İzmir Metro дошел до Гёзтепе

Метро Измир достигло Гёзтепе: станция Гёзтепе метро Измир была открыта для пассажирских рейсов. Общая протяженность линии метро достигла 16.5 км со станцией Гёзтепе, которой жители Измира начали пользоваться бесплатно некоторое время. Было объявлено, что пробные запуски начнутся 30 апреля на двух последних станциях - Poligon и Üçkuyular.
Станция Гёзтепе была открыта для пассажирских рейсов утром 25 марта, как ранее объявил мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу. Линия Учиол - Борнова, протяженностью 11.5 км в Измирском метро, ​​достигла 2012 км с открытием в 3 году Эгейского университета, станций Evka 15.5, Измирспор и Хатай. С открытием станции Гёзтепе сегодня она достигла 16.5 километров. Со станциями «Полигон» и «Фахреттин-Алтай», о которых президент Коджаоглу объявил, что пробные рейсы начнутся 30 апреля, количество станций достигнет 17, а маршрут протянется примерно на 20 км.

Одним из первых пассажиров станции Гёзтепе был Сёнмез Алев, генеральный директор İzmir Metro. Алев сказал: «За период с 2001 по 2013 год количество пассажиров увеличилось на 118 процентов. В 2013 году метро Измира перевезло около 66 миллионов пассажиров, что на 2012% больше, чем в 22 году. В 2014 году он занял важное место в системе общественного транспорта Измира с количеством пассажиров до 250 тысяч в день. С открытием станции Fahrettin Altay это число достигнет 320 тысяч.

Интеграция 80-километровой линии метро İZBAN с метро повлияла на количество пассажиров. Метро и İZBAN перевозят 500 тысяч пассажиров в день. Вскоре, с расширением Избана до Торбалы и открытием станций Polygon и Fahrettin Altay, система железнодорожного общественного транспорта будет обслуживать гораздо больше жителей Измира. Всего в Измире общественным транспортом перевезено 1 миллион 750 тысяч пассажиров. Из них 500 тысяч, то есть 30 процентов, пользуются железнодорожным транспортом », - сказал он.

Алев сказал, что после тестовых исследований они начали безопасно доставлять пассажиров со станции Гёзтепе, и что пассажиры, которые вышли отсюда, как и на предыдущих станциях, некоторое время не платили никакой платы. Заявив, что аналогичные испытания начались на оставшихся станциях Polygon и Üçkuyular, они стремятся ввести их в эксплуатацию как можно скорее, «было объявлено 10 тендеров на новые вагоны. Будет выставлено 85 вагонов. К существующим 77 вагонам будет добавлено более 95 вагонов. Наши ожидания пассажиров очень высоки. Частота полета составит 4 минуты. Однако технически мы также начали исследование, чтобы реагировать на 2-минутную частоту рейса сигнальной системы ».

Станция Göztepe была одной из самых больших станций в системе метро Измира с тремя этажами и площадью строительства 10 тысяч 500 квадратных метров. В связи с геологическим строением грунта при строительстве станции были применены специальные инженерные методы. Станция была построена на глубине 26 метров. 41 тысячи кубических метров раскопок, 2 тысячи тонн железа, 8 bin Сваи метров 760 были изготовлены на станции ниже населенных пунктов. Рельсы были установлены путем непосредственного крепления бетона без использования балласта.

Станция Гозтепе, пол платформы, касса и три этажа состояли из промежуточного этажа. Три пассажирских въезда на уровень дороги и два лифта для инвалидов. Станция оснащена эскалаторами 18 и лифтами 5.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*