Отдыхающие на дороге стали средствами к существованию жителей деревни

Оставшиеся на дороге отдыхающие стали источником средств к существованию для жителей села: оставшиеся на дороге отдыхающие стали источником дохода для жителей села. Расположенный примерно в 40 километрах от Болу и одного из самых важных туристических центров Турции, одного из Карталкай, дорога к горнолыжному курорту сельских жителей из-за проезда осоковой деревни также является источником средств к существованию.

Сельские жители, которые помогают отдыхающим в дороге, оставаясь в сараях, которые они строят на трассе горнолыжного курорта, и в прицепах тракторов, тем самым увеличивают свой семейный бюджет. В то время как жители деревни расположены в 15 различных точках, чтобы прикрепить цепи к автомобилям отдыхающих, которые находятся на дороге из-за снега, один Ичиш выполняет процесс прикрепления и снятия цепей в среднем с 10 автомобилей в день. «Отсюда средства к существованию в деревне обеспечиваются на 3 месяца», - сказал Халил Пазарджи, один из жителей деревни, ожидающих на дороге в Карталкаю, что их работа была очень трудной и что они на 24 часа вешают цепи на автомобили в этом районе. Объясняя, что многие водители теперь носят зимние шины на своих автомобилях, Пазарджи сказал: «По этой причине мы устанавливаем цепи примерно на 15 автомобилей в день.

Зарабатываем на жизнь с прибыли за 3 месяца. Условия тяжелые. Мы остаемся здесь на 24 часа. В этом регионе 40 таких же ичиш, как мы, выполняют эту работу. 50 процентов села Кындыра выполняет эту работу зимой. Здесь на 3 месяца обеспечены средства к существованию села », - сказал он. «Мы получаем 20 лир за каждую цепочку, которую мы надеваем», - сказал Исмаил Гёкташ, один из жителей деревни, что они пробыли в своих бараках на Карталкойской дороге 24 часа, и сказал: «Это сложно. Мы здесь 24 часа в сутки. Мы живем в хижинах, построенных на собственные средства. В зависимости от состояния дороги мы ставим цепь на 8-10 автомобилей в день. Мы получаем 20 лир за каждую цепочку, которую носим. Но в этом году снега было очень мало. По этой причине наша работа также остановилась. «Раньше мы связывали больше транспортных средств и зарабатывали на жизнь с комфортом». Сечичин Кавказ, приехавший из Стамбула со своими друзьями на праздник, сказал, что они приехали в Карталкая с его друзьями кататься на лыжах, и что они не могут поехать в Карталкая из-за снега, и поэтому они получили помощь на дороге от жителей деревни.