Конькобежный глаз на черной спортивной ветке

Конькобежный спорт - синяк под глазом: президент Федерации конькобежного спорта Турции Фахреттин Кандемир в лыжном центре Паландокен говорил о конькобежном спорте.

Президент Федерации конькобежного спорта Турции Фахреттин Кандемир, Эрзурум, где с 7 по 9 марта пройдет «Чемпионат мира среди юниоров по шорт-треку», он выступил на пресс-конференции, состоявшейся в отеле в лыжном центре Паландокен.

Напомнив, что в соревнованиях примет участие 39 спортсмен, 86 из которых - женщины, из 201 стран, Кандемир сказал: «Практически все они хорошие спортсмены. В этом плане будет серьезная конкуренция. Здесь мы будем следить за будущим потенциальных молодых людей. В рамках чемпионата будет проведено 500-1000-1500 спортивных финальных гонок. Кроме того, состоятся забеги на 3 тысячи метров среди мужчин и женщин. Мы участвуем с 10 спортсменами », - сказал он.

Заявив, что он рад реализовать еще одно первое место в Турции в Эрзуруме, Кандемир сказал: «Я надеюсь, что Эрзурум, локомотив Турции в конькобежном спорте, наберет обороты в этом виде спорта, соревнуясь с конкурентами со всего мира. Это будет способствовать привлечению большего числа молодых людей в этот вид спорта. Прошло 4 года с тех пор, как мы начали заниматься этим видом спорта. В прошлом спорт с хорошей историей в мире, наши дети достигают больших успехов в 4 года. Идет хорошая группа, особенно звездного уровня. Если мы сможем добежать с нашими детьми до полуфинала на этом чемпионате, я считаю это успехом».

Подчеркнув, что конькобежный спорт — безрассудный вид спорта, и его, как правило, предпочитают спортсмены-мужчины, Кандемир продолжил: «Спортсмены-мужчины предпочитают этот вид спорта, но мы не на том уровне, которого хотели бы для спортсменок. Мы поймали хорошее поколение со дна. Надеюсь, что в ближайшее время мы отправим многих наших детей на Олимпиаду-2018. Есть очень хороший прогресс. Как Федерация, мы стараемся не пропускать гонки, проводимые в Европе в рамках бюджетных возможностей. Чем больше эти дети соревнуются, тем больше опыта они приобретут. В этом виде спорта важен опыт. Дрожжи, которые мы делаем сейчас, прижились, и мы делаем хорошие успехи».

«Федерация много делает при небольшом бюджете»

Кандемир заявил, что для того, чтобы подготовить более успешных спортсменов, необходимо улучшить возможности, а бюджета федерации недостаточно: «Мировые федерации организуют лиги и гонки. Федерации выбирают сборные, мы не обедаем. Федерация - мать клубов, отец клубов, дающий им оборудование, предоставляет все возможности. При таком скромном бюджете свернуть эти работы на 2,5 миллиона лир очень сложно. Обычные коньки стоят тысячу евро, мы очень скромная федерация. Чтобы отправить многих наших спортсменов на гонки за границу, мы сокращаем численность команды. Мы сокращаем одного человека ».

Федерация одна из самых больших проблем, с которыми столкнулись спортсмены после периода тренировок, и Кандемир подчеркнул, что нарушение спорта в различных целях, сказал: «Национальная политика в области образования в Турции не поддерживает спортивную политику. Вот наш Фират, ваши дети, которых вы знаете, Давутс, очень успешны, но когда придет время экзамена, что будет с этим ребенком, придут родители: «Сын мой, ты будешь учиться и станешь врачом, ты станешь инженером. Вы вложили 10 лет, он уходит. Мы теряем большую ценность. Мы очень успешны во всех отраслях до звездного уровня. В Европе, в мире, после этого мы проигрываем. Это проблема страны. Ледовые виды спорта не создаются строительными сооружениями. Требуются качественные тренеры и усилия. Мы постарались привезти в Эрзурум все самое лучшее. Теперь детям все больше ".

Подчеркнув, что спорт следует поддерживать во всех смыслах, Кандемир сказал: «В Эрзуруме есть спортивный центр, но не следят за развитием, развитием мышц и развитием опыта».