Железнодорожный проект стран Персидского залива

Железнодорожный проект стран Персидского залива. Железнодорожный проект, который соединит страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC), планируется завершить в 2018.
Выступая перед Саудовским официальным информационным агентством, генеральный секретарь ССЗ по экономическим вопросам Абдулла аль-Шибли заявил, что строительство железной дороги протяженностью около 2 тысяч 117 километров будет завершено в 15,4 году с затратами примерно на 2018 миллиарда долларов.
Напомнив, что решение по проекту было принято на 2009-м саммите GCC в 30 году с учетом «экономического вклада» проекта, Шибли отметил, что администрация железных дорог Персидского залива работает с соответствующими странами, чтобы завершить проект в кратчайшие сроки в рамках «универсальных стандартов».
Заявив, что железнодорожный проект увеличит совместные инвестиции и торговлю СКК, Шибли сказал, что это будет способствовать развитию транспортного сектора и обеспечит занятость и рост отрасли.
Заявив, что железная дорога, которая начнется из Кувейта, пойдет в Бахрейн через город Даммам в Саудовской Аравии, а затем в Катар, Шибли сказал, что она дойдет до Абу-Даби, столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), через Саудовскую Аравию, а затем до Маската, столицы Омана. отметил.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*