Азиатский банк развития откроет Таджикистан для мира

Азиатский банк развития откроется миру
Азиатский банк развития откроется миру

Азиатский банк развития был координатором проекта строительства железнодорожной линии Таджикистан-Афганистан-Туркменистан. Представитель банка в Душанбе Si Si Yu Taj сообщил прессе, что администрация Таджикистана согласилась принять предложение о координации строительства данной железной дороги.

Согласно сообщениям в таджикской прессе, Азиатский банк развития решил помочь администрации Душанбе, которая ищет различные транспортные альтернативы для выхода за границу из-за своего географического положения. Представитель банка Си Си Ю в своем заявлении по этому поводу; «Правительство Таджикистана придает большое значение проекту региональной железнодорожной линии, которая соединит Таджикистан-Афганистан-Туркменистан. Руководство Душанбе предложило стать координатором проекта. Оценив это предложение, официальные лица Азиатского банка развития решили взять на себя эту задачу и помочь Таджикистану, а также Афганистану и, в меньшей степени, Туркменистану ». он говорил.

Подчеркнув, что технико-экономическое обоснование проекта будет проведено в этом году, представитель банка сказал, что «1 миллион долларов будет переведен на таджикскую часть проекта. Финансирование остается важным вопросом для строительства проекта. В таджикской части не так много расстояний. Следовательно, в больших деньгах нет необходимости. Однако со стороны Афганистана потребуются значительные финансовые ресурсы ». использовал выражения.

Представитель Си Си Ю заявил, что в этом направлении не принято никакого решения по вопросу о том, будет ли Азиатский банк развития основным спонсором этого проекта, и это будет решаться в зависимости от финансового положения банка.

В прошлом году в Туркменистане были заложены основы проекта железнодорожной линии Таджикистан-Афганистан-Туркменистан. Соединение Таджикистана с Туркменистаном через Афганистан через железнодорожную сеть не будет зависеть от соседнего Узбекистана и позволит странам бывшего Советского Союза выйти на железнодорожную линию.

Общая стоимость проекта составляет 400 километров. Ожидается, что проект найдет 400 миллионов долларов. В рамках проекта, который будет построен через два года, Туркменистан построит свой регион за счет собственных ресурсов. Ожидается, что Афганистан и Таджикистан получат помощь от международных финансовых институтов для этого проекта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*