TMME 2013 4. Объявлены квартальные результаты

TMME 2013 4. Квартальные результаты Объявлено: Турция индекс удовлетворенности клиентов (МАЗМ) Год 2013 4. Согласно квартальным результатам, ведущие бренды по удовлетворенности клиентов стали Arçelik, Axa Sigorta, Bosch, BİM, İş Bank, MNG Cargo, Samsung, Siemens, Volkswagen и Ziraat Bank.
81 в провинции, 11 564 тысяч потребителей по компьютеризованных телефонных опросов (CATI) и сделал специальный эконометрическая модель анализа определяется Турция индекс удовлетворенности клиентов 2013 лет 4. квартальные результаты объявлены.
В 2013 году 4 были измерены секторы телевидения, бытовой техники, медицинского страхования / каско, распределения национальных грузов, легковых автомобилей, цепных рынков и розничных банковских услуг.
TMME 2013 4. По результатам квартала в телевизионном секторе, Arçelik, Bosch и Siemens в секторе бытовой техники, Axa Insurance в секторе медицинского страхования / каско, MNG Cargo в секторе национального распределения грузов, Volkswagen в секторе пассажирских автомобилей, BİM в секторе цепных рынков, İşbank в категории частных банковских услуг в секторе розничных банковских услуг, В категории государственных банков Зираат Банк стал лидером по удовлетворенности клиентов.
Дальневосточные компании телевизионной индустрии более довольны своими клиентами
Телевизионная индустрия TMME 2009 2013, которая является сектором, наиболее удовлетворяющим своих клиентов за период, измеренный с 4. в квартале; Как и в предыдущие годы, измеренный 7 сохранил свое первое место среди сектора. В то время как дальневосточные компании, являющиеся лидером по производству ЖК и плазменных панелей, продолжали отставать от отечественных производителей телевизоров, показатели отечественных брендов TMME также выросли по сравнению с предыдущим годом.
Samsung заняла первое место в рейтинге брендов в 2013.
Наблюдается интенсивная конкуренция между брендами в секторе бытовой техники
удовлетворение потребностей клиентов является сектор белых товаров, которая является одной из ведущих отраслей с точки зрения производства Турции увеличился на два процентных пункта по сравнению с 2012 лет 80 точек. Arçelik, Bosch и Siemens 82 разделили первое место в секторе, где существует жесткая конкуренция между брендами.
В 2013 продажи достигли рекордно высокого уровня, клиенты довольны индустрией легковых автомобилей
Автопром завершил год с рекордным уровнем продаж. Этот импульс привел к увеличению баллов 2013 в индексе удовлетворенности клиентов в индустрии легковых автомобилей, который продолжал поддерживать тот же уровень со времени 2009. Процентное увеличение 2 в секторе стало основной причиной увеличения (оценка 2) квартала TMME 2013 4.
В 2013 Volkswagen занимает первое место в рейтинге брендов.
Индекс в страховом секторе снизился на 2 пунктов.
В секторе здравоохранения / страхования, который является первым сектором в категории финансовых учреждений, удовлетворенность клиентов снизилась на 2012 по сравнению с 2. Турция страхование, перестрахования и пенсионные компании По прибыльности объявленном Union т.е. страхование тащит сектора страхования, страхованием автотранспортных средств при, играя активную роль в рентабельности общих условий изменений сегмента 2013 сделанных в апреле, индекс страхования / удовлетворение IMMA здоровья всех компаний, расположенных в Каско секторе упали на несколько пунктах , Наиболее важной особенностью показателей TMME в этом секторе был тот факт, что значения индекса четырех крупных страховых организаций были очень близки друг к другу, в то время как Axa Sigorta заняла первое место по степени удовлетворенности клиентов.
Индекс в банковском секторе вырос на 1 пунктов
По данным Агентства по банковскому регулированию и надзору (BRSA), общего отчета по банковскому сектору Турции за декабрь, темпы роста банковского сектора и роста занятости в 2013 достигли самого высокого годового темпа роста с 2009. Банковский сектор увеличил чистую прибыль 2012 на 5,1 на 2013 к концу года.
Когда были проанализированы данные TMME, было видно, что сектор, который увеличил свою прибыльность, имел тенденцию компенсировать снижение 2012 в сегменте отдельных клиентов. Индекс удовлетворенности всех банков, кроме Garanti Bank, увеличился по сравнению с 2012 в секторе, что увеличило индекс удовлетворенности клиентов на один пункт по сравнению с 2012 годом.
Национальный индекс вырос в последнем квартале.
Турция ассоциация качества (Кал), и международные научно-исследовательские институты, проведенное К. Research Limited является совместным предприятием между Турцией Индекс удовлетворенности клиентов (МАЗМ) 2013 лет 4. 2013 год 3 по итогам квартала. Национальный индекс удовлетворенности клиентов, измеренный как 76,2 в квартале, был 0,4 с увеличением 76,6. За тот же период американский индекс удовлетворенности клиентов вырос на 0,1 до 76,8.
TMME, которая отображает удовлетворенность потребителей приобретаемыми ими продуктами и услугами, способствует развитию и продвижению осведомленности об удовлетворенности потребителей по всей стране, а также позволяет организациям видеть свою собственную позицию и позицию конкурентов и разрабатывать стратегию.
2013 25 29 661 взгляды клиентов
Оценивая результаты Председатель Kalder Хамди Доган, «служить национальной экономике и устойчивому развитию страны, вносить вклад в будущее нашей страны, разрабатывать модели и услуги, необходимые обществу и деловому миру, является одной из наших самых важных задач», - сказал он. С момента своего подхода, продвигаясь от 2005 лет Турция Удовлетворенность клиентов заявили, что они шли индексной работу Хамди Dogan, в 2013 В промышленности 25 сделал подробное описание удовлетворенности клиентов измерения 106 организаций и в общей сложности 29 тыс 661 количество указано, что они выполняют вызовы клиентов. Доган, 9 после годового рабочего периода, национальная система индексов, данные, тенденции в научных кругах и международный успех рассматривается как пример успеха в области TMME с качеством продукции и услуг в стране, а удовлетворенность клиентов растет, снижается? I ,, Положительный в индексе или наблюдаются ли негативные тенденции в определенных секторах измеряемых бизнес-направлений, они наблюдаются только в некоторых секторах или специфичны для конкретных организаций? Существуют ли различия, характерные для нашей страны, так как на многие вопросы об экономике страны даны ответы. В словах Dogan Турция Customer Satisfaction Index (МАЗМЫ) учреждения были успешным в 2013 примет участие ведущих имен в деловом мире и TM протоколе о том, что закончилась церемония Gala Night и награды вознаграждена. Торжественная церемония TMME и церемония награждения победителей пройдут в апреле 15, в Swissotel The Bosphorus в Стамбуле.
В этом бюллетене указаны результаты индекса TM-up за 4 квартал 2013 г., 26 февраля 2013 г. - 26 февраля 2014 г., между учредителями совместного предприятия IMMA, Ассоциацией качества Турции и KA Research Limited, с 81 провинцией в ходе интервью с клиентами 11.564, компьютерного телефонного опроса CATI) собранные данные были специально проанализированы с помощью модели ACSI / Fornell. Результаты национального индекса получены в результате совместного анализа исследований, проведенных в 1 кварталах ретроспективно за последний год. Результаты бенчмаркинга TMME по годам; США - результаты ACSI исследований, проведенных за тот же период прошлого года; Он получен из Университета США-Мичиган, который использует ту же модель сбора и анализа информации, что и система TMME. Для получения более подробной информации о методологии TMME, модели анализа и результатах вы можете связаться с менеджерами TMME г-ном Гёркемом Эркушем (gorkem.erkus@kalder.org и Алканом Йылдырым (alkan.yildirim @ ka.com.tr).
Турция Заказчик Индекс удовлетворенности (МАЗМЫ) о
Турция Заказчик Индекс удовлетворенности (МАЗМЫ), xnumx'y над Турцией развивается и новые приложения в Национальном индексе удовлетворенности клиентов, проводимая в стране. IMMA, Турция Качество Ассоциация удаляемый, проведенное К. Research Limited является совместным предприятием.
При создании Национального индекса опросы удовлетворенности клиентов проводятся для организаций, предлагающих определенные продукты и услуги, приобретенные в стране, и результаты этих опросов анализируются с использованием специальной научной эконометрической модели (модель ACSI). Результаты анализа составляются в виде индексов на институциональной, отраслевой и национальной основе.
Форма опроса, формы идентификации клиентов, модель приложения, определение индекса, статистический и эконометрический анализ и исследования TMME, а также CFI-Claes Fornell International, которая создала модель национального индекса, которая принята в качестве основной модели во всем мире, и индекс удовлетворенности клиентов США (ACSI) Это было сделано под руководством и контролем Мичиганского университета, который проводит с 1993.
Исследования по сбору и контролю информации TMME, Европейская ассоциация исследователей (ESOMAR - http://www.esomar.org) и Всемирная ассоциация исследователей общественного мнения (WAPOR - http://www.wapor.org) осуществляется персоналом по сбору информации и исследованиям, отобранным и обученным в соответствии с практикой и этическими стандартами и принципами. Все процессы, ассоциации качества Турции от имени Верховного Совета СП и ТМ ТМ ТМ и контролируется Исполнительным советом.
Исследование TMME проводится один раз в месяц в 3
IMMA работают по всей Турции, производятся в различных секторах и учреждениях в этом секторе на покрытие каждые 3 месяца. Он призван представить уровень удовлетворенности клиентов в десятках различных секторов, от мобильных телефонов до продуктов питания, от автомобилей до страхования. Институциональные члены TMME могут получать результаты исследований на основе сектора и учреждения / конкурента. В рамках модели TMME, помимо индекса удовлетворенности клиентов, корпоративные члены могут получить доступ к данным индекса ожидания клиентов, индекса воспринимаемого качества, индекса воспринимаемой ценности, индекса жалоб клиентов и индекса лояльности клиентов на корпоративной, отраслевой и национальной основе, а также они могут разрабатывать стратегии с моделью воздействия между индексами. Национальные отчеты о ходе реализации проекта TMME также готовятся четыре раза в год.
Ожидания клиентов
Ожидания основаны на опыте клиентов с продуктом или услугой, СМИ, рекламой, продавцами и другими клиентами. Ожидания клиентов влияют на качество и отзывы о том, насколько хорошо продукт или услуга будут работать.
Для переменной ожидания клиента; клиентов спрашивают, что они думают заранее с точки зрения «общего» и «необходимости удовлетворения» и «надежности» (как часто они сталкиваются с негативными ситуациями в отношении продуктов и услуг) в отношении качества товаров и услуг перед покупкой.
Воспринимаемое качество
Во всех компаниях и секторах, измеряемых TMME, элемент, который оказывает наибольшее влияние на удовлетворенность клиентов, - это воспринимаемое качество.
Для воспринимаемой переменной качества; клиентов спрашивают, что они думают с точки зрения «общего» и «нужного удовлетворения» и «надежности» (как часто они сталкиваются с негативными ситуациями в отношении продукта и услуги) в отношении качества товаров и услуг после покупки.
Воспринимаемая ценность
Переменная «Воспринимаемая ценность» включает оценки, сделанные клиентами в отношении качества товаров и услуг в соответствии с качеством товаров и услуг после покупки и уплаченной цены.
В модели TMME воспринимаемая ценность напрямую влияет на удовлетворенность потребителя и зависит от его ожиданий и воспринимаемого качества. Хотя воспринимаемая стоимость имеет большое значение при принятии первоначального решения о покупке, она менее важна для относительного удовлетворения и выкупа.
Удовлетворенность покупателя
Переменная удовлетворенности клиентов; он включает в себя оценки опыта покупателей с товарами и услугами после покупки, «насколько они удовлетворены», «насколько они соответствуют их ожиданиям» и «насколько они близки к идеальному продукту / услуге».
Жалобы клиентов
Жалоба клиента рассчитывается как соотношение людей, у которых возникли проблемы с продуктами или услугами компаний в течение определенного периода времени. Удовлетворенность обратно пропорциональна жалобам клиентов.
Для переменной Customer Complaints; после покупки клиентам предлагается сообщать о своих жалобах и жалобах производителям и продавцам в письменной и устной форме.
Лояльность клиентов
Лояльность клиентов измеряется вопросами о стремлении компании покупать товары или услуги по разным ценам. Удовлетворенность клиентов положительно влияет на потерю клиентов, но степень этого эффекта варьируется в зависимости от компаний и секторов.
Для получения дополнительной информации о TMME: http://www.tmme.org.tr

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*