Раскопки Мармарея пролили свет на исторические секреты 1000 лет назад

Раскопки в Мармарае проливают свет на исторические тайны тысячелетней давности: были исследованы тысячелетние скелеты, обнаруженные при раскопках Мармарая: недостатка в продуктах питания нет. Но продолжительность жизни 1000-20 лет.
Были исследованы кости и черепа, датируемые тысячей лет назад и возникшие в результате раскопок Мармарая, соединяющего два континента. Мехмет Гёргюлю, глава Комиссии по обзору биологических материалов Центра прикладных исследований исторического полуострова, объяснил полученные им данные о физических структурах, питании и социальной жизни людей, живших в тот период: женщины примерно 1.58–1.59 метра, мужчины - 1.60–1.68 метра. Мы дошли до информации, что в то время было много детских смертей. Было много детских скелетов. В то время как средняя продолжительность жизни детей составляет около 13 лет, продолжительность жизни взрослых составляет около 30-35 лет. Мы пришли к выводу, что люди в портовом обществе, которое мы называем сообществом Йеникапы, не имеют особых проблем с питанием. Мы также обнаружили очень серьезную гладкость 20 зубов этих людей.
Согласно образцам ДНК, полученным из костей, предки людей, живших в Еникапы тысячу лет назад, восходят к Малой Азии и Месопотамии.
ЗОЛОТО ЗОЛОТО ИЗ ЗОЛОТА
Строительство Мармарая, соединяющего европейский и азиатский континенты Стамбула, началось в 2004 году. 14-километровый участок между Айрылыкчешме и Казлычешме был введен в эксплуатацию 29 октября 2013 года. Во время раскопок было найдено 36 кораблей, портов, валов, туннелей, царских гробниц и следов, датируемых 8 500 годами. Останки, найденные при раскопках, будут выставлены на территории археопарка Еникапы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*