Станция метро Vezneciler откроется сегодня

Станция метро Vezneciler будет открыта сегодня: Станция Vezneciler на линии метро Şişhane-Yenikapı будет открыта сегодня.
В заявлении столичного муниципалитета Стамбула говорится, что станции Халич и Еникапы, расположенные на переходном мосту Халич метрополитена Шишхане-Еникапы длиной 3 километра, были сданы в эксплуатацию 5 февраля.
Было отмечено, что с вводом в эксплуатацию станции метро Vezneciler сегодня сотрудники кампуса Beyazıt Стамбульского университета, студенты, местные жители и торговцы в регионе получат большое удобство при транспортировке по железной дороге.
Станция внесет положительный вклад в развитие туризма в регионе, говорится в следующей информации:
«Станция Везнеджилер, которая откроется завтра на линии метро Шишхане-Еникапы, построена на глубине 30 метров от поверхности. На станциях и входах на станцию ​​были установлены пешеходные и предупреждающие ленты, поручни и лифты для инвалидов в соответствии с международными стандартами с учетом доступа для инвалидов, а также был обеспечен легкий доступ с поверхности к платформе. Для наших слабовидящих граждан был обеспечен безопасный доступ от входа на станцию ​​к перрону, построив на полу рельефный переход. Благодаря применению эластомерной подушки, предотвращающей вибрацию под рельсами, шум и вибрация, вызываемые поездом, были сведены к минимуму, а комфорт движения был увеличен. Поскольку проект расположен на Историческом полуострове, предпочтение было отдано системам крепления рельсов с гашением вибрации и минимальным уровнем шума.
- Интеграция
Пассажиры, садящиеся на метро от станции Везнеджилер на линии метро Hacıosman-Yenikapı; Таксим-4. Направление Левент-Хаджиосман, Еникапы и Ускюдар через МармарайKadıköy-После завершения легкого метро (между Yenikapı и Aksaray), он сможет достичь направления Otogar-Atatürk Airport-Bağcılar-Başakşehir-Olympic Stadium.
Археологические раскопки продолжаются
В рамках проекта işhane-Yenikapı, археологические раскопки и исследования документации, проведенные на опорах моста метрополитена Golden Horn, станции Vezneciler и станции Yenikapı, были тщательно выполнены до настоящего времени.
Археологические исследования все еще продолжаются на одном из выходов со станции Везнеджилер на улице ehzadebaşı, в зависимости от решений совета по консервации. Находки, полученные при археологических раскопках, были взяты под охрану Стамбульским археологическим управлением. Самая важная из этих находок - мозаика византийского периода (Opus Sectile) - была перемещена под контроль Стамбульского археологического музея.
Станция получила название «Станция Везнеджилер Вход для мучеников 16 марта» в память о солдатах, погибших в полицейском участке в этом районе во время оккупации Стамбула. Кроме того, у входа на станцию ​​установлен памятник, описывающий событие на трех языках.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*