Лыжный Чибилтепе будет учеником Турции

Учеником Cibiltepe Ski станет губернатор Карса Эйюп Хилл в Турции, «благодаря сделанным инвестициям лыжный центр Cibiltepe станет одним из самых популярных горнолыжных курортов в Европе»

Губернатор Эйюп Тепе, губернатор района Сарыкамыш Мухаммед Гюрбюз, мэр Ильхан Озбилен и генеральный секретарь специальной администрации провинции Мехмет Озбей сделали наблюдения в Чибылтепе.

В своем заявлении, сделанном здесь, Тепе сказал, что Чибылтепе займет свое место среди самых популярных горнолыжных курортов в Европе благодаря сделанным инвестициям.

На втором этапе лыжного центра было завершено строительство столовой.

«Красоту и качество здесь не найти даже в лыжном центре Куршевеля во Франции, который является одним из самых важных горнолыжных курортов в мире. Кафетерий, который находится на вершине и полностью деревянный, откроется в ближайшее время. В настоящее время на других горнолыжных курортах нельзя кататься на лыжах, потому что здесь мало снега, но в Сарыкамыш можно легко кататься на лыжах. После начала лыжного сезона в Сарыкамыше наблюдается высокий спрос. Мы перестроили наши кафетерии, которые служили в прошлые годы, так, чтобы они подходили здесь. Инвестиции, которые мы сделали до сих пор, - это лишь часть работы, которую мы проделали и будем делать на горнолыжном курорте ».

Хилл, благодаря сделанным инвестициям, Сарыкамыш сказал, что Турция смотрит в будущее.

Заявив, что новые кресельные подъемники будут построены в следующем году, Тепе сказал: «Мы объявили тендер на строительство новых кресельных подъемников здесь в следующем году. Также осветим наши взлетно-посадочные полосы. На стадии проектирования находится кабина кресельного подъемника. Мы планируем установить систему искусственного снега на одной или обеих наших трассах. Таким образом, мы хотим открывать лыжный сезон каждый год с 1 декабря, не дожидаясь снега. Таким образом мы гарантируем возможность катания на лыжах ».