Кадир Топбаш больше не присутствовал на слушании дела Metrobus

Кадир Топбаш снова не присутствовал на слушаниях по делу о тендере на метробус: мэр столичного муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш не присутствовал на третьем слушании дела, касающегося общественного ущерба в тендере на покупку метробуса. На предыдущем слушании судья сказал своему адвокату: «Почему ваш клиент не приходит на слушания? Мы плохие люди? Суд - плохое место? Наш костюм тоже на месте. Почему он не приходит в суд? »Топбаш в качестве оправдания сообщил об интенсивности своей работы. Топбаш остался единственным обвиняемым, чьи показания не могли быть приняты по делу.
Сегодня состоялось третье слушание по делу о «тендере на закупку автобусов», в котором председатель CHP Кемал Кылычдароглу был среди истцов. Мэр столичного муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш, которого попросили приговорить к тюремному заключению на срок от одного до трех лет за «злоупотребление служебным положением», не присутствовал на слушаниях, ссылаясь на интенсивность.
Состоялось третье слушание дела, возбужденного по делу о том, что 14 обвиняемых, в том числе мэр столичного муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш, злоупотребили своими служебными обязанностями при покупке 500 автобусов. Кадир Топбаш на слушание не явился, сославшись на загруженность.
Мэр столичного муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш и 27 других обвиняемых не присутствовали на слушании, которое состоялось в 13-м Мировом уголовном суде Стамбула в Стамбульском суде. Фахри Бичер, адвокат Кадира Топбаша, и адвокаты других подсудимых Хусейн Бодур и Абдулла Булама присутствовали на слушании в качестве заявителя, члена совета столичного муниципалитета Стамбула Хакки Саглама.
"Я жалуюсь"
Судья Ахмет Торун объявил, что о приглашении, направленном от имени Кадира Топбаша, было сообщено. После установления личности заявителя Хакки Сахлама его показания были приняты. Скотт сказал: «Я только что услышал об этом деле. Я подавал ходатайство на стадии расследования по факту сопутствующего преступления. Повторяю содержание ходатайства, прошу время сделать письменное заявление. Я жалуюсь », - сказал он.
«Мой клиент Топбаш не смог присутствовать на слушании из-за загруженности»
Фахри Бичер, адвокат Кадира Топбаша, сказал: «Поскольку преступление не ущемляет права заявителя, я прошу отклонить его просьбу об участии в деле. Кроме того, мой клиент - мэр столичного муниципалитета Стамбула. Мой клиент Топбаш не смог присутствовать на слушании из-за загруженности. Я подготовлю своего клиента, если дата слушания назначена на апрель или месяц позже. Прошу прощения у моего клиента ».
Адвокаты некоторых других задержанных подсудимых, Хусейна Бодура и Абдуллы Булами, заявили, что Хакки Сахлам не пострадал напрямую от преступления, и потребовали отклонить его просьбу об участии в судебном процессе.
Предлог Кадира Топбаша принят
Судья Ахмет Торун, который решил принять оправдание Кадира Топбаша и уведомить о дне слушания, постановил, что материалы дела были переданы в экспертную комиссию и должен быть запрошен отчет о характере преступления и о том, был ли нанесен ущерб отдельным лицам и общественности согласно собранным доказательствам. Судья, который решил рассмотреть просьбу Хакки Саглама об участии в судебном процессе после его письменных заявлений, перенес слушание на 27 мая.
Обвиняемые просят лишения свободы до 3 года
В обвинительном заключении, подготовленном Главной прокуратурой Стамбула, фигурируют 14 обвиняемых, включая столичного мэра Стамбула Кадира Топбаша и председателя НРП Кемаля Кылычдароглу, и 4 человека являются истцами. В обвинительном заключении, в котором утверждалось, что тендер на закупку 2005 автобусов, открытый Генеральным управлением IETT в 500 году, был проведен незаконно и незаконно, всех обвиняемых отдельно просят приговорить к тюремному заключению на срок от 1 года до 3 лет за «злоупотребление служебным положением».
Только заявление Кадира Топбаша принять не удалось
Хотя показания 13 обвиняемых были приняты в рамках дела, показания Кадира Топбаша не могли быть приняты, поскольку он не явился на слушание. Как стало известно, Топбаш дал показания прокурору еще на этапе расследования.
Топбаш также не присутствовал на слушаниях 4 февраля.
Предыдущее слушание иска, поданного с иском о том, что 20 обвиняемых, включая мэра столичного муниципалитета Стамбула Кадира Топбаша, «злоупотребляли своим долгом» при покупке автобусов в метро, ​​состоялось 4 февраля, и Топбаш не присутствовал на слушании, опять же из-за загруженности. Поскольку подсудимые не явились, судья сказал адвокату Топбаша Фахри Бичеру: «Почему ваш клиент не приходит на слушания? Мы плохие люди? Суд - плохое место? Наш костюм тоже на месте. Почему он не приходит в суд? - спросил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*