Яшар Рота написал новую терминологию рельса и транспорта

Яшар Рота написал «Новую терминологию железной дороги и транспорта: Белая книга» рассмотрела события в транспортном секторе и будущие проблемы этих событий, а также политические инициативы, которые должны быть приняты во внимание во всем мире. Транспорт продолжает оставаться ключевым элементом экономического развития, регионального и социального единства, но он также сталкивается с новыми проблемами.
1 - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И ТРАНСПОРТНЫЙ СЕКТОР
В последние годы произошли важные события, представляющие большой интерес для транспортного сектора. В результате этих изменений сектор транспорта и особенно железнодорожный транспорт вступили в процесс структурных и функциональных изменений. Когда мы смотрим на основное законодательство, которое составляет и направляет инфраструктуру этих изменений, мы видим:
Национальная программа Турции по принятию Свода (Last 2008)
Турция транспорт и коммуникационная стратегия Целевая 2023 (2011)
Либерализация железнодорожного транспорта Законом № 6461 О Турции (май 1 2013)
11.Транспорт морских и коммуникационных результатов (5-7 сентябрь 2013)
Указ № 655 об организации и обязанностях Министерства транспорта, морских дел и связи (1 Ноябрь 2011)
10. Начинается эра Плана развития (2014-2018)
Вся общая цель устранения неравенства между различными видами транспорта в Турции, обеспечивая вклад транспортного сектора зеленой и чистую окружающей среды для создания, сокращение потребления нефти в транспортном секторе, комбинированные транспортные системы проложат путь к конкурентоспособности с миром Созданием почвы для создания, городской и kentlerara основного транспорта Использование рельсовых систем в качестве осей.
Открытие 2-RAIL ROAD ДО СПЕЦИАЛЬНОГО СЕКТОРА
В начале 1990 Европейский союз (ЕС) наметил некоторые ограниченные практики, касающиеся независимого управления железнодорожными предприятиями и открытия рынка для частного сектора и продвижения железных дорог посредством управления инфраструктурой и разделения счетов между железнодорожными предприятиями.
ЕС потребовал реструктуризации железнодорожной системы в странах Сообщества с датой 29 июля 1991 и Директивой Совета 91 / 440 / EEC. Цели Директивы:
Обеспечить административную (государственную, частную) свободу железнодорожных организаций.
Различать управление железной дорогой и управление инфраструктурой.
Совершенствование финансовых структур организаций.
Обеспечить, чтобы международные железнодорожные организации использовали сети государств-членов.
Содействовать адаптации железных дорог Сообщества к требованиям единого рынка.
Увеличить их производительность. ЕС также хочет, чтобы железнодорожная инфраструктура находилась в руках государства, как монополии АБ.
Однако, что касается 2000, необходимо больше инноваций в содержании пакетов правовых мер. Комиссия продолжает процесс реформ, который начался с Директивы 91 / 440, как ini First Railway Package ini.
2001 принят в 1.
Открытие международного железнодорожного рынка.
Создать общую основу для объяснения взаимосвязи между развитием европейских железных дорог, управляющим государством и инфраструктурой, государственными и железнодорожными предприятиями, управляющим инфраструктурой и железнодорожными предприятиями (Директива 2001 / 12 / EC).
Обязательства, которые должны быть выполнены участниками торгов для предоставления услуг в европейской железнодорожной сети (Директива 2001 / 13 / EC).
Определите политику в отношении распределения мощностей и оплаты инфраструктуры (Директива 2001 / 14 / EC).
2004 принят в 2.
Общий подход к безопасности на железных дорогах (Директива 2004 / 49 / EC).
Требования к функциональной совместимости высокоскоростных и обычных железнодорожных систем в Европе (Директива 2004 / 50 / EC).
Открытие национального и международного рынка грузовых железнодорожных перевозок во всей европейской сети (Директива 2004 / 51 / EC).
Создание Европейского железнодорожного агентства (ERA) (Регламент (EC) 1335 / 2008, исправленный 881 / 2004).
В результате; 15 2003 1 2006 1 2007 XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX XNUMX
2007 принят в 3.
Открытие международных пассажирских перевозок на соревнования (Директива 2007 / 58 / EC).
Установление процедур сертификации машинистов (Директива 2007 / 59 / EC).
Включает основные права для пассажиров (Правила 1371 / 2007).
В рамках этого пакета международные пассажирские перевозки либерализуются с января 1 2010. В рамках этого пакета все пассажиры, путешествующие на национальном или международном уровне, будут иметь равные права.
Пакет 4.Dembride. Как указано в Белой книге 2011 ЕС, пакет 4.Dimensional 3 оценивается под разными заголовками.
* Открытие национального пассажирского рынка: открытие национального рынка пассажирских железнодорожных перевозок для конкуренции, включая маршруты, выполняемые по обязательствам государственной службы, а также открытые линии доступа. (Директива 91 / 440 / EC о развитии железных дорог Сообщества и реорганизации Положения 1370 / 2007 об услугах пассажирского транспорта железнодорожным и автомобильным транспортом.)
* Управление инфраструктурой: Менеджер инфраструктуры должен работать таким образом, чтобы оптимизировать использование пропускной способности инфраструктуры и управление инфраструктурой, чтобы обеспечить доступ к инфраструктуре и услугам, связанным с железной дорогой, таким образом, чтобы не было различий. (Директива 91 / 440 / EC о развитии железных дорог Сообщества и реорганизации Директивы 2011 / 14 / EC о распределении и оценке железнодорожной инфраструктуры.)
* Функциональная совместимость и безопасность: устранение существующих административных и технических ограничений, несмотря на все нормативные акты, в частности, сокращение административных расходов, ускорение процедур, повышение экономии за счет масштаба для железнодорожных предприятий и внедрение общего подхода к обеспечению безопасности и функциональной совместимости во избежание дискриминации. (Директива 2004 / 49 / EC о безопасности железных дорог Сообщества Директива 2008 / 57 о создании Директивы 881 / 2004 / EC и Европейского железнодорожного агентства (ERA) о совместимости железнодорожных систем Сообщества редактирования.)
БЕЛЫЕ КНИГИ 3-ЕС (БЕЛАЯ БУМАГА)
Белые книги - это документы, которые могут быть преобразованы Комиссией ЕС в деятельность ЕС по различным предметам; это в основном следующий этап зеленых книг. В случае одобрения Советом Белая книга может стать Программой действий ларда «в ЕС.
Например, Белая книга: Европейская транспортная политика Taşıma для 2010: время до решения, опубликованная Комиссией в поддержку интермодальных перевозок, является координационным центром комбинированных перевозок. Книга предназначена для восстановления баланса между видами транспорта.
Цель политики Комиссии по интермодальным грузовым перевозкам; Он поддерживает эффективную перевозку грузов «от двери до двери» с использованием двух или более видов транспорта в интегрированной транспортной цепочке. Каждый вид транспорта; Он имеет свои уникальные преимущества, такие как потенциальная емкость, высокий уровень безопасности, гибкость, низкое энергопотребление, низкое воздействие на окружающую среду.
также; Интермодальные перевозки позволяют каждому виду взять на себя свою роль в создании более эффективных, экономически эффективных и устойчивых транспортных цепочек.
Ожидалось, что автомобильный транспорт увеличится на 1998 между 2010 и 50. В соответствии с решениями Гётеборгского Совета от июня 2001; Одной из целей Белой книги было восстановление баланса между модами.
Политика Комиссии с комплексным пакетом мер; стремится ограничить увеличение автомобильного транспорта 38. Белая книга; она нацелена на достижение этого путем развития морского, железнодорожного и внутреннего водного транспорта на короткие расстояния, которые являются альтернативой автомобильному транспорту.
По этой причине планы действий будут сосредоточены на поддержке альтернатив автомобильному транспорту, особенно на длинном расстоянии c транспортным участком. Это не только уменьшит заторы, но и обеспечит безопасность дорожного движения и окажет положительное влияние на окружающую среду.
Совет и парламент приняли программу Марко Поло на 22, июль, 2003. Цель программы состояла в том, чтобы помочь перенести ожидаемое увеличение международных автомобильных перевозок на краткосрочные морские, железнодорожные и внутренние водные перевозки. Предшественником программы Марко Поло был «Договор о комбинированных перевозках в рамках программы. Комиссия предложила 14 в июле 2004, Марко Поло II, программу последующей деятельности программы Марко Поло.
Европейская комиссия опубликовала свою последнюю Белую книгу по 28, март, 2011. Белая книга в дорожной карте для единой европейской транспортной зоны küresel На пути к конкурентоспособной и ресурсоэффективной транспортной системе Avrupa предусматривает обеспечение конкурентоспособного и ресурсоэффективного транспорта по всему ЕС с помощью 2050 и сокращение выбросов парниковых газов из сектора в рамках глобальных обязательств ЕС.
В Белой книге рассматриваются глобальные события в транспортном секторе, будущие проблемы, связанные с этими событиями, и политические инициативы, которые необходимо учитывать. Транспорт продолжает оставаться ключевым элементом экономического развития, региональной и социальной сплоченности, но он также сталкивается с новыми проблемами.
Фактически, Белая книга должна охватывать транспортную политику всех стран. В контексте преодоления самого эффективного экономического кризиса в мире со времен 1930 недавний экономический кризис в мире привел к внезапному росту цен на нефть и другие товары, что свидетельствует о растущем дисбалансе в использовании глобальных ресурсов.
В то же время международное сообщество также согласилось с тем, что выбросы парниковых газов в мире должны быть значительно сокращены. По этой причине, почти полностью зависящая от нефти, большая эмиссия парниковых газов в 1990 по сравнению с годом 2012, плохое будущее для транспортного сектора, который является основным источником шума и местного загрязнения воздуха.
В «Белой книге» учитываются проблемы, связанные с фундаментальными изменениями в транспортной системе, поощрением отказа от нефти, а также созданием современной инфраструктуры и мультимодальной мобильности, поддерживаемой интеллектуальными системами управления и информации.
Эти проблемы были выдвинуты вместе с Бир Декларацией Хар и новым Планом энергоэффективности, который обеспечил дорожную карту для низкоуглеродной экономики начиная с 2050. Это является неотъемлемой частью инициативы «Эффективное использование ресурсов» в рамках инициативы.
Белая книга готовится в разделе 3 Беяз
* Раздел I - Существующие тенденции и будущие проблемы: устранение нефти: на основе недавних оценок прошлых событий и текущих тенденций, он определяет проблемы, с которыми транспортная система может столкнуться в будущем. В этой главе разъясняются пределы выбросов парниковых газов, в частности в контексте мер по борьбе с изменением климата.
* Часть II - Видение 2050: Интегрированная, устойчивая и эффективная сеть мобильности. В этом разделе делается попытка сформулировать разумный и желательный метод для решения этих проблем с пониманием 2050 и предоставления более качественных услуг мобильности для граждан и деятельности. Это видение сопровождается целями политических действий, которые планируется выполнить в следующем десятилетии.
* Глава III - Стратегия: политика для руководства изменениями: это функциональная часть Белой книги. В этой главе описываются инициативы, которые должны быть приняты во внимание в следующем десятилетии для достижения целей, изложенных в части I, для обеспечения устойчивого развития транспортного сектора и преодоления разрыва между видением и реальностью.
4 - МУЛЬТИМОДЕЛЬНАЯ ТРАНСПОРТИРОВКА
Мы знаем, что выбор видов транспорта важен для того, чтобы груз достиг пункта назначения в короткие сроки, экономично и безопасно. В связи с этим было неизбежно использование более одного вида транспорта при перевозке груза из пункта отправления в пункт назначения.
Мультимодальные перевозки, интермодальные перевозки и комбинированные перевозки используются в этой транспортной системе, которая создается путем интеграции более чем одного вида транспорта и быстро растет.
Особенно выполнить два условия для комбинированных перевозок в ЕС и Турции был принят в свинцово-офф соответствующих экспертов. Первым из этих условий является то, что перевозка включает в себя, по меньшей мере, два транспортных средства, таких как автотранспорт, поезд, баржа, корабль и самолет;
Фактически, это общая концепция, которая включает мультимодальные перевозки, интермодальные перевозки и комбинированные перевозки. Комбинированный транспорт является особой формой межвидового транспорта.
Общие определения комбинированных перевозок, чтобы лучше понять и объяснить следующее:
• Мультимодальные перевозки: перевозка товаров осуществляется двумя или более видами транспорта и общим видом транспорта.
• интермодальные перевозки; Перемещение товаров, подлежащих перемещению (контейнер, подвижный кузов «сменный кузов», прицеп) и всей транспортной цепочки (различные виды транспорта) в качестве груза, определяется как одна и та же единичная нагрузка.
• Комбинированный транспорт: он определяется как основная часть транспортной цепочки между видами транспорта по железной дороге или внутреннему водному пути или морю и начальными и конечными ногами, максимально короткими. ЕС налагает ограничение в основной транспортной зоне на то, что железнодорожный, внутренний водный или морской транспортный путь должен пересекать километр 100 до авиатора.
Комбинированные перевозки, как определено выше, представляют собой весьма рациональный набор видов транспорта, в которых виды транспорта используются наиболее технически и экономически.
В этом контексте обеспечивается как эффективный транспорт, так и система способна восстанавливаться после нарушений баланса. Фактически, пункт назначения комбинированных перевозок переносит большую часть автомагистрали на железнодорожные или морские / внутренние водные пути.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*