Жители Стамбула предпочитают железнодорожную систему

Выбор жителей Стамбула - это железнодорожная система: по данным столичного муниципалитета, количество людей, пользующихся железнодорожной системой, увеличилось в 10 раза за последние 3 лет и достигло 1 миллиона 632 тысячи 863 человек в день.
Инвестиции в железнодорожную систему Стамбула повысили интерес граждан к метро, ​​трамваю и Мармараю. Оказалось, что первый выбор жителей Стамбула, которые хотят быстро добраться до желаемого места, не страдая от дорожного движения, - это железнодорожные системы. Культура общественного транспорта в Стамбуле, городе с самой высокой плотностью движения в Европе, за последние 10 лет претерпела значительные изменения. По данным столичного муниципалитета Стамбула, уровень использования железнодорожной системы увеличился на 2004 процентов, а использование морских путей увеличилось на 6 процента с 1,5 года, в то время как доля тех, кто предпочитает автомобильные дороги в транспорте, снизилась на 7,4 процента. Процент использования железнодорожных систем, составлявший 2004 процента в общественном транспорте в 8,6 году, увеличился до 14,5 процента с новыми линиями метро и такими проектами, как Мармарай. Если в 2004 году железнодорожными системами пользовались в среднем 532 тысячи человек, то в 2014 году этот показатель увеличился в 3 раза и составил 1 миллион 632 тысячи 863 человека в день.
ЧИСЛО ПАССАЖИРОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ
В 2004 году в среднем 130 61 пассажиров ежедневно перевозились пригородными поездами, а 423 XNUMX пассажиров ежедневно перевозились через Мармарай. Линия, перевозящая наибольшее количество пассажиров в железнодорожной системе, составляет XNUMX тысячи пассажиров. Kabataş- В то время как трамвайной линией стал Багджылар, за ним последовали метро Taksim с 359 тысячами пассажиров и линия легкого метро Аксарай-Аэропорт с 337 тысячами пассажиров. Сократилось количество людей, пользующихся городскими автобусами в общественном транспорте, за исключением метробуса. Согласно данным, протяженность метро увеличилась в 2 раза, а количество пассажиров - в 3 раза. Количество пользователей такси увеличилось в три раза с 3 тысяч до 400 миллиона, а количество пользующихся услугой увеличилось на 1,2 миллион до 1 миллиона. Количество частных автомобилей в Стамбуле увеличилось на 2.4 процентов с 57 миллионов 2 тысяч до 50 миллиона.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*