Как закрыть железнодорожную линию Муданья (Фотогалерея)

Как была закрыта железнодорожная линия Муданья: история остановки поезда Муданья, курсирующего между Муданья и Бурса, возникла на пыльных полках Бурсы. В 1948 году Главное управление государственных железных дорог в здании муниципалитета Бурсы решило убрать поезд на том основании, что это неэкономично. Появилась петиция, которую тогдашний премьер-министр Аднан Мендерес представил Великому национальному собранию Турции со словами «Нам больно».
История остановки поезда Муданья, курсирующего между Муданьей и Бурсой, возникла на пыльных полках Бурсы. Решение о закрытии поезда Муданья, который был удален после 56-летнего полета, было принято во время премьер-министра Аднана Мендереса. В петиции, которую он подал Великому национальному собранию Турции, Мендерес написал, что линию, которая имела дефицит бюджета из-за конкуренции автомобилей, следует закрыть для экономии, пока она находится в ведении Государственной администрации железных дорог. В 1948 году Главное управление государственных железных дорог провело совещание в здании муниципалитета Бурсы, посвященное будущему поезда Муданья, и в 1948 году было решено отменить поезд на том основании, что он неэкономичен.
«ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕТ ЗНАЧЕНИЯ»
Мендерес объяснил, что в 1947 году у этой линии был дефицит более 320 тысяч лир в сравнении с конкуренцией с автотранспортными средствами: «Несмотря на меры экономии, он превысил 1948 тысячи лир в течение 8 месяцев 242 года, и с таким курсом движения дефицит увеличится до 1948 тысяч лир в 375 году, а в ближайшие годы он пойдет вместе с доходом. Было понятно, что разница между различиями будет постепенно увеличиваться и что почти весь транспорт будет переведен на шоссе, и мнение американских экспертов в Государственной администрации железных дорог было изучено по поводу ситуации. После уведомления этих специалистов о том, что продолжение эксплуатации железной дороги в данной ситуации не приносит никакой пользы ни с точки зрения государственной службы, ни с точки зрения управления, Совет министров 10. 7. Решением, принятым в 1948 году, эта линия была временно закрыта для работы с 9. 9. 1948 г. ».
ЗДЕСЬ В АРХИВЕ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ.
ЧИСЛО 229
Муданья - Бурса и Илиджа - Пирс - Паламутлукские железные дороги
Закон об отмене и ликвидации этих линий
и отчеты комиссий по транспорту и бюджету (1 / 406)
Т, С.
Премьер-министр С. VI. 1952
Главное управление администрации
Инспекционная дирекция
Номер - 71/2198, 6/1603
Верховному Президенту Великого Национального Собрания
Подготовлено Министерством транспорта и Советом министров по отмене железнодорожных линий Муданья - Бурса и Илыджа - Искеле - Паламутлюк и ликвидации этих линий 11. IV. Я со всем уважением заявляю, что законопроект, который было решено представить в Верховный Совет в 1952 году, был представлен с его обоснованием.
Başbakan
А. Мендерес
Обоснование закона о закрытии железных дорог Муданья - Бурса и Илыджа - Искеле - Паламутлук было получено в 1892 году частной и иностранной компанией, действующей в концессию 31. XII до 1930 года, 41 км. После строительства 32-километровой регулярной асфальтовой дороги между Бурсой и Муданья в последние годы, железнодорожная линия Муданья-Бурса, ширина которой составляет один метр, в конечном итоге была передана в эксплуатацию вышеупомянутой компании из-за конкуренции транспортных средств, и с указанной даты она начала эксплуатироваться Государственными железными дорогами. В. Эта линия была приобретена у компании по контракту, утвержденному Законом № 31, который вступил в силу в 1931 году. Пока она находилась в ведении Государственной администрации железных дорог, эта линия продолжала работать из-за конкуренции автомобилей. Перед лицом конкуренции транспортных средств, открытая сумма этой линии превысила 1815 лир в 1947 году, и, несмотря на меры экономии, она превысила 320 лир за 000 месяцев 1948 года, и с этим направлением движения дефицит увеличился до 8 лир в 242 году, а разница между доходами и расходами в ближайшие годы постепенно увеличивалась. Было понятно, что почти все перевозки будут переведены на шоссе медленно, и мнение американских экспертов в Государственной администрации железных дорог было изучено по поводу ситуации, и Совет министров сообщил им, что в этой ситуации не было никакой выгоды с точки зрения как технического обслуживания, так и управления железной дорогой. VII. Выпущен в 000 г.
9 эта строка с решением. IX. С тех пор 1948 был закрыт для бизнеса.
Рельсы сняты в 1953
Строительство железнодорожной линии Бурса - Муданья протяженностью 41 км было начато в 1873 году. Первый рейс железная дорога совершила 1908 июня 10 года с 14 локомотивами, 50 пассажирскими вагонами, 18 товарными вагонами в 1892 году. 10 июля 1953 г. он совершил последнюю экспедицию, и рельсы были разобраны. Административное здание железной дороги в настоящее время используется как здание гостиницы Монтанья в Муданье. Этим поездом транспортировался и уголь фабрики Merino Factory. Угли были доставлены на завод по производству мериноса поездом Муданья после выгрузки из Зонгулдака в порт Муданья паромом. Поезд, который выполняет важную функцию для фабрики Merinos, производящей электричество в Бурсе, также использовался для отправки солдат.

 

1 комментарий

  1. Немецкая пословица гласит: «Позже, каждый срез умнее, если я не желаю« и высказываний Бир »в таких решениях, но единственное, что можно сделать, - это брать уроки,« утверждая, что является одной из наших сильных сторон ». Хотя Бурса не была промышленным городом в то время, это, безусловно, один из центров фруктов и овощей. Нелепый следующий вопрос: Почему наоборот, в результате чего угля грузового поезда (несмотря на разные машины) были использованы в фруктах и ​​овощей экспорт -iç-.
    О прибыльности предприятия: по каким правилам и теориям? Каждая строка может рассчитать как убытки, так и очень прибыльные. Это зависит от того, как вы делаете аккаунт. Если вы делаете реальный расчет рентабельности бизнеса, сегодня необходимо заблокировать двери всех систем общественного транспорта, автобусов, трамваев, метро, ​​скоростных поездов и т. Д. Важная вещь здесь; Это оценка события в рамках обязанностей, взятых на себя гражданами государства.
    Мы не будем обращать никакого внимания на расходы Муданья и т. Д., Так как мы готовы добровольно оплачивать электроэнергию и расходы в регионе.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*