Что такое ERTMS / ETCS? - Железнодорожные технологии

Что такое ERTMS / ETCS? Железнодорожные технологии: ETCS (Европейская система управления поездами), которая называется Европейской системой управления поездами, является формой сигнализации, используемой многими европейскими странами, которая может контролировать поезда из центра.

Параллельно с увеличением и ускорением железнодорожной сети в Европе, международные железнодорожные перевозки также активизировались. Были проблемы при переходе в страны, использующие различные системы сигналов, которые пытались решить либо путем замены локомотивов, либо путем создания поездов с оборудованием, которое может решать две разные системы сигналов. Кроме того, водители нуждаются в специальной подготовке для различных систем сигнализации. В Европе, где границы постепенно увеличиваются и скорость движения поездов увеличивается день ото дня, по этим причинам был установлен протокол под названием Европейская система управления железнодорожным движением (ERTMS), который отрицательно влияет на железнодорожные перевозки. Цель здесь; Это использование единого языка сигнализации в европейских странах. Компании, производящие эти системы, должны использовать этот общий язык сигнализации, за исключением их конкретного использования, без существенных различий. Таким образом, различия в железнодорожном и сигнальном оборудовании были устранены, и при переходе из страны в страну было создано быстрое и безопасное железнодорожное движение. Одного только управления железнодорожным движением недостаточно. Система, которая может управлять поездами дистанционно, должна быть разработана для безопасной транспортировки путем минимизации проблем, вызванных человеческими ошибками. ETCS был разработан, чтобы покрыть этот пробел. Развитие методов электронной передачи информации повысило качество как оборудования в поезде, так и оборудования, которое передает информацию в поезд, тем самым обеспечивая гораздо более безопасную транспортировку с меньшим количеством персонала поезда. Для ERTMS правильное описание называть это комбинацией ETCS и GSM-R.

Это называется ERTMS / ETCS. Одним из жизненно важных элементов в этой системе является компьютерная система управления, которая обрабатывает сигналы и данные ERTMS / ETCS внутри поезда. Он обрабатывает информацию о линии, отправленную центром управления, и передает ее инженеру с учетом текущей скорости поезда и проверяет, соответствует ли инженер этим сигнальным сообщениям. Если ограничение скорости превышено, двигатель отправит предупреждение. Если в течение короткого времени от водителя не будет ответа, он либо замедлит поезд, либо переключится на экстренное торможение и остановит поезд. Процесс замедления или остановки или информация о поезде, отображаемая на экране водителя, также доступна для центра управления по запросу, в зависимости от используемых уровней ERTMS / ETCS. Финансовое положение стран было структурировано на три уровня с точки зрения различий в передаче между сигнальной и контрольной информацией между поездом и центром управления с учетом разнообразия поезда и линии. Кроме того, это может быть сделано в смешанной системе путем объединения различных функций каждого уровня.
Одним из устройств, используемых в ERTMS / ETCS, является GSM-R.

GSM-R: GSM (Глобальная система мобильной связи), называемая глобальной системой мобильной связи, сегодня эта система является практически незаменимым инструментом, используемым системой мобильной телефонной сети. Это система, которая обеспечивает бесперебойную цифровую связь, где бы вы ни находились в текущей географии, позволяя передавать радиоволны в регионы, которые недоступны из-за препятствий на суше или высоких зданий в поселениях с помощью небольших региональных передатчиков (базовых станций). Конечно, базовые станции также имеют возможность отправлять и принимать данные на определенном расстоянии. Там, где этой мощности недостаточно, размещается другая базовая станция и расширяется зона покрытия.

«R daki в конце - первая буква слова« Rail ». Короче говоря, эта система выглядит как форма, адаптированная к железной дороге. Система спроектирована путем размещения базовой станции на определенных расстояниях вдоль линий или между линиями, которые находятся относительно близко друг к другу. Для туннеля установлена ​​отдельная базовая станция в зависимости от длины туннеля. Когда он был впервые спроектирован, можно было разговаривать между центром и персоналом поезда. Тем не менее, с развитием технологий быстрой передачи данных, сигнализация и информация о местоположении поездов также стала передаваемой для дистанционного управления поездом. Таким образом, обеспечивается жизненная связь между поездом и центром.

ERTMS / ETCS Уровень 1:
Это система, которая будет установлена ​​на скоростной железной дороге Анкара-Стамбул в нашей стране. Система, периодически устанавливаемые противовесы вдоль линии (начало: линия прикреплена к кресту на спальном месте, электромагнитные волны, которые сообщаются с поездом посредством поезда), короткие радиоволны, посылаемые на линию антенн, встроенных в линию, и цветные индикаторы светового сигнала, размещенные на линии, информация о сигнале, благодаря поезду вперед. Блок сигнализации является системой сигнализации. Максимальная скорость в следующем блоке, расстояние до точки, где поезд остановится, и факторы, которые могут ограничивать скорость поезда, такие как туннель и бордюр, передаются на датчики поезда с помощью линейного оборудования, упомянутого выше. Процессор ERTMS / ETCS на поезде обрабатывает эту информацию о сигнале и передает ее непосредственно на информационный дисплей на консоли поезда, или, если у поезда есть собственный компьютер, информация передается инженеру через этот компьютер и подключенный к нему монитор. Система светового оповещения на боковой линии также предоставляет информацию о сигнале. Следующим шагом является проверка соответствия драйвера этой информации о сигнале. Если информация о сигнале не наблюдается, поезд переходит в режим экстренного торможения. В противном случае, если ограничение скорости превышено на нижнем пределе, в двигатель посылается предупреждение, и ожидается, что оно уменьшится до указанной скорости в течение короткого времени. Если заданная скорость не достигнута, поезд со своим компьютером делает поезд сам. Для поездов, в которых нет компьютера, аварийное торможение запускается через некоторое время.

Уровень 1 может быть настроен легче, чем другие уровни, благодаря его легкой адаптации к линиям, использующим сигнальную систему CTC. Это безопасно как для быстрых, так и для обычных линий, и это экономичная система по сравнению с другими уровнями благодаря легкой адаптации к локомотивам, которые не закончили свою экономическую жизнь или произведены по старой технологии.

ERTMS / ETCS Уровень 2:
Это система сигнализации, в которой информация сигнализации, которая должна быть передана в поезд, передается в поезд через GSM-R. Сигнал блокировки подается. В этой системе другое сигнальное оборудование вдоль линии может быть недоступно по запросу, за исключением тюков, которые информируют блок, в котором находится поезд, и которые могут переключить поезд на ОВД в очень необычных или очень неотложных ситуациях. Преимущество этой системы состоит в том, что она может передавать изменения сигнала в поезд немедленно в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Он был спроектирован так, чтобы водитель не мог видеть визуальные знаки на боковой линии во время скоростных поездов. Обычные поезда, которые будут использовать эту систему, должны иметь собственный компьютер или электронную систему управления. В случаях внезапного изменения скорости, необходимая управляющая информация отправляется в поезд через GSM-R, чтобы снизить скорость поезда до указанной скорости вместо остановки. Информация, обработанная контроллером ERTMS / ETCS внутри поезда, мгновенно отображается на экране перед водителем. Эта информация передается поездам или поездам, идущим сзади, для обеспечения непрерывности навигации. В частности, в поездах, эксплуатируемых с частыми интервалами, остановки движения запрещаются в ненужных ситуациях.

Кроме того, поскольку GSM-R имеет жизненно важное значение для передачи информации сигнализации в этих системах, в случае прерывания радиоволн GSM-R поезд либо автоматически останавливается, либо уменьшается до максимального обычного предела скорости, ранее сохраненного в системе. Обычно применяется для снижения скорости до обычных пределов скорости. В этом случае мы можем продолжить с оборудования визуальной сигнализации и контроля мяча.

ERTMS / ETCS Уровень 3:
Это система, которая регулярно подвергается различным испытаниям в связи с адаптацией к этой системе постоянно развивающихся методов электронной передачи информации. Поезд полностью контролируется GSM-R. В дополнение к передаче сигнальной информации, GSM-R также несет информацию, которая может удаленно управлять поездом. Бали расположены на линии с целью проверки местоположения и ОВД. Сигнал блокировки не применяется в этой системе. На экране в центре управления движение поезда отслеживается в метрах. В зависимости от скорости поезда, его маршрут рассчитывается компьютерами и проверяется баллистикой. Вся информация, связанная с поездом и сигналом, которая отображается на мониторах в консоли водителя, также при необходимости отображается на мониторе диспетчера. Постоянный обмен информацией между компьютером в центре управления и компьютером в поезде осуществляется через процессор кодирования сигнализации ERTMS / ETCS. Внезапные изменения навигационной информации передаются на компьютер поезда за считанные секунды. Компьютер поезда передает эту навигационную информацию водителю через монитор в консоли и проверяет, управляется ли поезд. Подобно системе автопилота на самолетах, поезд может управляться без водителя. Конечно, поезд, который перевозит средних пассажиров 320 со скоростью 450 км / ч, остается не только под контролем компьютеров.

Система дистанционного управления поездом используется для исправления ошибок машиниста и вмешательства в необычные события без ненужной остановки поезда и обеспечения возможности блокирования или замедления движения на линии. В перспективных исследованиях многие сценарии подготовлены к необычным событиям. Одним из них является внезапное беспокойство водителя. Новая система приводит в движение высокоскоростные поезда, единственный водитель. В результате возмущения, когда контакт водителя с так называемой «педалью мертвого человека» или «защелкой» останавливается, компьютер поезда немедленно обрабатывает информацию о доступных сигналах и немедленно сообщает об этом центру. Телефонная связь установлена ​​с водителем или другим железнодорожником. Если водитель находится в тяжелом состоянии, скорая помощь отправляется на ближайшую станцию. В этом случае поезд продолжит движение на собственном компьютере. Таким образом, как движение по линии не затрудняется, и, возможно, предотвращается потеря ценных минут для жизни водителя. Подобные сценарии все еще изучаются, и тесты проводятся. По сравнению с другими уровнями, поезд можно использовать чаще, безопаснее. В частности, для поездов, движущихся в разных направлениях, но использующих часть существующей линии, особое значение имеют безопасные частые поездки. Поезда, которые будут использоваться в этой системе, должны иметь новейшие технологии управления.

В основе уровня 3 лежит технология GSM-R, которая обеспечивает непрерывную и быструю передачу данных. В GSM разработки делаются изо дня в день. Самая актуальная из них - это технология 3G (GSM третьего поколения), которую большинство из нас видит по телевизионной или газетной рекламе. Технология 3G, которая обеспечивает очень быструю передачу данных по сравнению со вторым поколением, которое мы используем в настоящее время, имеет много преимуществ от видеочата в реальном времени до высокоскоростного доступа в Интернет. Кроме того, он имеет существенный недостаток с точки зрения плотности передачи данных, используемой на уровне 2. Этот недостаток заключается в том, что в зависимости от условий окружающей среды и скорости скорость передачи данных значительно снижается во время движения. Например, при скорости 3 км / ч скорость передачи данных может упасть более чем на 3%. Кроме того, возникнут серьезные проблемы при передаче данных на скорости 100 км / ч. Это не хорошо для событий в будущем Уровня 50. Чтобы сократить этот разрыв в 300G, разрабатывается технология 3G. Эта технология проходит испытания в нескольких странах. Ожидается, что он станет широко распространенным в ближайшем будущем. Будет неизбежно иметь 3G в системе GSM-R, которая будет использоваться параллельно с разработками на уровне 4 ERTMS / ETCS.

Некоторые функции вышеупомянутых уровней могут быть добавлены к текущему уровню. Например, GSM-R может использоваться в системе с уровнем 1. Или в системе с уровнем 2 может использоваться световое сигнальное оборудование. Это зависит от используемой линии и состава поезда.

источник: http://www.demiryolcuyuz.biz

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*