Генеральный директор Alstom Transport Арда Инанч

Генеральный директор Alstom Transport Арда Инанч: «В тендерах мы должны перейти к решению с наиболее экономичным сроком службы продукта вместо самого дешевого»
Как Alstom, вы являетесь одной из ведущих мировых компаний в железнодорожном секторе, предоставляющих такие услуги, как железнодорожный транспорт, транспортная инфраструктура и сигнализация. Не могли бы вы сначала познакомить нас с подразделением Alstom Global Transport?
Alstom Transport работает в 60 странах и насчитывает 26 тысяч сотрудников. Мы обслуживаем весь ассортимент продукции, связанной с железными дорогами. Alstom позиционирует себя как разносторонний опыт. Мы работаем во всех областях, от прокладки рельсов до электрификации, сигнализации и снабжения автотранспортными средствами, чего нет ни у одного из наших конкурентов. Alstom - один из первых поставщиков автомобилей TCDD. TCDD впервые приобрела электровоз у Alstom. Часть железнодорожных вагонов, которые мы передали в 1950-е годы, все еще эксплуатируются.
Alstom Transport Turkey вы говорите о новом проекте?
До середины периода развития железной дороги в 1990-х годах было вложено больше инвестиций в Турцию и в городскую железнодорожную систему. В последующие годы инвестиции начали сосредотачиваться на железнодорожных системах. В этом контексте Alstom также расширил свою деятельность в Турции. На сегодняшний день станция метро 4. Levent-Taksim, строительство первого современного метро в Турции мы ведем с нашими партнерами. Кроме того, мы поставили 4 комплектов поездов по 20 вагона в каждом для линии Отогар-Икителли. Процесс ввода в эксплуатацию еще продолжается. Kabataş - На Багджыларской линии курсируют наши 37 трамвайных пар. Их процесс ввода в эксплуатацию завершен, и в настоящее время они находятся на гарантии.
У нас также есть проект сигнализации на линии Эскишехир-Балыкесир со стороны железной дороги. Мы также подписали этот проект стоимостью 89 миллионов евро в ноябре 2011 года. На этой линии мы будем внедрять ERTMS-1 и ERTMS-2, которые мы называем европейской общей системой сигнализации. Также будет установлено бортовое сигнальное оборудование, которое будет использоваться в некоторых локомотивах железных дорог.
По состоянию на 1 декабря 2012 года мы приступили к ремонту 12 скоростных поездов, принадлежащих железной дороге. Контракт на 2 года. Через 2 года его, вероятно, снова выставят на торги. Кроме того, в Кайсери продолжается проект нашего командного центра. Он также вошел во второй этап.
Можете ли вы дать нам информацию о проектах, которые вы будете делать в предстоящий период?
И железные дороги, и муниципалитеты проводят различные тендеры. Doğuş İnşaat выиграла тендер на строительство линии метро Üsküdar-Ümraniye, для которой ранее был объявлен инфраструктурный тендер İBB. Мы ожидаем тендер на транспортное средство в ближайшие несколько недель. Это будет проект из 6 вагонов, каждый из которых будет состоять из 21 комплекта по 126 машин. Kabataş- Мы ждем тендер на 145 автомобилей после инфраструктурного и электромеханического (электрификация, сигнализация и т. Д.) Тендера на линию Махмутбей.
Много ли у вас фирм, претендующих на эти тендеры?
Да уж; потому что железнодорожный рынок в Турции очень свободный. Это не закрытый рынок, как китайский; открытый рынок. Компании из любой страны могут с комфортом приехать и принять участие в тендере. Если принять во внимание экономический спад в Европе, многие компании проявляют интерес к тендерам в Турции. Помимо известных компаний, в тендерах активно участвуют испанские, китайские и чешские компании. Также существует совсем другой процесс оценки, чем в Европе. Хотя некоторые критерии были добавлены недавно, низкая цена - единственный решающий критерий.
Подразделение Alstom Transport создаст совместное предприятие по производству ходовых тележек Durmazlar Подписано предварительное соглашение с компанией Duray Transportation Systems, дочерней компанией Холдинга. Не могли бы вы дать нам информацию об этом проекте? Что это решение о партнерстве принесет Alstom?
Определение инвестиций в железные дороги как стратегического сектора и объявление некоторых государственных стимулов в этом отношении поощряет инвесторов. С другой стороны, компании испытывают ценовое давление из-за свободного характера рынка. Тендеры проводятся по низким ценам. На Западе оценка производится на основе предлагаемой вами технологии. Для этого подходят правовые условия страны. Потому что самый дешевый не всегда означает самый экономичный. Если вы предлагаете технологию с более низкими затратами на обслуживание, вы, возможно, предложили более экономичное решение, даже если цена вашего автомобиля остается немного высокой на бумаге. В Турции, к сожалению, система обычно так не работает. Закон не наделяет комиссию по оценке тендеров большой инициативой в отношении технологий или предпочтений продукта. Как правило, конкуренция и локализация важнее цены. Однако приобретенный продукт - сложный продукт. Хотя отрасль железнодорожного транспорта обычно сравнивают с автомобилем, мы скорее сравниваем ее с пошивом одежды. Компании, участвующие в тендере, предлагают свои индивидуальные решения для клиентов, соблюдая некоторые общие стандарты. Такая ситуация не всегда позволяет проводить сравнения только по низкой цене. Поэтому вместо самого дешевого в день торгов нам следует обратиться к наиболее экономичному решению на протяжении всего срока службы продукта.
Мы подписали договор поставки и предварительное соглашение о партнерстве с Duray A. Мы рассматриваем это соглашение как первый шаг партнерства, которое будет развиваться и дальше. Компания Duray в настоящее время производит шасси тележек для наших двух проектов высокоскоростных поездов в Европе. Боджи - это походное снаряжение. Это гораздо более сложная конструкция, чем у автомобилей. В некоторых системах двигатель также находится внутри тележки. Тележки занимают чрезвычайно важное место с точки зрения безопасности. Тележки метро и высокоскоростных поездов, передовые технологии и работа специалистов. Durmazlar Мы видели, что они имеют высокоразвитую структуру с точки зрения качества и управления процессами. Мы определили, что это будет большим преимуществом для нас. Durmazlar Некоторое время они пытались войти в отрасль железнодорожных систем. Насекомое Турции, производящее шелк, названо первым рельсовым трамваем Durmazlar«Д-р Это будет очень выгодное партнерство для обеих сторон.
Вы только что упомянули, что получили тендер на техническое обслуживание высокоскоростного поезда 12 для железных дорог. Можете ли вы поделиться своей работой по этому вопросу?
Хотя еще не сформировавшийся рынок ухода в Турции начал прорастать. Первая причина такой ситуации - рост затрат на рабочую силу и удорожание турецкой лиры. В целом, существует тенденция передавать производителям часть технического обслуживания, которое стало чрезвычайно сложным, путем проведения тендеров. Поэтому один из рынков, на котором мы делаем упор, - это техническое обслуживание. Местные специалисты и инженеры могут обслуживать все виды транспортных средств, такие как метро и трамвай. В этом отношении у нас могут быть партнерские отношения с местными компаниями; мы делаем его оценку. На более поздних этапах мы думаем, что в Турции сигнальное оборудование состоит из рынка технического обслуживания. В ближайшее время в парламенте находится законопроект. Этот закон, если он будет принят, станет революционным для железнодорожного транспорта. Государственные железные дороги теперь будут отвечать только за инфраструктуру. При необходимости линии будут сданы в аренду частным компаниям. Частные компании также будут иметь право покупать и эксплуатировать собственные локомотивы или даже поезда. Это совершенно новый рынок. Нарушение монополии государства. Некоторые страны Северной Африки завершили договоренности по рассматриваемому нами вопросу. Таким образом рынок Турции будет расширяться. В рамках этого закона будет создана новая структура под названием Türk Tren A. Тюрк Трен А также будет отвечать за управление транспортными средствами. Это модель, совместимая с моделью либерализации в западных странах. Хотя железные дороги проводят техническое обслуживание в рамках TÜVASAŞ и TÜLOMSAŞ, поскольку портовые операторы, компании в логистическом и горнодобывающем секторах не имеют складских помещений или объектов технического обслуживания, для удовлетворения их потребностей будет открыт новый рынок. Они предпочтут работать с такими компаниями, как мы, для обслуживания и поставки локомотивов. Мировая тенденция идет в этом направлении.
Как вы оцениваете годовой контракт на техническое обслуживание 2 на определенный период времени?
Мы считаем, что для Турции было бы очень полезно, если бы в качестве представителей частного сектора в нашем Законе о государственных закупках были бы очень полезны некоторые правила. Двухлетний контракт на техническое обслуживание на самом деле очень мало; контракты на техническое обслуживание железнодорожных транспортных средств должны быть более длительными. У нас есть 2-летние контракты на техническое обслуживание автомобилей, которые мы заключили за границей. Потому что в уходе есть определенные вехи. Чтобы завершить весь цикл обслуживания, процесс должен быть основан на более длительных временных рамках. Кроме того, годовая стоимость будет ниже при заключении более долгосрочных контрактов на техническое обслуживание. К сожалению, закон о тендерах не позволяет заключать долгосрочные соглашения, особенно в сфере услуг. Мы думаем, что в будущем, если закон позволит, и железные дороги, и муниципалитеты смогут делать более осознанный выбор.
Не могли бы вы рассказать о своем новом локомотивном заводе, который вы открыли в Казахстане?
Alstom вкладывает средства в производство автомобилей как в Казахстане, так и в Алжире. Ранее у нас было соглашение о создании совместного предприятия с российской компанией ТМХ. Речь идет о сокращении затрат, повышении ценовой конкурентоспособности и передаче ноу-хау в рыночных условиях. Есть чрезвычайно удачные японские и китайские модели. Передача технологий, осуществленная Японией в 70-х годах и Китаем в 90-х годах, стала источником вдохновения для других стран. Больше не производится в других странах, таких как Турция, или по крайней мере часть требований, которые должны выполняться в этой стране, - это кошулуй. Это мотивация для местного производства, а также снижение затрат для Alstom.
Вы подписались в Касабланке в декабре и аналогичном Стамбуле. Kabataş- Можете ли вы дать информацию о трамвайном проекте Citadis, который также обслуживает Багылар?
Citadis благодаря своему современному дизайну и энергопотреблению стал востребованным решением в разных странах мира. Приложение Istanbul Citadis - одно из первых. У нас есть опытный дизайнер по этому вопросу; Ксавье Аллард. Он говорит, что самый красивый трамвай, который он когда-либо проектировал, - это Citadis в Стамбуле. Самым большим преимуществом этого было то, что мы работали вместе с муниципальными властями. Они предпочли отразить в трамвае тюльпан, который является символом Стамбула и муниципалитета.
Тот факт, что компания Istanbul Transportation Inc. и муниципалитет выбрали нас, несомненно, стал важным ориентиром для Касабланки. В соответствии с их предпочтениями, мы установили там трамвайную систему Citadis. Есть также трамвайные проекты в других странах; Надеемся, что их выбор будет за Citadis. Эта трамвайная линия несет самую большую нагрузку на стамбульские перевозки. До недавнего времени трамвайная линия перевозила больше пассажиров, чем метро. Хотя метро - более сложный проект, трамвайная линия используется больше из-за популярности линии, на которой она расположена. Для нас это долгожданное событие, поскольку оно дает возможность обслуживать широкую аудиторию. Это был проект, который доказал, что продукт Citadis достиг совершеннолетия в Стамбуле. Кроме того, мы поставили часть вагонов метро, ​​и они сейчас находятся в эксплуатации.
Ваш проект поставки вагонов сделан итальянской компанией. Можете ли вы поделиться с нами деталями?
Поскольку Италия выполнила только что упомянутые правовые нормы, частные компании могут арендовать линии у итальянских железных дорог и работать. В этих рамках установлено партнерство. Название компании - НТВ. Они хотели управлять высокоскоростным поездом между Римом и Неаполем. В рамках этого мы подписали договор и поставили 25 высокоскоростных поездов. Честно говоря, мы немного волновались, как Alstom. Это была первая практика эксплуатации частных поездов в Италии. С одной стороны, это итальянские железные дороги, с которыми вы работаете много лет; теперь вы начинаете работать с его соперником. Эти опасения сошли на нет. Мы еще раз убедились, насколько выгодна конкуренция. Позже итальянские железные дороги стали закупать новые поезда. Они пошли в сторону ремонта поездов и улучшения качества обслуживания. Поставляемый нами поезд - это новое поколение поездов TGV, которые мы называем AGV; Он развивает скорость 320 км в час. Это один из наших продуктов, которым мы больше всего гордимся.
Alstom Transport 2011-2012 записал, сколько продаж в финансовом году? Какой у вас год 2013?
Мировой оборот Alstom Transport составляет около 5.3 миллиарда евро. Год, в котором мы находимся, начался очень быстро. Мы практически на полную мощность, как по инжиниринговым услугам, так и особенно по производству. Причина этого в том, что некоторые аукционы, отложенные из-за экономического спада, проводились в Европе один за другим. Если вы посмотрите на частные фирмы, то увидите, что покупки откладываются из-за экономических проблем. Они также будут происходить в быстрой последовательности. Мы считаем, что это не должно заслонять наши усилия по повышению конкурентоспособности. Мы сделали его центром Ближнего Востока, так что здесь есть локализация как инженерной, так и дизайнерской. Мы продолжим работу над этой темой.

источник: www.otomasyondergisi.com.t является

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*