Технология высокоскоростных поездов

скоростной поезд
скоростной поезд

Что такое высокоскоростной поезд: Ровно 63 года назад, в 961 году, я учился в железнодорожной средней школе-интернате в Анкаре. Журнал Vocational Railroad проиллюстрировал новости о высокоскоростных поездах в Японии:

«Расстояние между Токио и Осакой составляет 500 км. Раньше скоростные поезда преодолевали это расстояние за два часа без остановки. «Такую технологию высокоскоростных поездов невозможно было даже представить в нашей стране. В то время на наших железных дорогах по всей стране ходили паровозы, даже между важными центрами. Максимальная скорость, которую они могут развить, - 90 км в час. было. Были автопоезда, поезда, работающие с тепловозами, еще находились на стадии соответствия технологиям нашей страны. Паровозы продолжали существовать в нашей стране до середины 1980-х годов. После этого этапа поезда, запряженные тепловозами, и поезда, запряженные электровозами, между важными центрами, такими как Анкара - Стамбул, продолжали доминировать как самая передовая технология для нашей страны. Средняя скорость даже экспрессов от пассажирских поездов составляет 50 км в час. до начала 2000-х гг.

В железнодорожной литературе поезда делятся на три группы:

  1. Пассажирские поезда
  2. Грузовые поезда
  3. Бизнес поезда

Последний 8-10 разделен на три категории с точки зрения скорости в современной железнодорожной литературе.

  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОЕЗД для поездов до 160 км / ч.
  • Его скорость 160 - 250 км в час. БЫСТРЫЙ ПОЕЗД на поезда
  • Скорость на час 250 км. и другие поезда называются HIGH SPEED TRAIN [YHT].

Технические характеристики, которые я опишу ниже, относятся к стандартам технологии высокоскоростных поездов.

Политическая власть, сменившаяся в первые годы нового тысячелетия, вспомнила о важности железнодорожного транспорта в экономике страны, которой он пренебрегал и отодвигал на 50-60 лет. Таким образом, он быстро приступил к ремонту запущенных в обслуживании и очень изношенных частей обычных линий и нажал кнопку, чтобы внедрить технологию высокоскоростных поездов в нашу страну. Как известно, строительство началось между Анкарой и Эскишехиром, то есть в наиболее подходящем для нашей страны окружении с точки зрения земельной ситуации. Введен в эксплуатацию спустя 5 лет, в 2007 году. Позже была построена и сдана в эксплуатацию линия Анкара - Конья. Как сейчас известно, завершено строительство высокоскоростного поезда Эскишехир - Стамбул, строительство которого велось уже 5 лет. Тест-драйвы продолжаются. Вскоре он будет введен в эксплуатацию.

Нашим людям понравилась технология высокоскоростных поездов, которая является отличным конкурентом и альтернативой авиаперевозкам.

Как и ожидалось, технология High Speed ​​- очень продвинутая технология. Дорожная инфраструктура и надстройка - это разные технологии с высокими стандартами буксируемых и буксируемых транспортных средств, которые будут путешествовать по этой дороге. Малейшая небрежность в содержании и контроле за дорогой и транспортными средствами может привести к серьезным и непоправимым несчастным случаям и потерям из-за высокой скорости. Однако возможность халатности и ошибок в результате ежедневного и строгого контроля, технического обслуживания и вмешательства в систему можно в значительной степени предотвратить. Необходимо соблюдать осторожность при подборе персонала. Безопасная рабочая среда может быть обеспечена очень хорошим обучением и контролем. Слава богу, пока в бизнесе не было ни одной крупной ошибки или несчастного случая. Система устоялась. Кроме того, это принесло в нашу страну систематическую и скрупулезную рабочую среду в западном стиле и сделало это традицией.

Как известно, как и в любом строительстве, на железной дороге есть инфраструктура и надстройки. Инфраструктура включает в себя такие конструкции, как разделение [пересечение отметок] заполнение [пересечение ям] мост [преодоление водных преград] виадук [преодоление больших и длинных ям] туннель [преодоление гор и холмов] подземный переход и путепроводные мосты, которые образуют платформу, на которой расположена надстройка проложенный. Эти конструкции должны соответствовать стандартам качества, чтобы выдерживать динамическую нагрузку динамических высокоскоростных транспортных средств, которые будут проезжать по ним. Это очень дорого по сравнению со строительством инфраструктуры на обычных линиях. Его стандарты определены международными соглашениями.

С другой стороны, надстройка формируется путем укладки бетонных шпал, изготовленных по специальному стандарту, на «балласт», состоящий из кусков щебня определенного качества и стандартов, уложенных на платформу, и соединения пары рельсов, изготовленных в соответствии с определенными стандартами и качеством, на этих шпалах. Рельсы для высокоскоростных поездов имеют большее поперечное сечение и вес по сравнению с обычными линиями.

Кроме того, в надстройку включены серии (комплекты) высокоскоростных поездов. Как вы понимаете, они должны быть стандартными и качественными, например, мощный двигатель, не горящие оси автомобиля на большой скорости.

«Геометрия надстройки» также очень важна в дорожной технологии YHT. Чтобы понять эту тему, давайте кратко определим соответствующие основные термины:

Когда мы рассматриваем дорогу в вертикальном направлении; Если нет разницы в высоте [высоте] между двумя конкретными точками дороги, такая дорога называется прямой дорогой, а если есть разница в высоте между двумя точками, она называется наклонной или наклонной дорогой. В стандарте YHT дорога должна быть с нулевым уклоном или очень близко к нулевому уклону, с очень небольшим уклоном. Потому что наклонные дороги, а именно съезды, являются образованиями, ограничивающими скорость.

Когда мы рассматриваем это в горизонтальном направлении, есть два разных типа дорог, такие как прямая дорога и извилистая дорога. Радиус изогнутых путей - это дуга данного круга. А кривые дороги в дорожной технике называют кривыми. Чем больше радиус поворотов, тем быстрее на нем могут двигаться транспортные средства. Ограничивает скорость при уменьшении радиуса. Например, если радиус кривой составляет 300 метров на обычной линии, максимальная скорость транспортных средств составляет 70 км / ч. При превышении этой скорости автомобили могут быть выброшены из центра поворота и перевернуты. Потому что, согласно закону физики, объекты, вращающиеся по кругу, под действием центробежной силы выталкиваются из центра круга и в результате отбрасываются. По этой причине в стандарте YHT кривые вообще не должны быть или, по крайней мере, иметь очень большие радиусы, такие как 3500–5000 метров, близко к «правильному пути».

Эта геометрия надстройкой стандарты, а именно нулю и наклонные дорожки, близкие к нулю, очень большой радиус кривых необходимости больших стандартов инфраструктуры также влияет и YHT дорожного строительства, высокие, длинные и широкие мосты, тоннели, эстакады приведет к необходимости строительства. В конечном итоге стоимость строительства дорог приводит к очень высоким. В очень пересеченной местности очень трудно достичь этих стандартов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*