Ставить под сомнение стоимость проектов метро Стамбула

Стоимость проектов метро в Стамбуле ставится под сомнение: правительство АКП не может объяснить непомерную стоимость проектов в метро по сравнению со своими аналогами. Вопрос о стоимости проектов в Стамбуле был кошмаром власти АКП перед местными выборами. Самая важная опора Мармарея KadıköyКилометр метро «Орел» стоил 140 миллионов лир. Однако стоимость Измирского метрополитена, построенного по той же технологии, составляет всего 56 миллионов лир за километр.
Миллиард различий делает тебя больным
Подобная разница в астрономических затратах наблюдается по сравнению с Анкарой. Стоимость пробега метро Анкары была объявлена ​​90 миллионами лир. Учитывая эти данные, 22 километра Kadıköy- Разница в стоимости метро Картал достигает 1 миллиарда 800 миллионов лир по сравнению с метро Анкары.
Стоимость под сомнение пугает АКП
Ставить под сомнение стоимость метро было кошмаром правительства АКП перед местными выборами. Правительство АКП, которое готовится использовать линии метро и Мармарай как самый большой козырь в выборе муниципалитета большого города Стамбула, не может объяснить непомерную стоимость этих проектов в соответствии со своими коллегами.
Октябрь 29 Дебаты о Marmaray и его линиях метро продолжаются большим политическим шоу на 2013. Обсуждается стоимость проекта, который АКП представила общественности как проект века. Известно, что проект, на который правительство АКП пыталось претендовать с помощью пропагандистских бомбардировок, не принадлежал к этой власти, и что первое технико-экономическое обоснование было выполнено в 1985. Однако правительство АКП не воздерживается от пропаганды, что у Мармарея есть свои собственные проекты при каждой возможности. Он искажает факты перед местными выборами и проводит перевыборы по проектам в Мармаре и Метро. Тем не менее, общественность не замечает, что эти проекты стоят во много раз дороже, чем их коллеги.
Претензии не прекращаются
Самая важная нога Мармарея KadıköyСтоимость метро Eagle составляет 140 миллионов лир за километр. Однако стоимость метро Измира, построенного по той же технологии, составляет всего 56 миллионов лир за километр. Стамбул, который является одним из немногих городов мира не только с населением, но и с муниципальным бюджетом в 9 миллиардов лир (4.5 миллиарда долларов), также является центром внимания политиков. Утверждается, что самым большим пропагандистским материалом АКП, который будет незадолго до местных выборов, будет Мармарай и его линии метро, ​​которые были введены в эксплуатацию 29 октября прошлого года. Тем не менее, правительство АКП стало страшной мечтой, чтобы оппозиция внесла свои дорогостоящие издержки в повестку дня местной избирательной кампании по сравнению со своими сверстниками. Потому что, хотя с момента открытия Marmaray прошло 3 месяца, претензии по поводу непомерных расходов со стороны их сверстников бесконечны.
Измир сравнения
Самая важная нога Мармарея KadıköyНа 1 километр линии метро Картал было потрачено 140 миллионов лир. Когда это число сравнивается с Метро Измира, существует серьезная разница. Потому что только 56 миллионов TL было потрачено на километр для метро Измира, которое было завершено в более короткие сроки. Более того, используя ту же технологию. EVKA 3-University, Üçyol-Üçkuyular, 2 линии всего 8 километров. Это стоило 450 миллионов TL. Пробег составляет 56 миллионов TL.
Муниципалитет Стамбула построил метро. Kadıköy- Орлиная линия. Всего 22 километра. Это стоило 3 миллиарда 100 миллионов TL.
Отчет ясен… Несмотря на это, правительство AKP может попытаться собрать голоса с утверждением, что «мы решаем транспортную проблему Стамбула с помощью линий метро».
Отличие от кармана гражданина
Запутанная разница в стоимости метро, ​​построенного по одинаковым технологиям и одинаковым вагонам в обоих городах, исходит из кармана граждан. Потому что 90 миллион фунтов на километр - это очень серьезная разница. Эти деньги покрываются налогами, которые мы платим, но также заставляют гражданина становиться дороже в метро.
Оказывается, аналогичная разница наблюдается и в метро Анкары. Стоимость пробега метро Анкары была объявлена ​​90 миллионами лир. По этим данным, 22 километра Kadıköy- Разница в метро Картал составляет 1 миллиард 800 миллионов лир, расчетная разница в 15-километровом метро Анкары составляет 1 миллиард 275 миллионов лир.
Шанхай Метро
В Шанхае, который является крупнейшим и самым густонаселенным городом в мире, видно, что стоимость метро все еще входит в число обсуждаемых тем. Метро Шанхая, первая очередь которого была открыта в 1993 году, состоит из 11 отдельных линий, а его общая длина составляет 335 километров. 289-километровая дорога Jiading North-Jiangsu Road, последняя линия метро с 42 станциями, открылась в 2009 году. В то же время, самая длинная линия метро была закончена всего за 3 года. Стамбул KadıköyКитай потратил 22 километра свыше 3 миллиардов лир на линию метро Орел, в то время как Китай использовал ту же технологию, что стоило линии 400 километров 1.2 миллиарда долларов.
История Мармарея! ..
* Начальное технико-экономическое обоснование завершено в 1985.
* Технико-экономическое обоснование и изменение маршрута
исследования по обновлению
Завершено в 1997.
* Кредитное соглашение JBIC TK-P15,
17 Сентябрь Подписано 1999.
* Весной 2000 начался процесс предварительной квалификации консультантов.
* 28 августа 2000
получил предложения от консультантов.
* Контракт на инжиниринговые и консультационные услуги был подписан 13 в декабре с совместным предприятием «Евразия».
* Консультационные услуги 15 March были запущены на 2002.
* 25 Геотехнический в июле 2002
исследования и расследования были начаты.
* 23 В сентябре на Босфоре были начаты батиметрические исследования 2002.
* 2 Декабрь 2002 на глубоком море на Босфоре
начались бурения.
* 6 В июне тендерные документы 2003, BC1 (железнодорожный переезд и железнодорожный вокзал) были направлены предварительно квалифицированным подрядчикам.
* 3 BC2003 (Железнодорожный переезд
станции) заявки получены.

источник: www.yenicaggazetesi.com.t является

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*