Giant Caterpillar присоединяется к двум континентам для проекта строительства тоннеля Евразия

евразийский тоннель
евразийский тоннель

Работы по прокладке туннелей под Стамбульским проливом Евразийского туннельного проекта (пересечение автодорог в Стамбульском проливе) начались с церемонии, на которой присутствовали премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр транспорта, морских дел и коммуникаций Лютфи Эльван. Работа под морским дном; Он будет выполняться с помощью туннельно-проходческого станка длиной 120 метров и весом 3 тысячи 400 тонн, специально разработанного для этого проекта. Евразия: проектирование, строительство и эксплуатация туннелей, ведущая компания Yapi Merkezi из Турции и Евразии, основанная компаниями SK E&C из Южной Кореи, Tunnel Construction Business and Investment Co. (ATAŞ). Тоннель Евразия сократит время в пути между Гёзтепе и Казлычешме до 15 минут.

В целях содействия решению проблемы дорожного движения в Стамбуле и пересечения автомагистрали через Босфор Министерство транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Генеральному директорату по инвестициям в инфраструктуру (AYGM) была удостоена модели Build-Operate-Transfer. , Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, министр транспорта, морских дел и связи Турции Лютфи Элван, министр транспорта, морских дел и связи г-н Бинали Йылдырым, посол Южной Кореи Ли Сангкью, генеральный директор по инвестициям в инфраструктуру Метин Тахан, председатель ATAŞ Присутствовали генеральный директор ATAŞ Сеок Чже Сео, представители финансовых учреждений, предоставляющих кредит на проект, и другие гости. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган; Нажав кнопку Туннельной бурильной машины, специально разработанной для проекта, она начала земляные работы под морским дном.

Впервые две стороны Босфора будут соединены с тоннелем шоссе.

Проект пересечения Стамбульского пролива соединит азиатскую и европейскую стороны автомобильным туннелем, проходящим под морским дном. Проект, который будет обслуживаться на линии Казлычешме-Гёзтепе, где в Стамбуле интенсивное движение, покрывает в общей сложности 14,6 километров. В километре проекта 5,4 будет сформирован двухэтажный туннель, который будет построен под морским дном, а на дороге 9,2 в Европе и Азии будут проведены исследования дороги и расширения. Время в пути в Стамбуле, которое является очень интенсивным временем движения от 100 минут до 15 минут, пока не будет обеспечено безопасное и комфортное путешествие. ATAŞ был заказан для проектирования, строительства и эксплуатации туннеля в течение приблизительно 26 лет. Для инвестиций в проект общественность не будет иметь никаких расходов, а будет только контролировать строительство и эксплуатацию. По окончании операционного периода тоннель Евразия будет передан общественности.

Проект будет реализован по модели Build-Operate-Transfer с финансированием примерно в 1.3 миллиарда долларов. На инвестиции был предоставлен международный заем в размере 960 миллионов долларов. Капитал в размере 285 миллионов долларов был предоставлен Yapı Merkezi и SK E&C.

Туннельная бурильная машина (Lightning Bayezid), специально произведенная в Германии

Раскопки под морским дном выполняются с помощью Tunnel Boring Machine (TBM), которая специально разработана для этого проекта. монтажные работы КТК были проведены в Германии производится в Турции Herrenknect. Туннельная бурильная машина, которая начала работать на анатолийской стороне, развивается, копая почву и формируя внутренние стены под полом счетчика 25 морского дна. Суточная скорость подачи будет средним показателем 8-10. TBM, 11 в мире с давлением бар 2 между туннельными машинами, использующими бентонитовый шлам. В мире 13,7 6 в мире с метровым диаметром копания. Это Звание #.

Основная щитовая часть машины, объединяющая напольный котел, балансир и сборные сегментные части и образующая корпус туннеля, имеет длину 13,5 м и достигает 4 м общей длины с 120 опорными узлами, включая все силовые и другие агрегаты, прикрепленные к спина. Общий вес машины составляет около 3 тысяч 400 тонн, а самая тяжелая часть, которая подключается сразу, это режущая головка весом 450 тонн.

О ATAŞ

Avrasya Tunnel Management Construction and Investment Inc. (ATAŞ) была основана в 2009 году для реализации проекта пересечения дорог через Стамбульский пролив. Япи Меркези, руководители компаний SK E&C из Турции и Южной Кореи, Attachment является двойным партнером. Строительный центр, 50-летний опыт реализации новаторских проектов на глобальном уровне для реализации накопления Турции и одной из ведущих строительных компаний в мире. SK E&C - строительно-инжиниринговый филиал SK Group, третьей по величине бизнес-группы Южной Кореи. Yapı Merkezi и SK E&C - это глобальные брендовые компании, которые реализуют очень успешные инфраструктурные и транспортные проекты в разных частях мира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*