас 30 августа 1930 года, четко объяснила, чего правительство ожидало от железной дороги: «Наши глаза просветлены. Вот пришел поезд (…) железная дорога - это стальная ветка республики. Теперь Сивас не далеко никуда. Теперь Анкара для нас - дорога одного дня (…) Мы заложили эти железные прутья в этих местах, чтобы удалить ржавчину с почвы. Мы добавили желтые колосья на кончик, чтобы превратить его в золото. Именно эти якоря сокращают расстояние между Анкарой и Сивасом с десяти дней до одного. Именно эти утюги приносят изобилие и богатство засушливым полям и бесплодным равнинам. Именно это железо после завтрашнего дня увеличит зерно до пяти лир, а сейчас рупия стоит одну лиру. Это не железная, а золотая дорога (…) Дорога - это жила земли. Не пульсирующая почва означает гангрену. Чтобы земля выжила, ее тело должно быть окружено дорожными венами, как и кровеносные сосуды, окружающие наше тело. Пульс земли должен работать, как человеческий, минуту без остановки ... "
На эти цели правительство потратило 1931 млн турецких лир до конца 225,6 года и 1.595 1928 км. Построив новую линию, он национализировал 1931 км линии Хайдарпаша-Конья, Анкара-Кютахья-Адапазары и линию Мерсин-Адана (и порт Хайдарпаша) в период с 1.843 по 128 год, которые находились в руках компании Eastern Railways, но по тем временам 1929 миллионов. Он не смог заплатить цену национализации, которая была лирой, из-за мировой депрессии 1950 года. (Выплата этих долгов будет продолжаться до 1950 года.) В итоге до 3.600 года всего 10.300 км. железная дорога могла быть построена. Протяженность дороги, построенной за этот период, составляет 20 2013 км. был вверх. Фактически, правительство очень старалось собрать средства для увеличения этих сумм. Как я объяснил в своей статье под названием «Закон о дорожном налоге и национальной защите ТЭЦ» от 1925 октября 1950 года, он применял приложение дорожного налога между XNUMX и XNUMX годами, но эта попытка закончилась разочарованием.
Автомагистраль ДП
Это было в период DP, когда железные дороги были полностью заброшены. Первой задачей ДП был отказ от консервативной экономической политики ТЭЦ. Войска были отправлены в Корею в 1950 году, а в 1952 году вступили в НАТО. 1954 г. Джелал Баяр, США, Эйзенхауэр посетил Турцию в 1959 г. Между 1950 и 1960 годами между двумя странами было подписано 31 соглашение. Хотя некоторые из них были военными соглашениями, большинство из них касалось экономического сотрудничества. особенно в сельском хозяйстве добился больших успехов благодаря этим соглашениям, утекающим из границы с Турцией, но главным образом изменениям потребления популярной американской культуры и идеологии.
Голливудские фильмы, фильмы и журналы, комиксы, радиопередачи «Голос Америки» (VOA), поп-музыка и американский производитель налоговых сборов просочили американские сигареты на рынок продажи в качестве магазинов PX для нужд официальных американских войск в Турции, резинки, называемые обручами, хула, нейлоновое белье; В то время мы встречали такую ​​моду, как бутерброды, джинсы, танцы, такие как рок-н-ролл, твист, стиль Одри Хепберн, короткие волосы, конский хвост или американское бритье. И общественность, и политики остались довольны. Настолько, что основатель DP, а затем президент Джелал Баяр сказал в своей речи на Таксиме 21 октября 1957 года: «Мы надеемся, что через тридцать лет эта благословенная страна станет маленькой Америкой с населением в 50 миллионов человек.
Турции «Маленькая Америка» в результате того, что связано с нашей темой, под руководством американских нефтяных компаний и автомобильной промышленности, Маршалл помощи и основной транспортной политики было то, что karayolculug с аналогичными программами кредитования. Именно в эти годы Вехби Коч смог поставить автомобили Mustang, Cadillac или Chevrolet на двери, а американские компании приняли на себя представительства.
ОЗАЛ: «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ПУТЬ - КОММУНИСТИЧЕСКАЯ РАБОТА! AL»
Но не только период ДП, но и последующие годы были печальными для железных дорог. Всего 1950 км между 1970-312 гг. железная дорога была построена. 1940-180 км в год (по разным данным) до 200 г. При строительстве железной дороги в среднем 1950 км в год между 1980-30 гг. была построена железная дорога. В этот период больше внимания уделялось повышению стандартов старых дорог. Все-таки в 1950 году в среднем 22 км. Сулейман Демирелли увеличился только до 1970 км в 40-х. Тургут Озал, культовое имя правой традиции, оставившее свой след в 1980-х годах, вошел в историю с такой жемчужиной, как «Железная дорога - это выбор коммунистических стран, потому что ее транспорт используется для целей централизованного управления».
Так что, если вы скажете, сколько миль в год было построено железной дорогой в период AKP со строительством железной дороги, согласно подсчетам Седата Эргина, средняя 114 км в год. и ТЭЦ далеко позади. Так что, если вы находитесь во время 1 км. Если есть постановление, которое даже не действует, это не ТЭЦ, а правильные правительства, такие как ДП, ПД.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*