Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс откроется во второй половине 2015 года

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс откроется во второй половине 2015 года: министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов заявил, что железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнет работу во второй половине 2015 года.
В Баку состоялось заседание двустороннего координационного совета Азербайджанской и Грузинской железных дорог БТК.
На встрече присутствовали министр транспорта Азербайджана Зия Меммедов, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили и официальные лица обеих стран.
Зия Меммедова, ответившая на вопросы прессы после встречи, сказала, что обсуждались вопросы, связанные с реализацией проекта и бюджетом этого года.
Мамедов заявил, что проект продолжается в соответствии с планом: «В 2014 году будут проведены испытания в конце маршрута до границы с Турцией. Во второй половине 2015 года железная дорога будет полностью готова к работе. Учеба в партии Турции продолжается полным ходом. Наша самая большая проблема была связана со строительством 400-метрового тоннеля на границе с Турцией и Грузией. Работы там тоже продолжаются, и большая часть работ уже завершена. Строительство тоннеля завершится к лету 2015 года ».
- «Грузия сделает все возможное, чтобы завершить работы в срок».
Министр Грузии Квирикашвили также заявил, что проект железной дороги БТК начнет работу в 2015 году, подчеркнув, что вопросы отчуждения земли на маршруте также решены и работы продолжаются в соответствии с планом.
Проект Турции, Азербайджана и Грузии, имеет стратегическое значение для чеканки Kvirikaşvil «Этот проект, добрососедство между нашими странами будут консолидировать свои дружеские и торговые отношения. Большой интерес к проекту проявляют страны Центральной Азии и Китай. Я уверен, что БТК будет успешным проектом. Как и Грузия, мы сделаем все возможное, чтобы завершить работу в срок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*